Srk Pr

Почему страшно врут при докладе наверх, в правительство, президенту, что все хорошо? Отчитался якобы хорошо а на смюамом деле пипец. Поэтому и бардак полный? Неужели нельзя доложить как есть, и предпринять меры по устранению бардака? Это первое? Второе - в других странах также лабуду докладывают или нет?

–1
Ответы
Романтик Z

Про другие страны не знаю. Напишу про сталинские времена. Как тогда лабуду на верх отправляли. Мама работала зоотехником. Председатель дал ей на подпись сводку о количестве заложенных силосных ямах. В сводке было в два раза больше , чем на самом деле. Вот вам и сталинский режим. Она не подписала, но сводка ушла на Верх.

Николай Верниковский

первое. доложил суть - иди на отдых. бардак без тебя другой будет вести. а сам ещё под статью попадёшь. второе - докладывать необходимо об устранении проблем. а не об их присутствии. нельзя расписываться в своей слабости. ложная инфо по ступеням на самый верх попадает. отсюда вся радость для народа...

Маша Ерёмина

Я думаю, что дело вот в чём: если доложить всё, как есть, то: 1. Могут наказать вышестоящие 2. Могут уволить с должности (а уже привык к сытной кормушке) 3. Неужели будут проверять? Фигня - нас много, всех не проверишь. 4. Если будут проверять - включу связи и деньги, обычно прокатываает...

Srk Pr

Связи это уже криминал, тюремщина

Олег Чернов

По первому вопросу. Правда никому не нужна. Представьте, что все начали говорить правду. Начиная с коллапса товарооборота, кончая разрушением всех отношений. И производственных и семейных. По второму вопросу. В других странах наверное почти так же.

Ма
Марина

Мне кажется, что не врут настолько. Весь народ слышал, как Медведев на всю страну ляпнул, что денег нетновыдержитесь" и вы точно думаете, что пу не слышал этого? Потому что лучшие друзья, обоим можно ляпать всё, что угодно и народ попробуй пикнуть ..

Srk Pr

Это фигня. Одно из самых страшных Сердюков. При Джугашвили сгнил бы давно в земличке со всем Минобороны.

Ма
Марина

Да что теперь говорить то о том времени. Надо о сегодняшнем. Оно тоже уже очень долго длится

Srk Pr

Сердюков это совсем недавно. Перед 2013 годом его сняли. Медведев ляпнул фразу в 2016. Он в этом же году и про учителей отжёг

Ма
Марина

И продолжает. И будет продолжать.

Ир
Ирина*Z

Система такая уже давно сложилась, потому что если что то не так, то придет проверка.. Обязательно.. а это очень негативно отразиться на личном комфорте.
Хорошо, если я ошибаюсь

Srk Pr

Проверок боятся пипец как почему-то. Даже превращают рабочее место в зону. При визите кого-либо закрывают территорию на замок. Домой не уйдешь

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️ вот вам и причина.

Srk Pr

Ее легко устранить. Не боятся проверок. Проверка ну и что. Бояться нужно гильотины, автомата, ракеты и всего что убивает. Проверка приходит и уходит. Лично мне на нее нас...ть с высокой колокольни

Ир
Ирина*Z

Задача проверки часто это не просто проверить, а как доказательство своей работы оштрафовать.
Значит штраф будет как показатель плохой работы. Значит можно будет штрафовать постоянно. .

Алиса Лиса

Откуда нам знать, что в других царствах-государствах.
Задайте вопрос Лаврову, может он ответит про другие страны.
Хотя, честно, сомневаюсь.

С. В.

да кто ж это будет делать то, их этот бардак вполне устраивает, вон как рьяно путин соощает о больших успехах и достижениях его отечества

Srk Pr

Достижения отличные пля. Городок в Донбассе за полгода не могут взять. Это только в военщине. А промышленности вообще нет.

С. В.

Хотели бы взяли. Видимо это тактика у него такая, шутовская, альпийская.

Srk Pr

У президента?

С. В.

Да

Робот Вертер

Первое: Так было и при Петре первом, и при коммунистах, и нынче тоже. Второе: в других странах, в которых рука руку моет, точно так же.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нельзя. Тогда возникнет куча вопросов почему пипец и где выделенные деньги и якобы потраченные на его устранение?

Srk Pr

Значит коррупция. В других странах о ней не слышно. Может есть но не в такой степени

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Тут обнаглели дальше некуда. А почему бы и нет собственно? Ну пожурит дядя Вова при всех, ну так там все свои, все ж войдут в положение) и пересадит в другой регион

Srk Pr

Был дядя Иосиф, который убивал и правильно делал. Сейчас таких нет

Стас Васильев

Потому, что президент сам окружил себя ни грамотными людьми, а шакалами. Шакалам все равно, шакалы не причём.

Михаил Гехт

Судя по выступлениям оппозиции и волнениям - та же фигня:" Правительство на другой планете живёт… родной"

Евгений

Везде и всюду так , даже мелкое начальство этой же фигнёй страдает , ссут они сказать что не справляются .

Srk Pr

Везде ссыкуны. Не понимаю причины. Тут ещё меня за ребенка приняли, спросили сколько лет, сказав что это наив детский, хотя это ложь и тема очень злободневна. Я бы на их месте не стал ссать. Хотя начальником уже не быть, до пенсии не так далеко. Но говорить нужно как есть чтобы бардака не было. Правда за это другие выживут нафиг. Система гребаная, и как ее сломать хз. Поэтому бардак в стране будет тысячелетиями

Евгений

Все держатся за свои места теплые , вот и не вякают .

Srk Pr

И за "холодные" тоже. Грузчик слесарь и пр. Тоже держатся. При желании систему можно разбить в пух и прах. Может быть появится годиков через сто-двести новый Джугашвили, хотя наше поколение уже не узнает

Евгений

Нашему поколению досталось полной , ну ничего самая интересная эпоха .

Сысо Александр

потому как система один скажет остальным придётся вьёб.... так они вместо вые..... его и выдавят из системы

Srk Pr

Системы ломаются при желании их сломать. Значит нет такого желания

Сысо Александр

молодой человек ...... кто будет ломать систему если при ней хорошо кому плохо они сами уберут от корытца либо на подходе изолируют. для чего существуют спец службы - для того чтобы мы с тобой поговорили и как в анекдоте - звонок в КГБ - это кгб - кгб - плохо работаете пи пи пи снова это кгб - кгб - плохо работаете - пи пи пи снова звонок - это кгб - кгб - плохо работаете - сзади по плечу как умеем так и работаем

Ваняя Иванов

посмотрите сюжет Аркадия райкина-"колеса и насосы",и станет понятно,почему "как есть" не докладывают!

Ан
Андрей-Пушкин

В старину гонцу,
принесшему плохую весть, отрубали голову!
Время поменялось, а нравы остались...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Слетай и посмотри сам,как в нормальных,современных,развитых и демократических странах.

До Элвиса Не Было Ничего

Оооо.... Утописты про плохих бояр и царя гороха.... Который узнав правду всём пряник даст

Лариса

В цивилизованных странах снимут с поста за ложь. В нецивилизованных - за правду.

Ал
Алексей

дык выгонят если правду сказать . а кому хочется скресла слететь на табуретку

Srk Pr

На табуретке живёт 99 процентов населения. И ничего, дожили и до пенсии, никто не помер, не спился и не забомжевал

Ал
Алексей

аха вот сядь посиди в кресле посмотрим как запоешь

Srk Pr

Чего не варить о том не говорить. Мне кресло не грозит. В нем сидят только дети депутатов, чиновников, воров. Умом до него добраться это все равно что сходить пешком на Нептун и вернуться обратно

Ал
Алексей

аа вооот признался