ست
ستانيسلاوس

Истинная свобода является тогда, когда человек в состоянии спокойно отнестись к жизни, не стыдясь ни лохмотьев, ни пурпура, не боясь ни труда, ни обеспеченности, готовый принять и горе, и радость, не терзаясь отсутствием того, к чему его влечёт, не теряя равновесия и не отталкивая желанное, когда оно тут. В этом истинная свобода, истинная духовность...

Ответы
Valentina

Быть самим собой-истинная свобода. плыть по течению реки-жизни...не дать себя утопить иллюзиями и смотреть в будущее с радостью.

Но
Нора

Уж очень идеальное состояние. По поводу того, что нет всегда есть чувства. Отключаясь от них, мы манипулирует собой

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Воля

человек свободен не дальше органов чувств. Все остальное культура способ выживания

Ма
Мари

Свобода это не жить по стереотипам, навязанным некоторой категорией людей

Olga Voloskova

А вам приходилось отталкивать желанное?

ست
ستانيسلاوس

Нет

Olga Voloskova

Пожалуй этот пункт выпадает из контекста

ست
ستانيسلاوس

Пожалуй

Алевтина Немерова

🤝👍👍👍👏🌹

Irina Bogomolova

Солидарна с этой установкой.

Сергей Анахин

То есть когда он овощ.

L….

🤝🤝🤝

Галина Мазяркина

👍👍👍

Светлана М

свобода от чего

Наталья Иванова

откуда списал

Елена Родионова

истина ваша

Наталья Тюленева

Согласна....

Ми
Мила

Солидарна!

Кы
Кызыма)

👏👏👏

Ва
Валентина

а ты прав!

Та
Татьяна

Спасибо

Та
Татьяна

Познавательно. и это то к чему мы все стремимся

ست
ستانيسلاوس

Да, конечно

Ли
Лиля

👍