Михаил Александров

Что является более прочным фундаментом для длительных отношений: любовь или дружба?

Ответы
Emotion

И в любви и в дружбе важно, чтобы у людей были общие желания, принципы, похожее восприятие, чувство юмора, и чтобы они дополняли друг друга эмоционально. Если этого нет- не будет ни любви, ни дружбы. Своих друзей мы, по-человечески, тоже любим. А прочные и надежные отношения со вторыми половинками -не только постель же, это когда приятно вместе и кино посмотреть, и дела домашние поделать, и погулять, побеситься... и не тяготят интересы друг друга. Так что фундамент- это когда родство душ, в любых отношениях) имхо

Михаил Александров

Думаю вы правы.

Светлана Давыдова

любовь необходима, при создании семьи, если есть любовь, потом будет и дружба, и понимание, и прошение, и даже жалость к близкому человеку, жалость в смысле оберегания от неприяностей и помощь в лбом деле

Евгения Жидкова

Только любовь,дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.Может со временем чувства перерастут в нежную привязанность,что тоже неплохо.

Татьяна Жуткина

Любовь только любовь..но она многогранна...и это надо видеть и чувствовать когда это дружба..или что то больше чем дружба...

Михаил Александров

Тоесть дружба перерастёт в любовь?

Татьяна Жуткина

В большинстве случаев...чтобы узнать друг друга поближе..важно ничего не обещать и общатся в свободном режиме...

Михаил Александров

Тогда такое общение вряд ли можно назвать любовью.

Татьяна Жуткина

Конечно...там по ходу уже определяйтесь..

Татьяна

И то и другое...в моем случае...а так ,возможно и что либо одно ...каждая ячейка общества выстраивается индивидуально

Евгений Губин

я не в курсе, надо на канале Русская горчица спросить, это в zello рации, там по любому все знают!

Eva Uvarova

ДРУЖБА- может привести к долгим отношениям, и к любви тоже! А вот, любовь к дружбе, думаю- НЕТ?

Михаил Александров

Тоесть любовь более скоротечна?

Eva Uvarova

Нет. Любовь крепнет со временем. уважение и доверие могут привести

Александр Дикий

Дружба. Любовь быстротечна...и когда она кончится, надо будет оставатся с тем что осталось...

Людмила Кузьмич

любовь но самое главное не скрывать друг от друга ничего такого что бы вас могло рассорить

Ва
Вадим

любовь..если в дружбе нет любви, которая подразумевает жертвенность, то грош ей цена

Светлана Заболотских

отсутствие каких либо отношений... является фундаментом длительной любви и дружбы...

Nasima Aghakishiyeva

любовь+ дружба ,но сначала любовь говорят самые хорошие друзья это бывшие любовники

Анатолий Кириченко

взаимопонимание двух людей и общность взглядов на основные жизненные вопросы!

Елена

Если говорить про фундамент- то дружба, уважительное отношение к другому

Светлана Войтова

Любовь и дружба - это одно и то же, только любовь более пылкое чувство

;-
;-)

Vzaomoponimanie Terpenie ... na nih derjitsya drujba na drujbe lyubov. Koren terpeniye stebel drujba listya i cvety lyubov

Вячеслав Малиновский

Уверенность в том,что партнёр надёжен.А там называй как хочется.

Михаил Александров

Но ведь эта уверенность возникает в какой-то определённый момент.

Алексей Долгих

Ненависть… это единственное искреннее и самое сильное чувство

Светлана

любовь и дружба исключают друг друга, а уважение при выше всего

Михаил Александров

Тогда что чему должно предшествовать?

Светлана

мы дружили, затем полюбили, и вдруг мы решили жить вместе всегда - я к тому

Михаил Александров

Тогда схема такая: ДРУЖБА - ЛЮБОВЬ - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ?

Светлана

принимается и согласна

Олег Новоточинов

Дружба может быть без любви, а любви без дружбы быть не может.

Михаил Александров

Замечательный ответ!