Ан
Анвар

Зашли в ресторан трое женщин..Поужинали. Они заплатили к примеру 30 рублей .каждая женщина дала по 10 рублей. И тут хозяин ресторана сказал что у них сегодня идут скидки и что сейчас официант принесет им сдачу и он дал официанту 5 рублей чтоб он им вернул,но хитрый официант отдал им всего три рубля оставив у себя два....и получается каждая женщина потаритила 9 рублей на ужин.Вопрос: Если женщины потратили по 9 рублей получается 27 а у официанта в кармане два рубля.27+2=29 .куда делся рубль?

Ответы
Антонина Прохоренко

Мне кажется здесь другие расчеты--если бы им вернули все 5 руб.то они заплатили бы 25 руб.но им вернули 3руб (25 +3=28) и еще 2 руб у официанта

Ан
Анвар

Класс

Александр Алексеев

не верно (это игра слов) заплатили 30 - 5 вернул хозяин= 25, официант вернул 3 рубля- это 28, а два у официанта

Ан
Анвар

Ок

Валерий Хрусталев

спёрли недруги.

Соболева Елена

на ум пошел