Карина Корихова

Как вы относитесь к руководителю,который своего заместителя ругает при подчиненных?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Смотря за что и как ругает, просто если он ругает не по делу, а просто так от скуки скажем(напишем ) так, то начальник сам себя не любит, ведь его зам, стал замом и благодаря ему,а если ругает за дело, то хочет что бы его зам. то есть порою даже его ученик, работал лучше и что бы учителю было чем гордиться.

Карина Корихова

На планерке грубо при всех затыкает рот заму

Seduce Mi Mente ;)

Значит считает себя выше чем зам. обычно таких на улице ставили на месте, но мы не в 90 и работа это есть работа, тут либо уходи где не будут кричать, либо если вас устраивает зарплата пейте таблетки от стресса.

Карина Корихова

К сожалению правы

Seduce Mi Mente ;)

Это сравнимо со школой, колледжем или университетом, то есть на вас учитель не имеет право кричать как и ученик, но в силу возраста, гормонов, не все, но большая часть подростков и даже кто учится в университете могут начать конфликт с преподавателем, и после конфликта извиняться гордость не позволяет, но все же придется это делать что бы он(а) допустила к экзаменом.Да с точки зрение адекватного учителя конфликт не имеет отношения к учебе- к знанием, но как мы знаем это имеет отношения. Как ты и на работе, там конечно другой формат, но суть не меняется.

Карина Корихова

Будем искать 3 вариант

Александра Дашицыренова

грамотный руководитель вообще никого не должен ругать публично. Разбирать ошибки, обучать, давать конструктивную критику это ДА это работа руководителя, а ругать и стыдить это ранее допущенная ошибка при подборе кадров самим же руководителем.

Виктор Нагорный

Ругать - это равносильно что расписаться в собственной беспомощности...........Я вот например на разных этапах руководителя старался действовать методом убеждения. Потому что агрессия вызывает прежде всего агрессию...........

Карина Корихова

Жаль,что вы не наш руководитель,не хотелось из за самодур уходить

Виктор Нагорный

Сейчас в СМИ муссируется тема......что мы сами своими мыслями провоцируем сложные ситуации.............Есть очень интересная система взаимоотношений.............. Например : Когда утром вы встречаетесь со своим руководителем........попробуйте глядя на него МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСТИ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.....Увидите в этот день он на ВАС ругаться НЕ БУДЕТ !!!

Карина Корихова

Спасибо за совет,попробую и непременно отпишусь

Aigul Akshulakova

Это нетактичный, невоспитанный человек, относящийся к своим подчиненным без уважения. Видимо руководящее место его испортило, он утерял чувство этикета в процессе прохождения по карьерной лестнице.

Карина Корихова

Согласна

Анжелика Козлова

Бей своих, чтобы чужие боялись. Бывают случае, что такой метод работает. Но вообще этого делать не нужно, так как тем самым руководитель дискредитирует компетентность данного человека.

Карина Корихова

2 замов добил- ушли

Анжелика Козлова

Скоро нарвется на сильного зама, получит отпор и потеряет уважение подчиненных. Такой может произойти поворот событий.

Карина Корихова

С ним этот номер не пройдёт,те замы,которые ушли ставили его на место,остальные смотрят ему в рот

Анжелика Козлова

Значит нужно сильному заму сначала поменять команду под себя, а потом идти на директора само дура. Можно изменить ситуацию, если директор не является учредителем и собственником данного предприятия.

Светлана Князюк

несоблюдение субординации, мягко говоря, говорит об отсутствии у начальника необходимых качеств руководителя, который не пользуется уважением у подчиненных... 😄

Карина Корихова

Грамотно,но к сожалению в коллективе много жополизов,вот он и почувствовал себя королем

Светлана Князюк

это да.... но начальников, как и родителей, не выбирают...успокаивайте себя тем, что вы далеко не одна в таком положении.... 🙂

Карина Корихова

Мириться с этим не по мне,да и ничего меня здесь не держит,я не дам наплевать себе в душу

Светлана Князюк

ну тогда будьте гордой, независимой и свободной! только помните, что за все в жизни надо платить...

Карина Корихова

Помню

Николай Твердынин

Или просто глуп, или же очень расчётлив и держит в замах человека для показных наказаний. Последнее говорит о том, что роль настоящего зама играют другие люди.

Карина Корихова

Николай,вы правы 2 зама были мальчиками для битья,но они ушли,остались детки дружков ,его друзья и жополизы

Михаил Кукушкин

Хаму наплевать ,где ,кого и когда грязью поливать ,используя свое положение,он также спокойно переносит -когда его также выше стоящий хам отчитывает

Карина Корихова

Почему так что не хам,то руководитель?

Михаил Кукушкин

Система 90х вытащила на поверхность хамов,но положение меняется,чтоб зарабатывать деньги ,нужны профи а не хамы. В силу своего невежества они просто сойдут со сцены,но не все некоторые приспособятся ,привязав к себе профи

Карина Корихова

Наш наоборот избавляется от профи

Михаил Кукушкин

Значит его фирма обречена

Карина Корихова

Возможно

Александр Попов

Он этим фактически лишает себя заместителя, так как он не будет пользоваться уважением, и все с любыми вопросами будут идти напрямую к начальнику...

Александр Попов

ну вот... А для того чтобы негативные эмоции нами не управляли, нужно чтобы мы их удалили, то есть, в нас их не было... Это не значит что мы перестанем их чувствовать, если возникнет ситуация, но по прошествии ситуации, мы быстро перестанем их чувствовать...

Карина Корихова

Спасибо

Александр Попов

За что?:)

Карина Корихова

За науку

Александр Попов

Ну... Этого недостаточно, нужно ещё и способ показать... Если хотите, можно по скайпу поработать...

Елена Карманова

Отрицательно. Нет права у людей обращаться непочтительно . Есть замечательный пример для всех, но к сожалению мало кто ему придаёт значение.

Карина Корихова

К сожалению в последнее время все чаще слышишь о руководителях самодурах

Елена Карманова

В Священном Писании написано " Человек правит человеком во вред ему" Вот как никогда это сегодня очевидно. Люди вообще не созданы со способностью управлять друг другом.

Карина Корихова

Бывает исключение из правил

Елена Карманова

Единичные случаи.. В целом- один сценарий.

Карина Корихова

К сожалению так

Вадим Котов

А у меня радость когда он это делает, я лютой ненавистью ненавижу любое начальство. Для меня любой начальник это враг рода человеческого.

Карина Корихова

Вадим,неужели в мире нет нормальных начальников?

Вадим Котов

Вот что сказал апостол Павел: мы не против крови и плоти. Мы против начальств, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Карина с праздником весны.

Карина Корихова

Спасибо,Вадим!

Николай Монаков

Нормально, ведь в замы стараются подобрать тупее па,я а не вышло значит создать такое впечатление, вот она селекция наших руководителей

Лайт Темнова

отрицательно..этим он показывает свою невоспитанность и безкультурие, заместителей можно ругать только по делу и при закрытых дверях

Карина Корихова

Совершенно с вами согласна,2 зама уже ушли,немного поутих,хотя иногда срывается

Лайт Темнова

ну горбатого могила справит:)

Карина Корихова

Я уже это поняла

Нина Сорокина

Мой первый начальник ругал подчиненных почем зря, но НИКОГДА . НИКОМУ не позволял ругать нас. Все наши ошибки брал на СЕБЯ. Спасибо ему!

Карина Корихова

Если бы так было,мы бы не пикали,у нашего есть любимчики,которые ни черта не делают,только деньги получают,а за них работают другие,неся свою и их нагрузку,а вовремя не успевают,от начальника при всех отгребают,двое замов уже ушли

Emil Ilham

есть хороший выход. наедине с чувством собственного достоинства четко и холодно вежливо говорите чтобы он этого больше не делал

Карина Корихова

Был такой вариант,но продолжение следует

Emil Ilham

продолжение?

Карина Корихова

Продолжает унижать причём прилюдно

Emil Ilham

унизьте при всех и собирайте вещички

Карина Корихова

Этот человек ушёл,но не опустился до уровня начальника

Emil Ilham

велколепно

Марат

Негативно!!!! Все нарушения должны ему предъявляется лично в кабинете! Нельзя, чтобы при ругани были люди рангом ниже! Выше можно

Марат

Так валите с этой организации

Карина Корихова

Определюсь с новым местом и валю

Марат

Вот и хорошо!!!!

Карина Корихова

Спасибо,за комментарии

Марат

Незачто

Лера Курашова

Это очень глупая ошибка, к сожалению многие руководители не понимают, что таким поведением они унижают в первую очередь себя.

Карина Корихова

До него это не доходит,потому что самодур

Лера Курашова

Мне это очень хорошо знакомо. Я не выдержала - ушла пару месяцев назад. До сих пор вспоминаю с содроганием.

Карина Корихова

С нашей организации тоже стали пачками уходить,а принимает своих знакомых,которые ничего не делают,а получают не малые деньги

Алия Омирбекова

Полный идиот данный руководитель. Потому-то ругая его, он не понимает, что это его ошибка. Не объяснил своему заму, конкретику.

Карина Корихова

Согласна

Nin4Ik Apelsin4Ik

Он просто теряет свой авторитет)мог бы его наедине вызвать на ковёр)Хотя,трудно рассуждать)Мы же не знаем какая ситуация)

Екатерина

Хороший начальник должен вызвать к себе и отчитывать за закрытой дверью.А не при всех.Хоть заместителя хоть подчинёных.

Карина Корихова

К сожалению,такие только в сказках

Екатерина

((Да это точно.