Су
Сусанна

Никак не пройдёт кашель и спазмы в горле. Как избавиться от инфекции?

Ответы
Иван Муссин

Относительно безопасны народные средства, которые останавливают воспаление, выводят мокроту, успокаивают раздраженное горло:
теплый отвар ромашки, мяты;
теплое молоко с медом, сливочным маслом;
полоскания отварами ромашки, шалфея, содовым раствором;
теплое питье;
теплые компрессы на грудь и шею;
ингаляции;При возникновении кашля, который не проходит более двух недель необходимо обратиться в клинику и пройти комплексный осмотр, провести бронхоскопию и сдать анализы на онкомаркеры; Аллергический кашель.

Су
Сусанна

Уже почти 2 месяца. Кашля мало...а вот спазмы ...что-то в горле продолжаются. Думаю уже, что аллергия

Иван Муссин

Тогда обратитесь к алергологу, пусть он вас посмотрит.

Во
Володя

Обдай из флакона зубы трех процентной перекисью водорода, почистий их зубной щеткой, не выплевывай пену сразу же, а прополощи ей горло. Делай каждое утро так в течении недели и всё у тебя нормализуется. Дёсна заживут, кровоточивость их уйдет, не приятный запах из-зо рта тоже и кырхать перестанешь.

Во
Володя

А потом уже сходишь к терапевту, может, у тебя уже ГЭРБ - соляная кислота в пищевод из желудка выплескивается. А так хоть не приятным запахом из-зо рта на терапевта дышать не будешь(!)

Су
Сусанна

Спасибо

Во
Володя

Свежесть дыхания, облегчает понимание. И врачам приятно тоже.

Ма
Марина

Если кашляете ночью, когда лежите, то точно бронхит, причем сильно запущенный уже. Вам надо срочно к врачу. Скорее всего, выпишет и антикашлевое и антибиотик.

Сергей Евдокимов

Некий "Грудной сбор № 3" в ЛЮБОЙ аптеке, но-о-о-о... Почему-то ИХ уже давно У НАС нет... Есть ещё "Грудной сбор № 4" - тоже годится, но не так эффективен...

Су
Сусанна

Спасибо

Владимир Вельский

Для лечения спреи - Мирамистин, гексорал, ..
Для облегчения симптомов сосалки - стрепсилс, ..
Для ускорения процесса поливитамины

Су
Сусанна

Спасибо

Вечность

Ацц и бромгексин и ампулу антибиотика не колоть а растворить в стакане воды и полоскать горло каждые 15 мин пройдёт за 3 часа

Су
Сусанна

Спасибо

Жомарт

Мне доктор сказал три таблетки Мукалтин растолочь и растворить в кипятке и выпить... Не поверите помогло...

Су
Сусанна

Спасибо

Бф
Бф-2

Сначала нужно знать какая инфекция. Если микоплазмоз - одни препараты, а если коронавирус - другие

Су
Сусанна

Уже 2 месяца. Может аллергия?

Бф
Бф-2

Нет, не аллергия. Нужно идти к терапевту. Делать экспресс-анализ на ковид. В зависимости от этого лечение назначит, ингаляции. Нужно не ждать пневмонии

Су
Сусанна

Я заразились от внучки...точно знаю

Бф
Бф-2

В любом случае - идите к терапевту срочно.

С Э М

К врачу бы, чтобы диагноз точный знать. От ковида до ангины, может быть что угодно

Су
Сусанна

Уже почти 2 месяца

С Э М

Тем более. Скорее всего бронхит уже запущенный, не тяните. Так и до пневмонии недалеко. Облегчить кашель можно ингаляциями

Су
Сусанна

Кашель почти прошёл.. а вот горло...какая-то инфекция

С Э М

Пора простуд, удивляться нечему. Никто вам ничего не скажет точно, только врач и при необходимости анализы с обследованием.

Су
Сусанна

Лень к врачу

С Э М

Я промолчу

Виталий

Надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и потом уже лечить

Валерий Жуков

она в одном из коментов написала, что к врачу идти лень) как тебе это?

Виталий

Кому сделала хуже?

Валерий Жуков

хренова знать кашляет...

Виталий

Дождется...😁

Валерий Жуков

та не говори)🤭

Виталий

👍

Анатолий Паулкин

Похоже на аллегрию..Попробуйте выпить пару таблеток Супростина

Су
Сусанна

Спасибо

Анатолий Паулкин

На здоровье

Мелания

Пейте препараты,подавляющие кашель,и закончится это состояние

Су
Сусанна

Уже чего только не пропила

Мелания

корень девясила?

Су
Сусанна

Не...не пробовала

Мелания

попробуйте. И коделак

Су
Сусанна

Спасибо

Мелания

Выздоравливайте!

Ев
Ева

раз сил хватило здесь спросить, знать точно не смертельно))

Fenix🇱🇹

К обращайтесь к врачу , кашель это не всегда от простуды .

Су
Сусанна

Может аллергия?

Fenix🇱🇹

Может быть несколько вариантов, как аллергия , проблемы с желудочно/ кишечным трактом , сердцем . Не занимайтесь самолечением , вы можете упустить время .

Су
Сусанна

Сердце проверяла недавно, все нормально

Fenix🇱🇹

К врачу идите , там все узнаете

Ов
Овер.

Попарься над картошкой...
Метод старый, но помогает.

Су
Сусанна

Спасибо

Бока. Headhunter

Кушай хрен, полощи зеленым чаем, чай и от ковида

Су
Сусанна

Спасибо

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Доктора и больницы для этого существуют🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

к врачу идти, а все шо пишут - дохлому припарка

Валерий Жуков

свежо воспоминание))) а как у мя нейродермит был, ваще сказка)) тяжела работа менегера в условиях жуткой конкуренции

Татьяна Владимирская

отдыхать тебе надо, батенька))

Валерий Жуков

в те времена не до отдыха было))

Валерий Жуков

сча норм))

Sekach Dev

Домашний ингалятор... въетнамская звёздочка...

Су
Сусанна

Спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Только к врачу. Самолечением не занимайтесь.