Татьяна Никулина

Какое растение мыслящее?

Ответы
Алла Зубченко

Росянки, недотрога ну и все откликающиеся на физическое прикосновение. А я считаю, что все растения мыслящие, с ними можно говорить и они понимают друг друга. В пустыне например, передают от дерева к дереву, что грозит опасность, и чтобы их не обгладали животные, они становятся горькими и не пригодными к еде.

Виктор Бурцов

Все!!! Память вода имеет. А что у нас, животных, растения в клетках около 80% воды. Те растения, которые работать не хотят, обвивают соседа и говорят ему, я от бога а ты гой. Вот эти лианы самые мыслящие их гои евреями зовут.

Вадим Лазарчев

У них нет централизованного органа типа мозга, как и высшей нервной деятельности. Зато они сбрасывают листья, ловят насекомых. Вполне разумные действия)

Чернобривый Виталий

Я чтоал, что все. Когда ты идешь к растению с жищным настроением, чтоб его погубить, оно дрожит, а когда с любовью . оно трепещет от радости. Какие мы?

Вячеслав Худяков

Наличие разума сопутствует наличию жизни. Жизнь тоже всегда разумна, но ценен только развивающиися разум.

Татьяна Никулина

Методы развития...

Вячеслав Худяков

Мыслещих растений, в нашем понимании, нет,также как и животных. Но есть свойства присущие любой жизни.Это воспроизведение себе подобных, рост, потребление и отдача энергии. В этом тоже присутствует разум, но нам не понятный. Надеюсь что пока.Возможно и нам в процессе развития,будет доступен разум создателя, как нашим детям становиться доступен наш разум. Если все человечество расмотреть как ребенка создателя то мы сейчас наверное на развитии 3-5 летних детей

Светлана Ильичёва

А что даже есть такие. Для меня, так все цветы и растения живые и понимающие, смотря какой рукой их посадить

Лев Мясоедов

я дачник , так все посаженые мной растения , деревья мыслят и если что не нравиться предупреждают

Александр Дубков

Все абсолютно. Не совсем мысляшее, но все чувствующее и реагирующее на окружающую среду.

Татьяна Никулина

Есть только одно растени такое

Александр Дубков

Ну не тяните.

Татьяна Никулина

Папоротник

Александр Дубков

И как и чем оно мыслит?

Татьяна Никулина

Энергетически

Александр Дубков

Ничего -то Вы не знаете. Кто-то сказал, а Вы поверили, но сами не поняли ничего. Любое растение реагирует на появление человека, на его действия в отношении растения и передает сообщение о его появлении дальше р=по лесу. Опыты проводятся давно и об этом можно легко найти литературу.

Евгения Никулина

Чувствующее, слышащее, но мыслящее? У растений нет разума как же оно может мыслить?

Вера Гладилина

Читал о растениях убийцах, лечебных, контактных, а мыслящих не знаю.

Aleksandrъ

Которое ест насекомых, но хотя говорят они все мыслят по-своему

Александра Хохрина

На Земле все живое и мыслящее! Жаль,что человек совсем тупеет!

Александр Тихонов

Все мыслящие. Не растут же они вниз, а тянутся к солнцу...

Олег Извеков

Вся природа-мыслящая,саморазвивающаяся субстанция

Татьяна Никулина

Хренушки

Олег Извеков

Ну-ну

Vladimir Россия

Я тебе скажу,что еще неогого а огогусиньки гогогого

Николай Михайлов

Которое подключено к искусственному питанию. Овощ.

Валентин Вольский

мне кажется у мысли расстояние нет у неё скорость

Леонид Бахтин

научиться разговаривать с ними и они поймут тебя

Юрий Анохин

нз...знаю людей мыслящих как растения...их много

Вова С Кошкой

А почему именно папоротник? Где у него мозг?

Вова С Кошкой

Конечно! Я же не ботаник и не маг.))) Но и Вы не сильно в курсе, если не можете ответить на простые вопросы.

Татьяна Никулина

Я энергопсихолог... не на все просто можно ответить...

Вова С Кошкой

Как учёный учёному: есть такое правило, если задаёшь вопрос, то должен уметь на него ответить сам.

Татьяна Никулина

Здесь... лекцию...

Вова С Кошкой

Ну, в общих чертах обосновать можно.