Natali Ник.

Мы за ответственное потребление! Особенно за ответственное потребление арбуза: зачем выбрасывать корки, когда их можно замариновать и получить отличную закуску. Эта закуска была придумана в южных штатах США, где рецепты маринования арбузных корок передаются из поколения в поколение. Такая закуска отлично сочетается с жареными свиными отбивными, ребрами или даже бургерами. А вы знали?

Ответы
Александр

Предлагаю также и свиной ливер использовать целиком и полностью, то есть - вместе с содержимым кишок, тем паче, что сие содержимое уже и всяческими вкусняшками, навроде желудочного сока и всего тому подобного, во вполне достаточной мере практически халявно насыщено!..

Ду
Дульсинея

Везде пишут, что даже вредно доедать до корок арбуз, потому как все вредности ближе к корке и в корке, а тут закуска из нитратов. Такое могут себе позволить те, кто сам себе выращивает.

Natali Ник.

а вы больше глупостям верьте... все витамины как раз под кожей и у яблок и даже у картошки)))

Antitролль. Игорь

Ура, товарищи!!!! Все в мусорные бачки за будущей отличной закуской!!!!! Даёшь арбузную закуску больше чем эти зажравшиеся буржуа!!!!🖼

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Приехав в Россию я понял, что кацапы не знают, что арбузы можно солить и мариновать, при чем такой арбуз является лучшей закуской для водки!

Natali Ник.

ах, эти кацапы... даже америкосы знают)))

Алиса Лиса

С чем там маринованные корки сочитаются? С отличными!? Может это для них и актуально! А тут не у многих деньги есть на отбивные и арбузы

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скоро на корки переходить будем. Я млела от своей знакомой, когда она хвасталась тем, что варит варенье из кабачков. И это в Крыму.

Natali Ник.

так именно потому, чтобы вкусы разнообразить))) Из корочек дыни тоже очень вкусное варенье и цукаты, и бесплатное сырье...

Геша

Цукаты, да варенье вкусное, но ещё их можно делать из груш, яблок и т.д.

Natali Ник.

ДА!! из чего угодно... в руках умельца вкусным станет всё. даже корочки)))

Геша

🌑, верно, как и самогонку!

Natali Ник.

а это святое... как то пробовала на даче у дяди... святой человек, выживший герой сталинградской битвы, такую самогонку варил на яблоках опадышах!!! нигде и никогда такого не пробовала)))

Геша

👍

Ле
Лена

Не знала где придумано, но только недавно попробовала) из Ростова привезли) ну .. не знаю, по мне ,больше интересно, чем вкусно))

Natali Ник.

я не пробовала сама... но ведь кабачки маринуют кусочками, что то похожее...

Ле
Лена

Ну такое..)) кабачки тоже пробовала и патиссоны. По мне вот огурцы самое то))

Natali Ник.

если не видеть, то вкус одинаковый)))если маринад вкусный...

Ле
Лена

Да, маринад это главное))

Natali Ник.

верно, мякоть похожая, что у огурцов, что у кабачков и баклажан, главное искусство повара)))

Виталий

Да там наверное и сено на зиму солят и маринуют. У нас делают арбузы целиком. Классная закуска под водочку.

Сергей Владимирович

У квашенных засоленных арбузов и корки вкусные, но никакого сравнения с самим солёном в бочке арбузом

Анатолий Дилан

Да тут все понятно,с арбузными корками,проблем нет,важное другое,какие то бургеры,свинные рёбрышки.

Natali Ник.

так замените их... на котлетки и жаркое)))

Qqqq Qqqqq

на Руси арбузы и солили и мариновали целыми, а эти корки маринуют, вот голытьба беспросветная

Natali Ник.

Они за ответственное потребление!!! без отходное)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас арбузы не растут. так мы тыкву с салом на закуску, нормальная штука, скажу я вам

Natali Ник.

верю... мариновать можно все, если умеешь вкусно готовить маринад!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы с тыквы много чего научились готовить. У нас морозный климат. 40 градусов зимой обычное дело.

Natali Ник.

очень полезный овощ считают медики.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да мы и без медиков знаем.

Michael Lvovich Kunin

Мы -засаливаем средние арбузы в бочках. И на Новый год . Это отменная закуска.

Natali Ник.

обогнали америку... они корочки маринуют))) Ну не так чтобы корочки, с мякотью, но разрезанные в собственном соку)))

Элвис-2

Зачем... Я же им не пишу про гречку и студень и салат из листьев одуванчиков

Элвис-2

... Они там апельсиновый сок пьют часто... И что

Natali Ник.

а мы не пьем разве? это нас сближает...

Элвис-2

Нет... Мы томатный или яблочный

Natali Ник.

🤣💫👏 дело вкуса... давите томаты)))

Элвис-2

🖼

Виктор Алексеенков

Знаю только как удобрение,а про маринование не знал... , Ссылка скиньте

Natali Ник.

в ФБ нашла... чей то опыт)))

Виктор Алексеенков

Уточните пожалуйста

Natali Ник.

что уточнить? если есть ФБ, заходите в ленту новостей и найдете...

Виктор Алексеенков

Фб-это Фейсбук?

Natali Ник.

да.

Он

Не знал.Понравилось варение из арбузный корок,но в этот год не варили.

Natali Ник.

еще арбузный сезон впереди, не выбрасывайте корочки)))

Он

Арбуз покупали два раза,средние попались..(тот что купила жена не доспелый даже был)

Natali Ник.

самое то для маринования!!!

Он

Возможно позже попробуем.

Миша

США гьупопость страна страна ублюдков и нещебродов бежащих с европы

Ма
Марина🍁🍁🍁

Миша, зачем вы так с родным языком? Вы не русский?

Миша

Неруский

Ма
Марина🍁🍁🍁

Заметно

Марат

В СССР арбузные корки тоже замалчивали и из них делали цукаты.

Natali Ник.

я и без ссср их делаю... арбузные сочные и замачивать не требуется, а вот апельсиновые и лимонные да!!!

Марат

Может быть, технология из 19 века, может и раньше.

Юлия Тарасова (Раковская)

Знала что ломти арбуза с мякотью Но что есть корки -не знала...

Natali Ник.

корки тоже с мякотью бывают)))

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня родители мужа солили или квасили в бочке.. Но в молодости я не понимала этот вкус и чуть попробовала -не понравилось..

Pavel Astafev

В России это придумано было тогда-когда ещё не было и Штатов