Юрий Москалёв

А если б,,, проиграли Сталинград??? Что бы было??? Ваши гипотезы??? 🤔

–6
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да не чего существенного мы бы потеряли бы кавказ и западную часть азии -- ну а там в освобождении этих територий занялся бы иран и англия -- !!! мы бы прижаты только к северу от кранодара - как возможный вариант --который описан у жукоа в мемуарах - на 2 года потеряли бы весь юг ссср - от ценальной южной рсфср и украины с прикавказьем !!_ зато освободили бы ленинград ранее - возможно и прибалтику !!- выперли бы врага в короткие сроки в польшу !!_

Александр Мамедов

Перед Сталинградом был еше и Малгобек.Только он в тени остался. там вперве отстояли город и дали прикурить.!4 раз Малгобек переходил из рук в руки.

Юрий Москалёв

И я за то,,, хочу, что бы референдум,,, и переименовать,,, в Сталинград!!! Но имени, референдум!!! ☝️😟

Александр Мамедов

Зачем референдум? Воля нужна.Политическая.Когда отнимали имя города проявили черную волю? вот пусть все восстановят!!!!!

Юрий Москалёв

Просто на Украине памятники валят,🤔 без референдумов??? А мы ж, не такие???

Григорий Карпенко

Два раза в одну воронку не попадает. Немцы уже однажды обманом победили Пугачева в этих местах.

Юрий Москалёв

Пугачёва??? У Пушкина, этого нет!!! А, что там было??? 🤔

Григорий Карпенко

Немцы не смогли победить, А.В.Суворова прислали в помощь немцам. Потом Суворова за это шпагой с бриллиантами наградили. Он лично доставил Пугачева в Москву. Пугачев до сих пор секретная (запретная) тема. По Сталинградской битве начали рассекречивать только 01.02.2023 года, на этой неделе. Про Сталинград знаю от Белова Николая Васильевича, он прошел путь от Сталинграда до Берлина. В молодости ухлёстывать за его дочерью Ларисой. В 2019 году встретился с Ларисой через 50 лет в Минске. Она меня узнала. Вот как бывает.

Юрий Москалёв

Ну, не знаю,,, вы видимо историк??? Я только знаю, что государство, это организм, мы, его клеточки,,, есть нормальные, есть раковые!!! Банковская система,,, это кровеносная!!! Армия,,, имунная,,, вот она сейчас включилась!!! Это, если, коротко,,,

Григорий Карпенко

Я просто Вас уважаю, и пишу такие вещи, которые другому никогда не дано узнать. Например: Я учился вместе с сыном Егорова, который флаг победы над рейхстагом водрузил. /// Водрузили Егоров и Кантария. Кантария из Сухуми, то же я его лично знал.

Юрий Москалёв

Да,,, интересные у вас знакомства,,, и неверное судьба!!! Я просто, хоче, что бы, у нас не было раздрайва,,, они!!! Этого добиваются!!! И многих используют, кого за деньги,,, кого, в тёмную,,, 🤔

Григорий Карпенко

ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНА. Папа римский благословил однополые мужские браки. Я поддерживаю. Нужна программа развития этого направления в Евросоюзе: на каждые 100 браков необходимо строительство мужских роддомов, как минимум на 50 роже-мест. Я лично выступаю против мужских абортов. Думаю, что папа римский должен поддержать движение среди католиков всего мира: "НЕТ МУЖСКИМ АБОРТАМ!"

Юрий Москалёв

Понял,,, извиняюсь,,, нопасаран!!! 🤝☝️😇

Ви
Виктория

Какая же ты, гнида!!!  бандеровская шлюха!!! Смени аватарку!!! И забудь русский язык,,,

Юг

почему вы его оскорбляете ? во всех вопросах

Ви
Виктория

потому что Юг именно ЭТО он мне написал на мой вопрос. Это ОН меня так оскорбил. Я скопировала его ответ и ему вставила во все вопросы. Еще вопрос есть?

Николай Верниковский

молодец. по башке ублюдкам.

Юг

Виктулька... 😁😇заблокируй и забудь

Михаил Гехт

Примерно у Урала был очередной рубеж. Но была опасность открытия Японского фронта

А Не Скажу

да ничего особенного ..вы б учили русский язык в качестве факультатива

Сергей Остёрский

Жили бы так, как сейчас живет проигравшая Германия. (Мрачная шутка).

Юрий Москалёв

Если шутка,,,, то да!!! А есть ли у неё,,, суверинитет??! 🤔

Сергей Остёрский

Ограниченный. Членство в НАТО и Евросоюзе суверенитет ограничивают.

Юрий Москалёв

Это слабо сказано,,,, ограниченный,,, ☝️😉

Сергей Остёрский

Но есть и выгоды.

Al
Ali

ничего страшного, Москву ведь сдали в 1812 , потом Париж забрали

Юрий Москалёв

Да!!! Интересно, на, что они надеятся??? 🤔

Максим Jw

Глупый вопрос. История не терпит сослагательного наклонения.

Юрий Москалёв

А если б, свергли Токаева🤔???

Иван Никифоров

А на хера вообще выиграть войну....И что бы потом развалиться?!

Иван Никифоров

и чего?

Юрий Москалёв

Рома!!! Это тролли, из дохрена,,, им за ето деньги платят,,, не реагируй, и кирдык их нему бизнесу!!! ☝️😇

Иван Никифоров

Москалёв, раз мозгов нету, так сразу тролли виноваты?Причем здесь сразу тролль? Я не тролль!!!Почему вам путиноидам правда не нравится? Что за люди вы такие?Ну дошел дед Ромы до Берлина, мои тоже двои погибли на войне...И чего? Деды погибли на войне, на войне кровь лили, умирали за страну.....А их внуки, такие как ты....и Рома, страну развалили за которую деды гибли на войне....Гордиться дед на танке дошел до Берлина...Дебилы бля

Юрий Москалёв

Это ты про пособия??? Или за курс доллара??! 🤔

Иван Никифоров

🧠 Возьми, у тебя выпали с рождения

Марго Беккер

Если БЫЫЫ *У бабки были яички-она былаа БЫЫЫ дедом*...🥴

Юрий Москалёв

От тебе развлекуха,,, на старости лет,,, троллить,,, русских!! На том свете,,, зачтется!!! Ди в и долго!!! Красавица!!! ☝️😇

Марго Беккер

Мерси дорогой и тебе долгих а главное радостных и безбедеых!😉

Юрий Москалёв

Я тебе не верю,,, Маруся!!! ☝️😉

Марго Беккер

ну это твоё дело...

Сам Андерс'н

Турция двинулась бы на Эривань, Япония на Порт Артур

Юрий Москалёв

А мы??? В печь??? 🤔

Сам Андерс'н

Не все конечно

Юрий Москалёв

Только, не трудоспособные??? 🤔

Сам Андерс'н

Евреям, коммунистам точно не повезло бы

Юрий Москалёв

Это правда!!! Люблю правду!!! ☝️😇

Qqqq Qqqqq

ни чего не было, все равно Берлин в 1945 был бы взят

Наталия Наталия

Мы не могли проиграть Сталинград...НИКОГДА

Юрий Москалёв

Но многим хотелось же??? И сейчас хочется,,,

Наталия Наталия

Что именно?

Зинаида Бадяева

Если бы да кабы да во рту росли б грибы ,!!??

Фи
Фигаро

прилетели бы инопланетяне и спасли всех

Юрий Москалёв

От чего??? 🤔

Фи
Фигаро

от всего..

Пётр Ермаков

Многих просто не было бы... В т.ч. и Вас...

Анатолий Леметти

Не надо гипотез! Мечтайте ро себя.

Юрий Москалёв

Дибил??

Елена Стратийчук

Такого не могло быть ВООБЩЕ!

Юрий Москалёв

Согласен,,, но хочуть!!! Опять лезуть!!! 😉

Елена Стратийчук

Мы победим!!! Даже если нам это будет стоить жизни 🙏

Юрий Москалёв

Лена!!! 🤝☝️😇

Елена Стратийчук

Дьявола пропускать нельзя🙏

Юрий Москалёв

Целиком,,, и полностью!!! 🤝☝️🤝

Вера Сергеевна-V

Продлилась дольше бы война .

Па
Пантера

не проиграли бы это нонсос

Юрий Москалёв

Но хотелось, многим,,, же??? ☝️🤔

Па
Пантера

Rfr b ktybyuhfl jncnjzkb b Vjcrde

Юрий Москалёв

Tak O tog!!! ☝️😉

Па
Пантера

Как и ленинград отстояли