Е)
Екатерина ))

В чем разница между осуждением и рассуждением?

Ответы · страница 2
Григорий Краснов

Ню. Этож очевидно. Первое с отрицательной оценкой.

Е)
Екатерина ))

Ну не совсем так... Но спасибо за ваше мнение

Григорий Краснов

Не совсем понятно, зачем спрашивать, если ответ известен?

Е)
Екатерина ))

Для дискуссии. Для передачи опыта от человека к человеку. Для увеличения знаний у обоих собеседников

Скорпион Иванович

Познакомьтесь с правоведением и просветите себя!

Генрих Золотарёв

Осуждение идёт как правило без рассуждения.

Nikola Mahkov

------------------------------------------------------------------

Александр Dung Попенов Kim

Ответ в песне 😇.

Андрей

Одно лицо разные ситуации

Николай Дубинин

...есть еще - обличение

Е)
Екатерина ))

сказано так же, что если брат твой согрешил, то пойди и обличи грех, но с любовью к человеку. То есть грех обличи, а человека люби.

Николай Дубинин

...так и мы люди ...без ошибок не прожить

Евгений Нет

Думаю Зло убить НЕВОЗМОЖНО! Поясняет это притча старого индейца о белом и черном волке. Которые у нас за плечами.

Николай Дубинин

...в себе, вполне возможно

Евгений Нет

Не согласная Я!!!😜

Ал
Аленка

Это разные абсолютно

Ал
Аленка

Рассуждать , думать, размышлять. Осуждать - навешать ярлык

Co
Consp

слова разные

Co
Consp

в чем разница между "бетоном" и "бегать" ?

Е)
Екатерина ))

Бетон и бегать не спутаешь. А между осуждением и рассужлением есть тонкая грань

Co
Consp

мне кажется, это вообще из разной оперы слова. Осуждать - думать о ком то плохо... рассуждать - можно о судьбе государства например. В чем тут сходство ?

Е)
Екатерина ))

Например, человек пьет. Можно его осудить, а можно рассудить.

Co
Consp

и как его рассудить можно, пьющего ?

Е)
Екатерина ))

Что он не подходит для определенной работы и все

Co
Consp

рассудить пьяного - что он не подходит для определенной работы ?
рассудить - по смыслу - расставить по местам, разложить по полочкам.

Руслан Магомадов

да никакой

Е)
Екатерина ))

Потому что у каждого слова есть лексическое значение. И у этих слов оно разное. Поэтому это не одно и то же

Руслан Магомадов

есть же слова синонимы😛

Е)
Екатерина ))

Слова синонимы как раз имеют похожее лексическое значение. А у этих понятий оно разное)

Е)
Екатерина ))

В том, что "осуждение" - это "я бы так не сделал!", а рассуждение, что такой человек не годен для определенного дела. Это если кратко

Руслан Магомадов

Чтоб осуждать надо рассуждать