L….

"Получать удовольствие от уединения может либо дикий зверь, либо Бог " . Как вы считаете актуальны слова Аристотеля сегодня?

Ответы
Олег Лебедев

Он был неправ, уединение необходимо каждому, правда конечно в разных дозах, именно потому что внутри нас Бог, а ему интересно когда внимание направляют на НЕГО.

L….

Постоянно уединяться?

Олег Лебедев

Я не имею ввиду физическое уединение, если мы удерживаем какую то часть внимания внутри себя без всяких оценок на "Хорошо" или "плохо" чтобы мы не ощущали в данный момент, мы не уходим из внешнего мира и физически конечно мы не уединяемся, но внутри себя эта часть если чаще "уединена", то мы ТАМ встречаемся рано или поздно с Создателем, мир, Жизнь изменяются сами......

Светлана Дудкина

Я думаю, что в наш век, когда практически любая инфа может быть доступна и тебя могут достать по сотовому где угодно (если ты его не отключишь, конечно), уже нет.

Радик Афлятонов

Смотрю в зеркало и думаю : дикий зверь я или Бог? Даже не знаю что выбрать. Помощь не прощу ибо так нарушу свое уединение.

L….

Какое самомнение

Радик Афлятонов

Ладно, все, я самоутвердился : Я божественный дикий зверь!!! 😜

Iola Sigma

Ой... Я иногда... зверюга какая-то дикая... потому что на божественное не тяну.

Светлана Морозова

Нет,мне например иногда просто необходимо побыть на едине собой

L….

Это разные вещи

Светлана Морозова

Нет не разные

L….

Быть всю жизнь одному?

Alma Khassenova

Может и правильно. Человек в депресии он зверь

Геннадий Воронов

то есть я либо бог либо.... Бог я, наверное....

Юрий Карпов

Иногда очень хочется одиночества.

L….

Да уединение постоянно и временно отдохнут это разное

Юлия Азаренко

предпочту думать, что я - богиня

Aks Adler

Нет , не актуальны, по себе знаю

Дядя Миша

Ну, я, как бы, подобный Богу!

Alex Dark 🇷🇺

от людей тоже нужен отдых...

Фатима Холмуминова

в это время всё возможно

Странник!!!

..значит я дикий... 😄

L….

У тебя руки золотые...тебе женится нужно

Странник!!!

)))...мне и так не плохо...................есть повар...служанка...садовник.....все молодые деффченки....всем всё ндравиться... 😄

L….

Балииин...не жизнь А Шоколад. ...молодца

Виктор Сидаш

Сегодня? я Вас умоляю!

Павел Иванов

Ламы так говорят!

Виталий Левчик

Иногда нужно ..

ОК
Отто Кайзер

значит я бог

Ирина

актуальны

Юрий Волотовский

и человек