Колючка-Это Я)))

В одну и ту же ночь было уничтожено одно из семи чудес света и родился великий завоеватель. Какие мысли приходят в голову по этому поводу?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Герострат сжег храм Артемиды и в эту же ночь родился Алекс Македонский. Но вот что интересно- Герострат сказал, что сжег храм, чтобы его имя осталось навечно в людской памяти. И приказали грекам его забыть под страхом смерти. И часто спрашивали КОГО ВАМ НАДО ЗАБЫТЬ? ГЕРОСТРАТА, ОТВЕЧАЛИ ОНИ. Так вот его имя и дошло до наших дней. И осталось в веках, как и хотел Герострат

Колючка-Это Я)))

❤️Известность,правда весьма сомнительная.А храм Артимиды восстановили в третьем его варианте,который и стал Чудом света🍾

Даниэлла Радзивилл

Да, восстановили, но там было много скульптур и картин, которые сгорели и их жалко

Michael Lvovich Kunin

Как мне -так и не приходит мысль в голову , Может Великий царь Новоходоносор -разрушив Вовилонскую Башню Или Адольф Шикельбрунер со своей Хрустальной ночью Уничтожив лучшей свет нации !

Андрей Заруба

Македонский что ли. Не силен в древней истории но вроде александрийскую библиотеку то ли создали то ли разрушили.

Колючка-Это Я)))

Македонский,в эту же ночь был сожжен храм....библиотеку уже после его смерти

Андрей Заруба

Ну значит на НГ не все пропил.

Александр Хохлов

Когда кто-то убивает одного- он убийца, когда уничтожает целые города- он великий завоеватель...

Колючка-Это Я)))

Меня всегда это поражало.Выходит,если бы Гитлер выиграл войну,то стал бы "великим" завоевателем,покорителем "варваров"😩хорошо смотреть из дали веков

Solomon Gruzmarg

Это просто не мыслимо!!! ☝️😉Госпожа КОЛЮЧКА, рад Вас видеть снова. 🥀🤝

Колючка-Это Я)))

Взаимно рада🥂

Solomon Gruzmarg

О событиях субботнего дня и вчерашнего у нас , Вы знаете?

Колючка-Это Я)))

Нет

Оксана Лаzaрева

Этот храм был уничтожен уже во второй раз, когда родился Македонский.

Колючка-Это Я)))

Да,и Македонский же потом дал денег на его реставрацию🙂

Оксана Лаzaрева

А куда деваться, если он поклонялся Артемиде.

Колючка-Это Я)))

Артемида -богиня охоты, богиня плодородия, богиня женского целомудрия...А Македонский больше поклонялся богу войны,судя по его делам

Оксана Лаzaрева

Это легенда о том, что Артемида, присутствуя при рождении Александра, отвлеклась и не смогла защитить свой храм.

Колючка-Это Я)))

😁 тетёха

Рамиль Каскинов

Храм Артемиды. Сжёг Герострат. И в ту же ночь родился Македонский.

Колючка-Это Я)))

Вот такие совпадения 🙂Александр потом и денег дал на восстановление храма

Рамиль Каскинов

Все равно это уже не тот храм, что был. Картины и другие ценности не восстановишь

Колючка-Это Я)))

Да,реставрация оригинал не возвращает

Рамиль Каскинов

К тому же до наших дней все равно храм не сохранился.

Колючка-Это Я)))

Как и другие 5 чудес света тех времен

Рамиль Каскинов

Только пирамиды остались

Колючка-Это Я)))

И те изрядно выпотрошены кладоискателями

Анатолий Иванов

Разрушить систему управления Россией и родить новогоАлександра

Колючка-Это Я)))

Было бы хорошо👍

М)
Маруся )))

чудеса еще будут, а вот уникальные люди бывают редко))

Колючка-Это Я)))

И слава Богу,что люди-захватчики с такой жаждой власти рождаются редко

Канцлер Полботинка.

Храм Артемиды, Александр Филиппович Македонский.

Виктор Ермаков

В наше жестокое время - никакие, это реальность

Р)
Рустам )))))))

ДОБРО ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ НА БЕЛОЙ СТОРОНЕ !

Р)
Рустам )))))))

тогда зачем многоногие девушки продают себя за универсальное средство расчета!

Колючка-Это Я)))

От жажды иметь деньги простым путем и купить потом шмотку ,круче чем у подруги-культура потребительства любым путем,даже аморальным

Р)
Рустам )))))))

ну да для девушки этот самый простой способ раздвинуть ноги!

Колючка-Это Я)))

Не надо ни учиться,ни работать

Р)
Рустам )))))))

Нужно быть человеком а не существом продажи!

Рок Кафе

Цветы Семерамиды. Александр Македонский?

Колючка-Это Я)))

он его просто сжег

Рок Кафе

Значит - Храм Артемиды?

Рок Кафе

Зато - Македонского - сразу отгадал.

Na
Namik

К тому, что прекрасное порождает чудовищ.

Колючка-Это Я)))

Привет,Намик)))А чудовища уничтожают прекрасное

Na
Namik

Привет!))). Да, именно так.

Колючка-Это Я)))

Круговорот чудовищ в природе

Na
Namik

Одно неотделимо от другого.

Ar
Arkadij

Даже издавались приказы: Забыть Г-------та!

Колючка-Это Я)))

Прочла в журнальчике,что в ночь,когда сгорел второй вариант храма Артемиды,родился полководец....

Серый Кот

Никаких, нет связи. Обычное совпадение

Колючка-Это Я)))

А если происки зла?🙂

Серый Кот

А если, а может. Я такой фигней голову не забиваю

Яду Хари

Фароский маяк,Александр Македонский.

Колючка-Это Я)))

не маяк

Яду Хари

ну это одно из чудес света

Колючка-Это Я)))

не спорю,но речь не о нем

Яду Хари

всё покрыто мраком

Колючка-Это Я)))

легенды туманны💨🌪️

Z-Мимокрокодил-V

Никаких абсолютно. А какие должны?

Александр Шилин

послать тебя книжки читать дура.

Я Пришла

с начала объясните о чём речь...

Колючка-Это Я)))

вопрос задан предельно ясно

Я Пришла

??? где именно? 1. Какое из семи чудес было уничтожено (их было семь) 2. О каком завоевателе идёт речь? (их было не один)

Колючка-Это Я)))

это уже "Кто написал марш Мендельсона?" получается

Я Пришла

что?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️