Некто Из ...

Надо принимать очевидное: и в 19 и в 20 веке роль России в мире бывала достаточно велика, но чисто отрицательна. Россия - и по географическому фактору и по витальности - по большей части громадное болото. Когда надо уничтожить очередного зарвавшегося завоевателя мира - его направляют в Россию. Где он и гибнет, завязнув основательно . Это было проделано с армией Наполеона и с Гитлером .
Потому то масса тн "_русских" людей и не видит смысла особенного своей жизни, кроме виртуальной войнушки

Ответы
Андрей Владимирович

Опачки! Ещё одно русофобище пещерное нарисовалось! "Т.н. Русские люди"? А ты сам-то чьих будешь? Еврей? Нацмен? Прибалтика? Средняя Азия? Да какая в конце-концов разница. Комплексом неполноценности разит аж за милю! Наверняка потомок тех, кого русские вытащили из говна или, кому русские в своё время вломили по самое "не балуй". В любом случае этот псевдофилософский высер напоминает скулёж с подвыванием побитой собаки в подворотне.

Николай Скороходов

..у какой страны она положительная , найдите добродетель.. Швейцария и Зимбабве...

Aлександр Кузьмин

Михалыч жжот ! тока с историей не всё так хорошо , как нас учили в школе )))

Некто Из ...

и бесконечного воспоминания великих побед прошлого. Не секрет, что с настоящим у России всегда не складывается . Либо величие (мифологическое ) прошлого , либо - жертвы ради вечного светлого будущего. Когда нет врага или великой идеи - русские занимаются воровством, и усложнением жизни себе подобных. А также само истреблением . Весь 20 век - прекрасная тому иллюстрация . Как не надо жить. Пример другим народам. В уме - в целом болотная неопределенность. Вектора развития нет. В лучшем случае - вечные подражания Европе и попытки "сделать как у людей "; но при этом упускается главное: чтобы жить по человечески, надо сперва стать человеком.

Aлександр Кузьмин

давай короче ?

Vladimir Rakivnenko

Особенно - Зееловские болота. Дед рассказывал - непроходимый участок.

Михаил Буркот

Вина русских в том, что дают приют тем, кого отовсюду прогнали?

Гас Самурай

а с Чингисханом промашечка получилась?

Некто Из ...

В каком смысле?

Татьяна Тышкевич

В чем-то Вы правы. Может быть.:)

Некто Из ...

и бесконечного воспоминания великих побед прошлого. Не секрет, что с настоящим у России всегда не складывается . Либо величие (мифологическое ) прошлого , либо - жертвы ради вечного светлого будущего. Когда нет врага или великой идеи - русские занимаются воровством, и усложнением жизни себе подобных. А также само истреблением . Весь 20 век - прекрасная тому иллюстрация . Как не надо жить. Пример другим народам. В уме - в целом болотная неопределенность. Вектора развития нет. В лучшем случае - вечные подражания Европе и попытки "сделать как у людей "; но при этом упускается главное: чтобы жить по человечески, надо сперва стать человеком.

Татьяна Тышкевич

Последняя фраза мне очень понравилась.

Ан
Андрей

👎👎👎

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не надо т.н.

Некто Из ...

и бесконечного воспоминания великих побед прошлого. Не секрет, что с настоящим у России всегда не складывается . Либо величие (мифологическое ) прошлого , либо - жертвы ради вечного светлого будущего. Когда нет врага или великой идеи - русские занимаются воровством, и усложнением жизни себе подобных. А также само истреблением . Весь 20 век - прекрасная тому иллюстрация . Как не надо жить. Пример другим народам. В уме - в целом болотная неопределенность. Вектора развития нет. В лучшем случае - вечные подражания Европе и попытки "сделать как у людей "; но при этом упускается главное: чтобы жить по человечески, надо сперва стать человеком.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, есть проблема воспитания в семье , школе. .

Альберт Васюков

А вы кто?

Некто Из ...

и бесконечного воспоминания великих побед прошлого. Не секрет, что с настоящим у России всегда не складывается . Либо величие (мифологическое ) прошлого , либо - жертвы ради вечного светлого будущего. Когда нет врага или великой идеи - русские занимаются воровством, и усложнением жизни себе подобных. А также само истреблением . Весь 20 век - прекрасная тому иллюстрация . Как не надо жить. Пример другим народам. В уме - в целом болотная неопределенность. Вектора развития нет. В лучшем случае - вечные подражания Европе и попытки "сделать как у людей "; но при этом упускается главное: чтобы жить по человечески, надо сперва стать человеком.

Альберт Васюков

Повторяю вопрос...

Михаил Буркот

👎