-Я Мойша, -Не Еврей.

Купил кефир. на витрине на глаза кисель малиновый попал. купил. Мне 60 лет. Иду по улице грызу кисель запиваю кефиром. нашлись некоторые. посчитали что я того. а вот рядом идут две соплячки пьют пиво из банки. и сигарета в руках . они вроде как правильные. Это что? моральные ценности так поменялись?

Ответы
Светлана Герингер

Да не обращайте внимания на этих соплячек! У них в голове пустота и ветер гуляет. А вы шли по улице, грызли кисель и вспоминали детство. Разве не так? Надо попробовать сухой кисель с кефиром. Вкуснотища?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не то слово. абалденно вкусно.. 🖼

Светлана Герингер

Слюнки потекли

Лидия Надеевец

наверно вкусно....да бросьте ..ничего не поменялось...просто соплячкам никто не внушил что они блин девочки-принцессы , а принцессы пиво не пьют.....отсутствие должного воспитания....всего то

Вера Истратук

Продолжайте грысть ваши лакомства и ни на кого не обращайте внимания!У многих эта жизнь уходит на то ,что переживают-а что подумают люди!Это их мозги!Что хотят ,то пускай и думают.

Вера Истратук

Раньше мне нравились кисели,нынче варю из крахмала и ягод.

-Я Мойша, -Не Еврей.

сейчас не те кисели в продаже.

Вера Истратук

Вот именно!

Вера Истратук

Приятный пейзаж!

Лидия Семененко

Вообще-то принимать пищу на улице неприлично, даже мороженое. Это не я придумала, где0то прочиталаЭто не ценности поменялись, а просто верх невоспитанности

-Я Мойша, -Не Еврей.

так то оно так, но вот с пивом воспринимается как будто так и надо.

Лидия Семененко

Это просто пригляделись уже.Главное,не уподобляться подобному.

-Я Мойша, -Не Еврей.

буду ходить с кефиром. пусть приглядываются

Лидия Семененко

От приёма пищи у прохожих на виду лучше воздержаться.Шагайте со своим кефиром до дому, до хаты.Так будьте здоровы, живите богато. Всего вам хорошего!

ОК
Ольга Курганова

ВАМ 60 И ВЫ ВИДНО ВСПОМНИЛИ ДЕТСТВО,А ДЕВОЧКИ С ПИВОМ И СИГАРЕТОЙ-ЭТО ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ. К КОТОРОЙ ОНИ БЕГУТ.И МОРАЛЬ И ЦЕННОСТИ ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да. я и вспомнил как в детстве кисель грызли. ну а девчушки пусть потом пиво свое вспоминают

Людмила (Мила)

Оба варианта заслуживают осуждения: не этично, не хорошо есть и пить в общественном месте на ходу. Про соплячек и комментировать нечего.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а мы раньше лимонад квас мороженное кушали , всякие ларьки стояли. бочки с квасом.

Людмила (Мила)

Мороженое и сейчас едят. И ларьки с напитками стоят. Дорого только. И пончики продают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

то что в наших ларьках сейчас продают кушать и пить опасно.

Людмила (Мила)

Может, и тогда опасность была, но мы-то были молодые и отчаянно смелые.

-Я Мойша, -Не Еврей.

тогда были какие то стандарты продуктам. а сейчас сплошь импортное дерьмо и азиаты чурки что то пытаются за сьестное продать. вроде гамбургера с собачатиной

Та
Танюша

Да, и это печально.. Уже считается как будто в порядке вещей, без стыда курить и пить , особенно девицам..🙃 🙃 Мир сошел с ума..

Светлана Войтова

Люди разучились есть нормальную еду. Едят то, что рекламируют, да и родителям современных детей некогда готовить или не умеют.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не знаю. в городах это так . но мы в деревне кушаем все своё что бог послал. 🖼

Светлана Войтова

Замечательный стол! Глаз радуется.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Блин. оладышек охота.

Светлана Войтова

На здоровье!

Анастасия

надо было ещё на велик трёх колёсный сесть и тем "соплячкам" с пивом замечание отвесить.... ну для полноты картины....

На
Наталия

Ну конечно! Они же не знают, как вкусно было кушать "вишнёвый клей", кушать калачики растущие при дороге.....

Надежда Тимофеева-Радаева

Живу давно как мне Бог на душу положил,ни на кого не оглядываюсь,жизнь у меня одна и пусть все идут лесом!

Светлана Бондаренко

Да, я как-то присела на лавочке кефира попить,взгляды были очень удивленные, а пиво пьют это нормально!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Они сейчас кефиры фруктовые пьют и йогурты едят. О о чём вы вообще? Они слово кисель не все знают .

Ирина Лялялял

кто на чем воспитывался.... думаю,эти соплячки не доживут до вашего счастливого возраста...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Спасибо за понимание. скорей всего вы правы, так и будет. если бог мозгов не дал

Алла Аа

Когда-нибудь опять куплю кисель и загрызу весь брикет до последней крошки. Запью водой.

Алла Аа

Любой, хоть ягодный!!! Брикеты вот тонкие стоят сейчас, а раньше были толстые, хорошие такие, крахмальные.

Юрий Малиновский

Это из родителей в детстве не пороли....А ценности не меняются ...их просто забывают.

Татьяна Миклина

Сами разрешили в своё время поменять. А вернуть прежнее всегда труднее, чем отдать

Татьяна Сердюкова

А это значит,надо делать ,что считаешь нужным для себя и удобным) и что хочется

-Я Мойша, -Не Еврей.

Правильная позиция

Татьяна Сердюкова

Я просто так и делаю

-Я Мойша, -Не Еврей.

я тоже.мы с вами твердолобые

Татьяна Сердюкова

👍 так тому быть))

Света Чиркова

Ну это вы наше детство и его вкус вспомнили!! У них другие воспоминания будут!!

Света Чиркова

Они еще во время родились!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

как раз самое паскудское для страны время. 90-е лихие.

Света Чиркова

У меня раньше в 70-е.

-Я Мойша, -Не Еврей.

тогда можно сказать счастливое время было. образование можно получить без меньших затрат.

Света Чиркова

У меня и внучка учится со стипендией! Уже на 3 курсе!

Светлана Агламазова

Дома кисель грызть надо,а не шляться по улицам.и причитать,куда катится мир

-Я Мойша, -Не Еврей.

а пиво с сигаретами соплячкам малолетними пить в норме по вашему, шляясь по улицам?

Светлана Агламазова

Они малолетние,у них нет ваших принципов и жизненного опыта.а свои мозги в чужую голову не вложишь

-Я Мойша, -Не Еврей.

мне 60. я вспомнил свое молочное детство. а вот они пусть вспоминают потом своё пивное сигаретное.

Светлана Агламазова

Да и пусть вспоминают.ваше какое дело? Не уподобляйтесь старушкам на лавочке

-Я Мойша, -Не Еврей.

вобщем то тема для обсуждения. мнения могут быть разные, на то и сайт с аналогичным названием, и вопрос вполне житейский. Не нравится пропустите. тут много таких вопросов хамских и пошлых. а мой безобидный. советы оставьте при себе.