Та
Тамара

Как к вам чаще всего обращаются:вариации имени, по фамилии или отчеству, или другие формы обращений. За день лишь раз услышала свое имя,лишь раз, а оно у меня такое красивое... Тамара...

Ответы
Св
Светлана

По полному имени - Светлана, и на Вы, а если пытаются добавить отчество,конечно исправляю,не хочу,это сейчас не признак уважения и статуса.Тамара очень красивое имя и конечно без всяких вариаций!Только Тамара!!!

Владимир Забродин

Ко мне знакомые давно уже обращаются по имени и отчеству. Но помню время когда незнакомый молодой человек назвал меня -ДЕДОМ.

Нина Посадская

Меня всегда по имени. Когда начала трудовую деятельность - по имени-отчеству. И по сей день.

Андрей Воробьёв

Воробей,Чик-чирик,Мистер Эндрю мы утонем?,Терминатор,Терминатор-зашептались мужики.Тамара на самом деле очень красивое имя.

Андрей Воробьёв

Там у меня чего-то в сообщениях вставилось.Извините.Не цеплялся никто за его бороду.

Та
Тамара

Откуда ж вставка такая?))

Андрей Воробьёв

Понравилась цитата одной девушки тут же в обсуждайке,скопировал в буфер,и случайно вставил-чисто техническая ошибка,очепятка.

Та
Тамара

Ну, бывает)

Алексей Александрович

Томара, От меня...)) Согласен, что большая редкость, когда на имя вообще обращают внимание..., а ещё когда обращаются..

Жа
Жанна

Имя отчество на работе, по фамилии брат зовёт( я не меняла среди сестер отцовскую), остальные по имени. И папа свое

Юрий Сотник

Все остальные? По-другому никто не зовет?

Жа
Жанна

Все остальное уменьшительно ласкательные это мое

Наталья Шестакова

А меня все называют Натали. А имя у вас и правда красивое. Тамара - царственное,горделивое. Редкое сейчас.

Та
Тамара

Натальей сейчас редко - редко девочек называют. А мне нравится это имя.

Наталья Шестакова

Я тоже люблю свое имя. Кстати, мама меня тоже хотела назвать Тамара, как бабушку мою. У нас дни рождения рядом.

Та
Тамара

Мне муж сказал, если б я родила вторую дочь, то он назвал бы её Тома. А я говорю, что у тебя мама Тамара, жена Тамара и ещё дочь таким именем хочешь назвать. И уточняю, а в честь кого мамы или жены назвать хочешь?)

Наталья Шестакова

Просто везет ему с Тамарами. Не уточняйте, ему сложно сделать такой выбор. Слишком дороги люди!

Сергей С

Дома по имени и по родительскому праву- ПАПА. На работе по имени и по имени отчеству.

Юрий Алексеев

Да, имя своё стало редким на слух. Сплошные местоимения. Я тоже задумывался об этом.

Олег Носков

Все имена чудесны- и есть - истинна- хочешь порадовать - человека - обратись по имени

Натка М_Мак

На работе по имени-отчеству, муж мышулей зовёт, мама Наташкой, подружка Натусик

Та
Тамара

Мышуля)) мило так

Натка М_Мак

Да, как-то само собой привязалось

Та
Тамара

Привет тезка.Мое имя уже здесь как ни склоняли ,придется может и вам выслушать.

Та
Тамара

Лишь бы не ругали

Вячеслав Делюбин

На работе в основном зовут Славян, а так Слава, Славка, Славик, Сергеич и дядя

Тася

На работе по имени отчеству. Здесь по разному но ласково мне очень нравится))

Ес
Есинда

От Екатерина Юрьевна до Катёнка и Катюни)) И все это за один день и на работе)

Та
Тамара

Как мило, Катюня)

Ес
Есинда

Ну да) Недавно сама услышала. Так меня раньше никто не звал))

Золотой Скорпион

Тамара....Тамарочка...Томка....Томочка.... - красиво! звучно! и не скучно...☺️

Та
Тамара

Как сказал!))))

Ко
Константин

Тамара,Тамара, послушай гитару..гитара расскажет о нашей любви..песня))))

Та
Тамара

Не слышала такой песни))

Ко
Константин

Есть))забыл правда..помню только..пусть слёзы прольются и годы примчаться и в жарких обьятьях окажешься ты..

Ал
Алексей

Моя подруга обращается ко мне"ЛЕЛИК".На это имеет право лишь она

Та
Тамара

Некоторым друзьям позволительно больше, чем другим.

Людмила Бородина

меня кто как. Иногда не сразу догадываюсь...

Татьяна Я!)

Ко мне по имени и отчеству, т.к. большее время провожу на работе..

Л:
Лариса :wink:

Не я свое слышу целый день... И вариации, кто фантазию тренирует)

Ел
Ельна

может и красивое,но у меня отрицательные эмоции с ним связаны.

Та
Тамара

Моё имя тут не столь важно. Ваше имя вам нравится?

Ел
Ельна

каждому свое нравится))

Та
Тамара

Если "своё" имя говорит любимый))

Ел
Ельна

ну тут да)