Валерий Егов

Вербное воскресенье. На чём Иисус Христос въехал в Иерусалим и кто его приветствовал?

−2
Ответы · страница 4
Old Bastard

На том гундяй не поедет...жопа не поместица

Ивник Ивников

На ослах. Но верба в тех местах не растёт.

Валерий Егов

Ты именно про мусульман написал.

Валерий Егов

Давай мы их мечети отправим? Сразу. Как они возникли, так в мечети и ушли. И полумесяц свой нарисовали, а наш нам оставим.

Ивник Ивников

Они давно уже не зависимы от христиан.

Валерий Егов

Конечно. Они исповедуют свою религию. У них есть пророк Иса и мать его Мириам.

Ивник Ивников

Иса, это Иисус. Муса, это Моисей. Габриэль, это гавриил. И т.д..

Ольга Цолтон

Иисус въехал на осле. Встретил его народ.

Гармония Россия

На жребяти осляти. Народ приветствовал.

Михаил Я

На тачанке. Бабы кидали вверх чепчики

Зульфира Ай

На осленке, приветствовал его народ.

Андрей Заруба

На ишаке? Кто приветствовал не знаю.

Подрыв Устоев

Ни на чём, это ж сказка. Выдумка.

Валерий Егов

Историческая наука утверждает, что Пилат, Ирод, Каифа, это реальные персонажи.

Подрыв Устоев

При чём тут эти ваши Пилат, Ирод, Каифа? Я ж про ни и не писал вообще.
А писал я про то, что Христос, Воланд и прочие Берлиозы с Бегемотами - выдуманные персонажи.

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз попиздите. И ваше нытьё тоже не интересно.
Так что, вы не отрицаете, что Христос, Воланд и прочие Берлиозы с Бегемотами - выдуманные персонажи.

Валерий Егов

Я не ныл. Я задал вопрос. Если ты не знаешь ответ, то не надо тарахтеть обо всём подряд.

Подрыв Устоев

🖼
Валерий Егов
"Сложно с тобой" -так вот же вы ноете и жалуетесь...
А на вопрос вам ответил. Если вам ответ не понравился, так это ваши проблемы. Так что, вы не отрицаете, что Христос, Воланд и прочие Берлиозы с Бегемотами - выдуманные персонажи?

Екатерина

Спросите у евреев это ихний бог

Екатерина

Я не про вас, вопрос этот к евреям

Валерий Егов

Но Иисус, он Бог для очень многих наций.

Екатерина

это сказка чтобы подчинить себе людей

Валерий Егов

И кто меня подчинил и кому?

Екатерина

Так вы верите уже зависимы и живете ни как хочется, а как кому то нужно, я не хочу спорить это бессмысленно, я не люблю , кто делает мне дискомфорт

Игорь Шумейко

Это сегодня вроде уже не важно.

Игорь Шумейко

Потому,что ни одна религия в мире не спасает людей. 30 лет как уже. Все покинули человечество,чтобы не мешать Самому Высокому Святому с Печатью Бога-Библия.

Игорь Золотухин

Если не ошибаюсь то на осле))

Игорь Золотухин

А встречали его по-моему его ученики,точно не помню

Игорь Золотухин

Это я помню,вот не помню кто встречал)

Юрий Дробот

Разве в этой традиции важно?

Alisa Warshavsky

Не было никакого Иисуса!

Валерий Егов

Был Иисус и история, как наука, это подтверждает.

Alisa Warshavsky

Нет не был, а наука, это сплошные заблуждения!.... Мало того, тот который был, а их всего было 6, распятых, последний был распят в феврале 1096- но года в Константинополе, который в ту пору назывался Иерусалимом! Ничего общего с Палестиной не имел и в Нацерете не рождался!

Alisa Warshavsky

Такого имени в информации не было! Хотя в истории такой есть, а был ли он связан с Иисусом константинопольским, неизвестно...

Валерий Егов

Был такой именно в то время.

Alisa Warshavsky

Возможно, спорить не буду, этого в той справке не было!

Джордж Юн

Это вопрос на засыпку?

Валерий Егов

Нет. Это просто вопрос на знание темы.

Джордж Юн

Он въехал на осинке, а его приветствовали пальмовыми ветвями.

Милана

ВЪЕХАЛ НА КОЛЕСНИЦЕ.

Валерий Егов

7. привели ослицу и молодого осла и положили на них одежды свои, и Он сел поверх их.
8. Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9. народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!

Лу
Луна

На молодом ослёнке.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

А был ли мальчик??)))

Геннадий Зернов

Не видел не знаю.

Alex Dark 🇷🇺

он пешком пришел

Ма
Марианна.

на ослике... дети

Валерий Егов

Как же их родители отпустили?