Кирилл Ткач

Дорогие Друзья!!! все вопросы, которые я задаю - значит задаю... Просто всем отвечу: Я простой парень инвалид детства, у меня детский церебральный паралич, получаю пенсию в размере 60 долларов в месяц и выживаю.... Я одинок и живу один!!! ВСЕМ ВСЁ ЯСНО?????

Ответы
Игорь Гранаткин

Сочувствую, Друг. Держись.меня с женой 4 дня накрывало Чернобыльской радиоактивной тучей когда не знали и делали ребенка и дочь тоже родилась инвалидом детства. А я- бывший спортсмен и оперативник уголовного розыска. Пару лет назад вступился за пожилую женщину, но сдержался и адреналин вместо морды хама дал мне по голове- инсульт. Теперь тоже инвалид 2-й группы.инвалиды- вообще укор государству и обществу. они не лицеприятны, от них все отворачиваются и чиновники и малокультурные люди.Лично для меня пример в жизни Валентин Дикуль- человек упал из под купола цирка, весь переломался, но нашел в себе силы вернуться к нормальной жизни, заниматься силовой гимнастикой и разработать свою систему реабилитации. и ты верь в себя и в лучшее, не унывай. Как пел В.Высоцкий : " в гости к Богу не бывает опозданий, так что ж там ангелы поют такими злыми голосами".Вот и не надо отчаиваться и торопить эту встречу. Посмотри французский фильм 1+1 там же нашел парализованный инвалид-колясочник родственную душу и семью создал.Ты- не хуже,Верь в себя и надейся. Все сложится хорошо. Всего тебе Доброго.

Кирилл Ткач

фильмы и так смотрю... но из-за денег расстроен...

Игорь Гранаткин

Да , отвратительно. Государство у нас - асоциальное, не для людей. Все преференции только тем, кто в списке Форбс. Так вот американцы к этому списку 300 лет шли поколениями капитал наживали, а наши в 10 раз быстрее страну разворовали. За 30 лет миллиардеры.

Татьяна Сергиенко

Прости, Корилл, если напишу что-то не так... Главный дар - это Жизнь. У меня есть замечательный друг Александр. Он тоже инвалид детства. Ему 54 года. Родители умерли. Уже 6 лет он живет совершенно один. О нем я написала очерк "Назло всему я буду счастлив". Он любит жизнь, и любит людей. Когда мы готовили материал к публикации, я спросила его:"Саша, откуда ты берешь силы?". Он сказал:"Когда я после 6-ти операций понял, что все бесполезно, и когда накануне нашей свадьбы умерла моя любимая девушка, полюбившая меня таким, я подумал: если я, вот такой, есть на Земле, значит, так нужно". Он прав. У каждого из нас своя миссия на Земле.

Bender Bending Rodriguez

у меня был сосед...ходил криво и только на костылях, нашел себе жену тоже инвалидку...вот им и дали квартиру в дому. где я жил...так вот у него была мотоколяска СЗД...так он на ней гонял как шумахер, мало того, у него была куча друзей таких же...вот они у него собирались, во дворе стояло по 3-4таких же инвалидских машинки.. короче собираются, музыка на всю громкость, смех, шум из окна...все соседи были в охуе...как так? еле ходит, а такое себе позволяет... а я всегда думал - какой молодец, несмотря на свою ущербность живет полноценной (на сколько можно) жизнью

Нина Капкина

А где родные, семья? Как получилось, что один? Держись, сейчас почти всем тяжело живётся, и здоровых людей мало - у многих есть хронические заболевания. Мне вот на вопрос про инвалидность врач заявила, что у нас пол-региона людей с таким заболеванием, если всем инвалидность давать - никаких денег на нас не хватит! И дают только тем, у кого орган уже вообще никак не работает и им ничего уже не поможет. Я говорю: "То есть, людям, которые вот-вот умрут?" Врач ответила, что да.

Нина Капкина

Держись, паренёк. Бодрости тебе и хорошего настроения. Какие-то благотворительные фонды есть у вас там? Может, обратиться за мат. помощью? Хоть разово помогут - всё полегче будет?

Кирилл Ткач

ничего нету... одни олигархи остались... зажаднились...

Яна Апалькова(Кишкина)

Какая разница инвалид вы или нет, вы в первую очередь человек! И мне стыдно за страну,где люди, инвалид,пенсионер, и т.д живут на копейки. Где дети от 0-3, и от 3до 16 ,почему то считаются разными, ведь все люди от 0 до 100 лет, все хотят кушать, одеваться, а малышам еще подгузы, но нет! У нас все делится, и все делится не правильно, кто то ест хлеб с водой, а кто то ,извините ,жопу просижывает за 500 тыс в месяц яу, ничего не делая@

=Георгий Калинин=

Не бзди, внучек! (прости, что грубо, но жизнь еще грубей) Жить надо. Чего только жизнь не вытворяет с людьми... Интернет для таких, как ты - окошко в мир, а людей нормальных много, как-то, Бог даст, проживешь. У моего младшего внука, кроме ДЦП еще аутизм, так что я в теме. На разных уродов здесь не обращай внимания!🤝🙋‍♂️

=Георгий Калинин=

Сейчас глнул твою страничку - да ты мне не во внуки, а в сыновья годишся... ну это не важно, будь!

Орхи Дея

Я глубоко сочувствую Вашему положению. Но я за Вашими строками увидела позитивного человека, Вы не отчаиваетесь, цените жизнь! Я очень хочу Вас поддержать и ободрить обещанием Бога, что очень скоро наступит время, когда ни один из жителей не скажет:" Я болен". Я хочу пожелать Вам доверять этому обещанию.

Орхи Дея

Вам приходилось обращаться к Слову Бога, Библии?

Орхи Дея

Это уже замечательно! Мне помогают регулярно её читать слова из Псалма 1:1-3, где говорится: " Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встаёт на путь грешников и с насмешниками не сидит, но находит радость в законе Бога и читает его закон вполголоса день и ночь. Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит свой плод в своё время и листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет." Заметили? Ежедневное чтение Библии делает человека успешным не зависимо от его обстоятельств, даже самых трудных, потому что она вселяет позитивные эмоции и надежду на прекрасное будущее.

Орхи Дея

А чтобы справляться с нашими проблемами и трудностями, помогает молитва. Вам приходится обращаться к Богу в молитве и рассказывать Ему все свои проблемы?

Орхи Дея

Молитва - это доверительный разговор с Богом, поэтому нужно всё Ему рассказывать, что у Вас на сердце своими словами, а не заученными. И очень важно обращаться к Нему по имени, тогда именно Он слышит Ваши просьбы. Знакомо ли Вам Его имя?

Кирилл Ткач

в чате пишите... отвечу...

Орхи Дея

Я не против общаться в личке, но сейчас я выхожу, т.к. больше нет времени. Всего Вам доброго на остаток дня!!! Мужайтесь и крепитесь.

Орхи Дея

Я в сети, если Вы тоже, то можно продолжить беседу.

Z*
Z*Ирина

Принимаете советы? Не мне вам рассказывать про то, как обычные люди делают деньги на ютуб. Вполне возможно, что у вас уже есть там свой канал. . Не платите деньги за курсы, если у вас нет такого канала. Если есть, то самое время его продвигать здесь. В инете очень много инфы про это. .

Ростислав Туманский

Знаешь, Кирилл, я тебе, конечно, очень сочувствую и желаю только добра, но один маленький совет: не нужно на таких сайтах рассказывать о себе все подробности своей жизни и здоровья. В реале тех, кто жалуется, стараются избегать, на сайтах могут ответить однозначно или пропустить.

Фи
Фимка

Да, всё понятно, спасибо... Вы знаете, это несколько печально, что Вы одиноки. Нет, я понимаю, что найти того, с кем хорошо, очень сложно. Но друзья, собеседники они же есть?) Пожалуйста, не будьте так аргессивны). Я желаю Вам солнышка в окошке, улыбок, немного удачи и... обнимашки?)

Фи
Фимка

Скажите, а Павлоград красивый город? У меня, например, родственники в Мариуполе живут. Я там родилась).

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Кирилл! Всё ясно! Вы не теряете оптимизм! Позвольте пригласить Вас на мои странички Юмора на Сайтах - ОК, ВК и в Фейсбуке: - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 - Вадим Козлов -Член СП и СЖ России 8 926 571 18 95 и Скайп - Vadim KozloW1 Звоните, кликайте -отвечу на все Ваши вопросы!"

Алина Васильева

60 доллоров это сколько? Я пенсионерка. не инвалит. пенсия 14 тысяч рублей я просто живу. на то что есть. НЕ ШИКУЮ. ПРИВЫКЛА., не завидую никому у всех своя судьба. и даётс нам всё это по заслугам нашим. и пришли мы на эту землю. что бы исправлять свои прежние ошибки

Алина Васильева

МАЛО. ХЛЕБ У НАС ОН 30 РУБ ДО 70. ПЕСОК САХАРНЫЙ СТАЛ 45 РУБ КГ. МЯСО ОТ 450 ДО 600 РУБ НАБОР. КОСТИ КУРИНАЙ 70 РУБ КГ КАРТОШКА НЕ ПОМЮ ЭТО ПРИМЕРНО ЧТО Я БЕРУ ИНОГДА КОНФЕТЫ ПОКУПАЯ 170 РУБ КГ ЭТО САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ ЛУК 40 РУБ

Осеннее Настроение

Кирилл, добрый день. Хочу вас хоть немного утешить. Возможно, я далеко не первым это делаю 🙂 Извините заранее. Я понимаю, что вы страдаете. Но и это временно. Эта брошюра возможно, будет вам интересна https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare&wtlocale=U&prefer=lang&docid=1102013410

Галина Бойко

Кирилл.если тебе задают дурацкие вопросы.просто не обращай внимания..Каждый живет как может и как получается..Хорошо бы как хочется.но не это не всегда возможно..Ты живешь.думаешь.размышляешь-ты человек нормальный и умный Всех благ тебе

Олег Мирошников

Со мной работает системный администратор, дцп, перемещается на коляске, зарабатывает только в нашей компании не менее 3-х тыс. долларов, и я от него ни разу не слышал что он выживает, а вот восхищений в его адрес очень много

Кирилл Ткач

а я на Украины и живу...... видите разницу?

Олег Мирошников

Здесь , на этом сайте, ваши земляки мне стараются внушить, что у вас жизнь прекрасная

Кирилл Ткач

не знают они что я пережил и пусть не кукарекают лишнего...

Галина Георгиевская

Ясно конечно..А что кто то хотел тебя обидеть, или уже обидел, знаешь сегодня ты здоров завтра можешь прикован к пастели, от этого ник то не застрахован, молодец , что пишешь и мы будем тебе с удовольствием отвечать..

Галина Георгиевская

Что ты понимаешь пиши задавай вопросы, плохо на душе тоже пиши, обо всем деточка пищи чем можем поможем, у нас тоже есть ребята с таким заболеванием,на колясках в институты ездят на учебу , кто где учатся..кто на дому..Не вешай нос...

Николай

Извини но в следующий раз когда пересечемся могу не вспомнить о том что сейчас прочитал. И еще, сегодня, час назад, по Рен ТВ показали чеченского парня освоевшего ушу и сказали что у него тот же диагноз что и у тебя.

Na
Naemi

Ясен как день мне также ранее ставили инвалид детства потом дали вторую группу я эпилептик плюс искривление позвоночника тоже живу на пенсию на прожиточный минимум живу с дедами всм с родителями мамы такие дела

Вероника Петрова

Ясно. Посмотрела курс: 60 долларов - это где-то 1700гривен. Буханка хлеба - 13гр. Это вы 130 буханок можете купить.
Прикинула на себя. Я на свою зарплату могу 750 буханок купить.
Да уж... Сочувствую. Сил вам и здоровья.

Светlана

ужас.. у нас и пенсий нет таких.. Может продукты дешевле у вас? Судя по цене хлеба, это 35 руб,это дороговато..

Ольга

Да Кирилл, все понятно. Жаль что живешь на Украине. Здесь в России тебе бы помогли. С Рождеством Христовым тебя. Побольше здоровья тебя и чтобы на твоем пути встретились добрые и неравнодушные люди.