Южный Урал

🖼 Страны согласовали проект пенсионного обеспечения трудовых мигрантов. Об этом сообщил директор Агентства социального страхования и пенсии Таджикистана Дилмурод Давлатзода. Начисление пенсий пожилым таджикским гастарбайтерам начнутся уже в ближайшее время: деньги будут выплачиваться из госбюджета РФ. Также российские власти ведут активные переговоры с Киргизией и Узбекистаном — если они завершатся успешно, Россия начнет платить пенсии гражданам и этих стран.”
Как вам такое народозамещение???

Ответы
Вр
Временно

У них женщины практически не работают...рожают деток, растят один за другим...Они все многодетные...бремя социалки - детям, мамам, льгот проезд, пенсия, льготы на налоги..и тд..Самое главное, они не интегрируются в нашу культуру, стараются сохранить свою,свои обычаи, свои устои... Нужно сначала своих обеспечить работой, увеличить социальную помощь, чтоб наши девочки рожали, провести газ и дороги , выделять без процентные ссуды, рабочие места по месту проживания...

Инопланетянка.

Кто вам сказал такую чушь. Они не граждане России. И даже те кто работал где-то там в Азии во время их проживания там, будут заново пересматриваться. Ибо пенсии мигрантам только тем оставят в первоначальном варианте , кто работал при СССР. А после развала каждая страна стала самостоятельной и никакого отношения к России не имела. Так что вряд ли Россия возьмет на себя стариков из Азии. Они тут по доброй воле а не по вызову.

Южный Урал

хорошо если так!а сказал майл

Вера Сергеевна-V

Очередная дурь ! Ведь президент Таджикистана просил Путина не обращаться с ними ,как при СССР . А делается всё наоборот ) Правда ,если долгожитель в РОССИИ с пенсионным стажем работы в России ,со взносами в пенсионный фонд России -здесь всё нормально , ?

Игорь Дьяков

Россия давно доплачивает пенсионерам Приднестровья за российский трудовой стаж.ведь налоги то платились в российский бюджет.

Ru
Rusl

У нас действует единый закон, если по нему положено пенсионное обеспечение тем, кто в россии работал, значит, надо платить

Ru
Rusl

Вае лучше, чем израильтянам платить. Таджики нам тут строят и улицы метут, а израильтяне украм разведданные поставляет

Сергей Луцковский

А они платили налоги в соцстрах? Работодатели стараются за них не вкладываться.Или,это новость для автора?

Южный Урал

не новость

Владимир Б

Ханы, баи, царьки не хило устроились..Рабочие места с своих истанах не создают - романтика!

Зинаида Бадяева

Странно это конечно-ведь заработанные деньги они отправляют на свою Родину !?

Нурия Шагабиева

Пусть снизят в России пенсионный возраст , а потом что хотят ,то и делают.

Южный Урал

вот истина

Св
Светлана_Светлана

Видимо че то в обмен замутят, раз их бабаи так радостно согласились.

М Я

ну а почему нет? Они участвуют в в строительстве нашей страны

М Я

почему нет

Южный Урал

южные проходы не дают Российским гражданам.считают себя хозяевами

М Я

бред

Южный Урал

а если видео вышлю поверите

М Я

да пофигу постановки

Елена

для этого гастербайтеры должны стать гражданами России.

С К.

Если они у нас живут и работают. Что здесь такого?

Виктор

А почему не платить если они очисления делали?

Alisa Warshavsky

Новые русские!! Земля не должна пустовать...

Южный Урал

хоть бы не договорились

Alisa Warshavsky

Да щас!....

Fenix🇱🇹

Ну и будет Россия полностью мусульманской

Южный Урал

Своим не хотят достойную пенсию платить и мусульманам захотели абсурд

Fenix🇱🇹

Это международная практика , ничего нового. Пенсионерами они стали в своей стране, т.к вы в СНГ , а это значит общие договоренности . Россия выплачивает пенсии перечисленным гражданам , а они в своё время выплачивают россиянам. Вы видно просто об этом не знали .

Ви
Виктория

вряд ли. У меня подружка моей подруги вышла замуж за морполита. он служил в Североморске. вышел на пенсию и жил с женой в Киеве. Ему выплачивали российскую пенсию.

Fenix🇱🇹

Он служил в российских войсках .

Ви
Виктория

да. Вот и говорю что есть соглашения между странами и всегда были

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну во первых можно пообещать Что угодно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А потом это ли не повод будет объединить государства хотя-бы на' уровне бухгалтерии

Южный Урал

действительно

Гр
Григорий

Предательство российского народа

..

Они уже все давно граждане России.

Ан
Анфиса

😄Они и Россию будут защищать..