Светлана Вел

Мера расстояния- метр (ли,см,км и т д)
Мера веса-грамм ( и т д)
Мера времени- минута ...
Что является для вас мерой духовности❓

Ответы
Nekto Imiarekoff

Думаю, есть такая неочевидная шкала подобного отсчёта, которая если вдруг перестанет существовать, то всё остальное вообще становится совершенно ненужным. Пушкин, Толстой, Достоевский, Бунин, Ахматова... И речь не о том, насколько каждый из них в своих поступках при жизни был человеком высокой нравственности, речь о тех принципах, о тех взглядах и устоях, если угодно, которые они сформулировали своим творчеством. Конечно, это странно звучит "0.3 Толстого" или "0.01 А.С.", но всё-таки это единственно верная внутренняя градуировка для каждого, кому эти имена не пустой звук.

Игорь Дубошин

Ну вы и вопросы задаете. Ну какая может быть мера, мера категория "УМА". Ум ищет меры, такого его свойство. А понятие духовности у всех разное. Почему, слишком много факторов, все не перечислю. Если интересно можем в личке пообщаться. И еще, если ум сформулировал, что для вас духовность, то скорей всего дитя мертворожденное.

Вечность

Я много чего могу что он просто не сможет объяснить с точки науки в этом и разница Светлана если люди а есть не из этого мира

Светлана Вел

я-то знаю..

Вечность

Вот пример я девушку и не одну научил как быстро овладеть мыслеформами она не верила в это итог девушка хотела иметь грудь большего размера но не росла она после уроков она звонит и говорит чудеса груди стали рости как грибы вот пусть Игорь объяснит хоть этот факт

Светлана Вел

напиши мне в лс как

Вечность

Хорошо

Владимир Николаевич

Духовность не меряется обычными мерками. И далеко не каждый, верящий в Бога, духовно развит. Духовность это отношение к людям, можно быть яро, неистово верующим, но ненавидеть людей, хотя бы за то, что не желают верить в Бога, либо апо каким другим причинам. И можно ли такую особь назвать духовной?

Светлана Вел

согласна с вами

Светлана Вел

🤝

Roman E

грамм - это мера массы, мера веса - ньютон.
Мера духовности для меня лишь идиоматическое выражение, ведь никакой духовности не существует

Roman E

это не так. Это ложное утверждение. Если вас кто-нибудь побьет на улице, он тоже сможет этим оправдываться?

Roman E

Я как раз избегаю всех, кто считает себя высокоморальным или высокодуховным - это самые падшие в мире люди.

Светлана Вел

у меня нет желания что-то доказывать

Roman E

нечего тут доказывать. Вы тоже поражены этим недугом.

Roman E

это видно даже по стилю вашего общения.

Людмила

О..какой интересный вопрос!Тут подумать надо,так сразу,навскидку на него не ответить....

Светлана Вел

время пошлО.. думайте

Людмила

Первое,что пришло в голову - капелька,частица,толика душевного тепла,которым мы делимся с близкими или дорогими нам людьми.

Светлана Вел

это будет капелька душевности.. а духовности?

Людмила

Духовность не измеришь никаким "об" емом".Эта категория несоизмерима в таких понятиях.

Не Он

мера духовности - один прощенный вами человек. чем их больше, тем выше ваша духовность

Ев
Ева

а если мне никто ничего такого не сделал, чтобы было за что прощать... я бездуховная тварь?

Не Он

прощать есть всегда за что )и не обязательно прощение должно быть на уровне высоких материй....вот тебе например, нахамил кто то, а ты вместо того чтоб собак спускать взяла и простила )

Се
Семён

В системе СИ - секунда. А дебиловатт - это единица мощности разума.)

С Нами Бог

Количество убитых бездуховников , сейчас так обычно доказывают

Александр Елтышев

К счастью, не всё в этом мире имеет единицы измерения.

Зинаида Бадяева

А такая мера вообще есть или нет?? Известна или нет ??

Светлана Вел

пока нет. определяемся.

Алекс Венцель

Сначала скажите что такое по вашему духовность?

Светлана Вел

нет

Алекс Венцель

Так поясните что это такое по вашему?

Светлана Вел

«свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными»

Алекс Венцель

Так я это и сказал но своими словами...

Светлана Вел

воспитанности и доброжелательности мало для того, чтобы считаться духовным человеком

Константин Саратовцев

Количество ударов лбом об пол перед иконой.

Светлана Вел

ИСТИННАЯ И ЛОЖНАЯ ДУХОВНОСТЬ (притча)
Однажды у одного Учителя спросили:
— Как можно распознать духовного человека?
Учитель ответил :
— Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу.

Константин Саратовцев

То была шутка о показной религиозности.

Светлана Вел

я поняла.

Захар Исаев

Когда мнение совпадает с мнением Бога.

Максим Jw

Игорь, не зная человека, глупо и самонадеянно говорить о том, чего он не знает!!!

Игорь Дубошин

Да, вы мой дорогой об этом "кричите" жонглирую фактами. Если знаете, что то о Истине вне временного пространства, поделитесь. Но к сожалению ничего, только Апломб.

Максим Jw

Я вам не дорогой.
Я не кричу.
Я делюсь.
Вы голословны касаемо апломба.

Игорь Дубошин

Чем делитесь, своими или чужими умозаключениями?

Максим Jw

Игорёша, ваше словоблудие меня начинает утомлять. Подите уже вон.

Владмир

Вибрация, набранная от любви к людям.

Светлана Вел

духовность это не только любовь) к тому же смотря какую любовь иметь в виду - земную телесную или высшую безусловную любовь..

Владмир

Не надо столько суеты в словах. Вся прожитая человеком жизнь, записывается в Подкорковом веществе в виде Высокой Энергии. После смерти человека, эта Энергия идёт на встречу с Создателем. И ей показывается как прожита жизнь, что было и как сделано. Как это отразилось на окружающих. Эталон для сравнения жизнь Иисуса Христа. Чем больше человек любил людей, тем больше у него этой Энергии. Поэтому в заповедях и говорят: Возлюби Бога всей Душой, всем телом и разумением своим. И люби людей! Вот за эту Энергию и идёт борьба между Светлыми и Темными силами. Чем больше любви, тем выше вибрация и быстрее определяется к какому лагерю принадлежит Душа и что с ней дальше делать.

Светлана Вел

я отрицала Любовь?

Владмир

Нет. Просто ты стала ее подразделять на высшую и земную. А земная не обязательно должна быть телесной.

Светлана Вел

я не говорю. что это плохо. просто есть разные виды любви. а земная кстати, всегда условна: любят за что-то.. а любовь агапэ - бескорыстная любовь, именно о такой говорил Христос, любовь, готовая на самопожертвование.

Бабайкин Юрий

Минута внимания и понимания

С Э М

Это неизмеримая величина)

Дедушка Старенький

Ничто. Считаю ее выдумкой.

-Я Мойша, -Не Еврей.

моя духовность безмерна

Котэда

алкоголь

Игорь Дьяков

А ее надо мерить?а зачем?

Алексей Кожура

всё зависит от полноты !

Алексей Кожура

да уже весь в трудах !)) и любимую проводил на работу ! парники открыл !

Светлана Вел

мо-ло-дец!

Алексей Кожура

😉 стараюсь ! ладно нуна идти что то по двору поделать приходи поговорим !

Светлана Вел

ок

Алексей Кожура

🤝👋