Любовь

Что изначально означало слово " Маршал " ?

Ответы
Игорь Трофимов

По-немецки это конюх. Но. Этот конюх не тот, кто ухаживает и кормит лошадей, а тот конюх, который в России называется коваль. То есть тот, кто подковывает лошадей. В США маршал соответствует российскому судебному приставу, а также вооружённый сотрудник, который сопровождает пассажирский самолёт во время полёта. В самолёте находится в бронежилете и в гражданской одежде. И конечно, Маршал Сталин, Маршал Жуков... Всего 41 Маршал Советского Союза.

Любовь

А что, ты со своей тупой башкой не знаешь, что собаки, даже элитные, разговаривать не умеют ?

Игорь Трофимов

Дворняга = дворовая шпана.

Любовь

Ты верно определил свой статус.🤪

Игорь Трофимов

Опять ты ничего не поняла. Жаль, что нечего тебе подключить к пальцам.

Любовь

Всё - то ты понял !! Попробуй себе подключи --вдруг поможет ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Хороший вопрос.🌹Первоначально оно буквально означало "лошадь - слуга", от германского *marha - "лошадь" (ср. английское mare и современное немецкое Mähre, что означает "лошадь плохого качества") и *skalk - "слуга" (ср. Старый англ. scealc "слуга, солдат" и устаревшее немецкое Schalk, означающее "высокопоставленный слуга").

☀️ Леди Солнце ☀️

Самой интересно было почитать

Константин Саратовцев

Конюх, и сейчас оно применяется почти по замыслу. Болиды Формула-1, стоят в "конюшнях", а их обслуга - маршалы, они же и убирают трассу гонки после аварий, убирают обломки машин.

Любовь

НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАН ВОПРОС.

Константин Саратовцев

Ну и ладно, на Вас не угодишь, но маршал это конюх с немецкого.

Любовь

А мне - то зачем угождать ? Как уж есть в действительно.

Константин Саратовцев

Достала!!! Прямая как линейка.

Любовь

Я ? Достала ? Так сгинь с моего вопроса ! Я тебя сюда не тащила !!!👎👿

Константин Саратовцев

Вылизывет с инета и косит за умную.

Любовь

Смеюсь...а ты , бедненький, со своим куцым умишком и не в состоянии даже понять написанное !!! НЕ ДАНО !!!🖼

Янг Николсон

конюх. мысли сходятся. я сегодня тоже думал о происхождении воинских званий, не знаю почему

Любовь

Вот ведь какой ты молодчина !

Янг Николсон

а то🤗

Ко
Космополит

Наверное в школе вас доставали викторинами.Не отвечайте.

Любовь

Я лучше уберу тебя из общения. Удачи )))🤪

Ко
Космополит

"Удача имя беса".Вот и не знали,вся польза от викторин.

Николай Лазарев

Вот Она хитрая и знающая-ставит в тупик🤗😘

Николай Лазарев

Любовь-тренировки(результат не за горами)Есть не желание-или действие вакцины(обновления у вышки)😅🙏😘

Любовь

СКАЖИ...А МНЕ - ТО....ЗАЧЕМ ???🖼

Николай Лазарев

Для познания сути своей😉😘😅

Любовь

Ты что ? Не знаешь...что существуют жидкие гвозди ?

Николай Лазарев

Вот и раз-Я же автокран🤗😅😘

Марго Беккер

*ненавильственное общение* по Розенбергу?

Марго Беккер

аа там много пояснений

Анатолий Балаба

Начальник, главный марша всего войска.

Любовь

Ответ : Конюх. А военное звание " маршал, появилось потом.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

на сколько я помню это - распорядитель

Се
Семён

Должностное лицо на диком западе.

Мудрый Сов

ваще то по немецки "маршал"-конюх

Мудрый Сов

Ма́ршал (нем. Marschall < др.-в.-нем. marahscalc «конюх»)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....думаю = командир чего-то..????

....шестеро...любушка.....шестеро всего...!!! Могу перечислить : Чингис Хан... китаец ????.... Суворов... Кутузов,,, Сталин.. и ....Гоминдан...(может и ощибаюсь)....

Любовь

Нет, нет, Саша. Больше, если взять всю историю Земли. Хотя точное кол - во не знаю.

....примерно в 8-10 кл...знал точно... что - ШЕСТЕРО и по фамилиям... Щас - забыл..????

...давай давай....интересно всё же..???

Любовь

Конечно, хороший вопрос )))

Ми
Михаил

Слуга высокопоставленный 😉

Ми
Михаил

Вариантов много и коваль, смотритель лошадей и тд...

Любовь

Первоначально оно буквально означало "лошадь - слуга", от германского *marha - "лошадь" (ср. английское mare и современное немецкое Mähre, что означает "лошадь плохого качества") и *skalk - "слуга" (

Светлана Степанова

маршал не просто слово!стиль

Далеко Не Идеал...увы(

Чин военный. Потоммуж певец)

Al
Ali

Маршал …Али, например,

Дмитрий Каракозиди

Главный конюх - кучер..

Дмитрий Каракозиди

Спорить не буду, но остаюсь при своём мнении.

Ендурин 15

пусть это будет конюх

Ендурин 15

не буду спорить. но вы на всякий случай в словарике посмотрите

Любовь

Вот и посмотри. На всякий случай !!😁

Ендурин 15

блин сейчас сам выписку сделаю. должна же быть в википедии

Ендурин 15

"Маршал" - древнее заимствованное слово из нормандского французского языка (ср. современный французский maréchal), которое, в свою очередь, заимствовано из старофранкского *marhskalk (="конюх, сторож, слуга"), все еще очевидного в среднеголландском maerscalc, marscal и в современном голландском maarschalk (="главный военачальник"; значение под влиянием французского употребления).

Любовь

Первоначально оно буквально означало "лошадь - слуга", от германского *marha - "лошадь" (ср. английское mare и современное немецкое Mähre, что означает "лошадь плохого качества") и *skalk - "слуга" (ср. Старый англ. scealc "слуга, солдат" и устаревшее немецкое Schalk, означающее "высокопоставленный слуга").
Переведено
en.wikipedia.orgМаршал - Википедия

Любовь

Ендурин 15
пусть это будет конюх
39 минут
1 Поделиться
Любовь
НЕТ. ЛОШАДЬ - СЛУГА.
23 минут

Ендурин 15

ничего не понял если честно

Vladimir Leonov

судебный исполнитель

Александр Владимирович Чегодаев

Распорядитель пира.