Eugen Vass

В Европе вновь звучат слова о том, что «русские не являются европейцами».
Это выглядит как отголоски исконного европейского нацизма, но дело не только в этом.
Европейские политики видят в России, прежде всего, вовсе не военную, а идеологическую угрозу.
В чем же реальные различия между сознанием европейцев и русских?

Ответы · страница 2
Ви
Вика

Цивилизация, которая не смогла завоевать другую цивилизация,никогда не признает ее своей. А Европа не смогла не разу завоевать Россию. У них комплекс неполноценности имеется.Вот и ведут они себя так.

Eugen Vass

👏🤔🤫
Комплекс безусловно есть У МНОГИХ !!!

Александр Боярский

А кто сказал, что они европейцы? Сами себя назвали. И что? Вы не Европа, вы так, сбоку аптеку, окраина, и не более того. Варвары! А Европа, это Россия, большая страна. А вы, себя на карте видели, европа, блин?

Ольга Серебрякова

да здесь, реально, дело не в сознании, а в принципе мировоззрения, ощущений, духовных ценностей. Самое забавное, русские и не хотят быть европейцами (говорю только за себя), возможно, есть и желающие

Pr
Progressor

А вы вообще-то знаете значение слова "нацизм".Вы зря спекулируете этим,применяя его,абсолютно,не к месту.Где учились-то.?В высшей партийной школе.Это там учат наводить тень на плетень

Pr
Progressor

Я не бот,а вы обормот,способный только на копание в помойном ведре.Вам зачем понадобились мои данные.Донос собоались настрочить.Информация обо мне открыта только для друзей.Меня возмущает всеобщая баранья покорность россиян.Вам скармнивают голиму ложь,а вы всё хаваете и нахваливаете.Да,все ваши"специалисты" лгуны и вы очень скоро в этом убедитесь сами.Ничего личного!Мне жалко вас всех

Eugen Vass

Наверно, Вы не посмотрели, где я всю жизнь живу - в Эстонии ! И нас здесь более 200-т тысяч (неистонцев) и ваш текст и злые и неверные определения к нам никакого отношения не имеют !
Мой возраст - скоро 80 - я пошёл в школу - Вас ещё в проекте не было !
А спросил вас - "кто, фото, откуда, образование, страна " , чтобы понять - с кем Я разговариваю, с каким уровнем.
А написать мне эту хрень -- "Донос собоались настрочить" - надо много "ваты' иметь в голове !
Ладно - хватит - я полностью удовлетворён и вашими ответами, и вашим уровнем !
---
Бандиты все - куда не погляди !
И даже "комики: в бандиты ... тоже !
Дорога счастья - только впереди !
А по-другому уж никто не может !

Pr
Progressor

Так уж старался,эстонский рыцарь,Только зря старались.К старости человек или становится мудрее или дурнее.Так у вас второе.Совершенно индюшачье высокомерное квохтание.Я счастлив,что сумел вас удовлетворить.Я уже заметил,с кем имею дело и увидел,что безнадежно услышать что-то на языке людей.Вы зря мучали свою слабую голову.Идите в кресло качалку и остудите воспаленные мозги.Привет со святой земли от инженера Радиосвязи и Радиовещания.И идите......с миром(старый КГБист)

Eugen Vass

Спасибо, "святой человек" ! Всё интересно покудахтали - непонятно с какой стороны "(старый КГБист)" ????
Ааааа - до кучи, господин инженер Радиосвязи и Радиовещания !
Повеселил однако !
Кстати - я тоже почти сразу "заметил,с кем имею дело и увидел,что безнадежно услышать что-то на языке людей" - ваше с возвратом к Автору !

Pr
Progressor

Слушай ты старый маразматик.Ты бы прежде чем клювом по клаве стучать написал бы конспект своего прдурочного выступления.Ты когда-то был молодым идиотом,а сейчас престарелый маразматик с цветущей деменцией.Иметь с тобой дело,это себя не уважать.Иди пробздись,сразу полегчает

Z*
Z *Ирина*

в 90-е.. : рынок сам установит цены.. а вы не должны вмешиваться как государство..
сейчас: мы вам установим верхние цены.. а поднимать вы не имеете право..
вот такое равноправие.. 🤣🤣🤣

Ир
Ирина*Z

Ну так то они правы. Им ближе по традициям арабы и африканцы. Они их знают давно, потому что европейцы их успешно когда то колонизировали. Колоний тех уже нет, а привычки остались.

Ир
Ирина*Z

Не удивляло, как это мигранты рванули в Европу? А язык? А язык им известен с детства. Они на нем росли. Все!

Alex Sher

У нас полно героев, от Ослабя до Александра Матросова, европейцы не созданы для самопожертвования, поэтому они не могут нас просчитать, это и пугает их, кстати китайцы такие же

Eugen Vass

Согласен !
Только китайцы - как мы, или как европейцы ???

Alex Sher

как мы, японцы с культом камикадзе, америкосы или немцы, с англичанами сразу сдаются

Eugen Vass

Да, это верное наблюдение и верное знание ИХ особенностей !

Alex Sher

гавно - народец, одни извращенцы

Eugen Vass

тема очень интересная - особенно в настоящее время тотального противостояния государств и союзов !
И абсолютной лжи во всём и всем Запада!
Вопрос полного повторения оного ответчиков в наст.время не однозначен ! !!!

Alex Sher

но бесполезность наших разговоров в том, что им плевать на наше мнение, если у них больше нет такого гуманитарного знгачения слова "МАМА" и полное отсутствие стыда, значения порядочности, только участь городов Содома и Гоморы станет их уделом

Eugen Vass

Как ни странно - к этому всё и идёт - Ожидаемое (нами) послевоенное ментальное изменение народов Европы как бы давало надежду на изменение сказанного Вами выше - но нет!
Буквально за какие-то 4-5 месяцев при каждодневном повторении в СМИ Запада об агрессивности и неуправляемости РФ - Европа очень быстро снова возвращается в 1933-1941-ые годы !

Кошка На Раскаленной Крыше.

Сходство есть. Они считают нас чужаками. Мы их – тоже… Источник: https://icdialogue.ru/mezhkulturnaya-kommunikaciya/evropejcy-i-russkie-sxodstvo-i-otlichie НЕПЛОХАЯ СТАТЬЯ О РАЗЛИЧИЯХ ЕВРОПЕЙЦЕВ И РУССКИХ,😻👋

Eugen Vass

Спасибо за ссылку - может я и видел, а может и нет !
Сейчас столько можно чего в Интернете чего найти - от самого "секса" - до самого Космоса ! Шутка !
Спасибо 😍👍🤝🌹🍷

Кошка На Раскаленной Крыше.

А Вам за вопрос спасибо. Всего доброго.

Vladimir Rakivnenko

Говорили об этом. Российский мужик, если не ладит с соседями - уходит на новые земли. Заодно и с коренными жителями знакомится. В Европе - готовы убить за кусок земли.

Eugen Vass

Верно, ни и меркантилизм и прагматизм просто зашкаливает !

Юл
Юлий

А русские. Таки и не европейцы и основная территория находиться не в Европе ....а в настоящее время. Это просто орда ....которая там где появляется все уничтожает

Eugen Vass

Орда ведь тоже неплохо - хоть какой-то порядок !!
В вашем ответе не констатация факта - а душевный надрыв и скрытая злость !
Откуда это у вас - вы ведь мужчина, а не психопат !
Тем более в такой интеллигентной стране живёте !?

Юл
Юлий

Не думаю что все кто называл Вермахт и фашистскую Германию ордой ..а это весь советский народ были психопаты. Поэтому это простая конструкция факта к. Стране сеяющую кровь смерть которая бомбит мирные города Украины .....злость ещё какая и не скрытая а вполне открытая явная и не только у украинцев а и у всего цивилизованного человечества

Eugen Vass

Да ! Особенно у сверх-цивилизованной США - ведь совсем недавно рабов убивали - как скот !
На этих убийствах и поднималась их цивилизация !
Стране ....которая бомбит мирные города Украины только по военным объектам и Главный всё время напоминает - мирное гражданское население не трогать и беречь !
А военные значит не слушаются Главного - какие непослушные !
Вчера даже канадского генерала (Азовсталь) пожалели - опять не послушались ?

Юл
Юлий

Вы совсем недавно прынесли в жертву не рабов привезенных из Африки а миллионами убивали свой собственный народ ....я уже не говорю что единственная страна в мировой истории которая рабов сделала не с завоёванных народов не купляных на рынках рабов а с своего собственного народа

Юл
Юлий

Крепостническое право в то время когда Америка сражалась за отмену рабства вы свой народ меняли на борзых собак даже в орде не имели права с своих соплеменников делать рабов

Стас Васильев

Блять, пол России лейбованы ин агентами, да ни те кто бюджет на запад вывез и яхт настроил и вилл. Но сука пропаганду понимаю, а псов которые не цитируют, нет.

Eugen Vass

Просто сказано - но верно и всё понятно !!!
Спасибо, Стас !

Чио-Чио-Сан

Не важно, кем они нас видят или не видят. Но им так необходимо побольнее нас укусить....втихаря, пониже придавить к земле. Одним словом-опять льют свою грязь

..

Я вот на Урале живу в Азиатской части. Значит я азиат и не считаю это зазорным. Не приставайте пожалуйста ко мне со своими европейским ценностями.

Eugen Vass

Это не мой текст !
И я к вам не ПРИСТАЮ - вы сами сюда пришли, никто вас не зазывал ("с ножём к горлу") !
Спасибо, и уберите свой коммент - он совершенно не по делу !

..

Я вообще то ответил на Ваш вопрос: чем мое азиатское сознание отличается от европейского.

Любовь Яворская

Русские,как бы им не было плохо,очень плохо,помогут,поделятся последним куском хлеба.А,европейцы за свой ленд-лиз будут требовать расчёта!!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Снобы-европейцы чуть что - поднимают белый флаг, им так комфортнее - лизать зад тому, кто сильнее, а русским это глубоко противно.

С. В.

им не нужна Россия. это угроза их исключительности, экономическому и политичекому господству, не вписывается в их видение мира

Eugen Vass

прекрасный ответ !!!!!!!!!! 👏👍🤝🌹

Юлия Борисенко

Их так много, что можно было бы написать целый научный труд на эту тему))) Хотя, наверняка уже написали. И не один.

Любовь Золотарева

Русские тянутся к Богу, отказываясь от колбасы, а европейцы притягивают Бога к себе, не отказываясь от колбасы.

Eugen Vass

Любовь ! Вам издалеча - из Алма-Аты и виднее и сверху (высота) - слышнее ! 👏

Любовь Золотарева

Да. Как говорил Есенин, мол лицом к лицу, лица не увидать. Большое видится на расстоянии.

Любовь Золотарева

Переведите.

Инструктор По Онанизму )

Вот честное слово- совсем не интересно кто кого и чем считает) европеец это что? Что то привилегированное)?

Eugen Vass

Вопрос не ко мне - текст мною взят из интернета !

Люси Марево

Европейцы ЗНАЮТ, что всё можно КУПИТЬ, а русские ЧУВСТВУЮТ, что не всё можно ПРОДАТЬ....(ЭТ МОЁ ПОНИМАНИЕ....)

Eugen Vass

Хорошее понимание ! Спасибо !