Мария Я

Люди я в шоке, пошли дочке зуб лечить, первый раз в 11 лет, а там цена 10000😱и это провинция Оренбургской области.... У вас так же?

Ответы
Фердыщенко.

Я раньше не знал, что есть, оказывается, бесплатная медицина, что можно, оказывается, зубы лечить.
Зубы начинали тогда болеть, когда деньги у меня заканчивались. Вот ходил, мучился. И вот никто мне не говорил из окружающих, что, оказывается, есть бесплатная медицина для лечения зубов. мне все время твердили, вот они ходили на платную клинику зубы лечили, столько - то много денег отдали. Они же видели, что я мучаюсь, и с деньгами у меня мало. Бесит, что они не хотели посоветовать, что, оказывается, есть бесплатная медицина.я еще и сам удивляюсь, что нету знания у меня в этой жизни.

Мария Я

Бесплатная у нас ад😱Бывала там со старшими детьми, теперь у них ужас перед походом к врачу.

Фердыщенко.

Я как - то несколько раз к одной стоматологу попадал на прием.единственный человек, который не мог качественно лечить. А так другие врачи более - менее нормально.

Мария Я

Бывает. Мне пока адекватная тоже одна попалась, но она уволилвсь.

Фердыщенко.

Жалко

Ур
Урал

Цены растут везде , У них все оборудование и расходные материалы из за бугра , ничего своего, Если есть ,то низкого качества. Сейчас поставок законных нет , завозят по , так называемому, параллельному импорту, Т.е. обыкновенная контрабанда, А там цены дороже в разы + выросли налоги и арендные платы,, Вот и цены выросли ,За то ,все идет по плану,

Ур
Урал

сегодня сходите может уже изменилась

Мария Я

Нет

Ур
Урал

Цены без причины не могут расти. Если нет причин.-это уже монополия. т.е. нету других зубников, А если есть, значит хозяин дурак и скоро потеряет свой бизнес. из за исхода клиентов.

Мария Я

У других цены ниже есть возможно, и бесплатно лечат.

Ур
Урал

Ну вот. идите к другому,

Андрей Никифоров

У взрослых обычно дороже. Вряд ли в 11 лет что-то серьёзное. Мне в 36 лет пломба, лечение каналов и обточка под коронку обошлось в 16 тысяч. Плюс ещё коронка столько же будет стоить. Я тоже в провинции, на северо-западе России. Но даже в детском отделении за лечение сложных коренных зубов с лечением каналов у нас больше 6,000 рублей не берут.

Мария Я

А у нас мне 4000 , а дочери 10000

С. В.

Вы пошли в дорогую платную стоматологию, вполне возможно что общая сумма и будет 10, они накручивают, сейчаас же жульё кругом а не врачи. Депульпировать, нерв удалить, запломбировать, то на то и выйдет. Лучше беречь зубы дома, чистить следить за чистотой. Походы к врачам часто оборачиваются беззубием. Лучше туда не ходить вообще.

Мария Я

Так мы и так впервые за 11 лет, всегда следили...

С. В.

👍

Ду
Дульсинея

мы тоже лечим, но другое ходим по 2 врачам и один постоянно посылает на консультацию к другому, на приёме равнодушны, анализы не смотрят, каждый говорит противоположное другому. 1 стоит 2400 за 5 минут, второй 1400 за 3)) Это наше государство, как так случилось? Никто не в курсе, но спорить никто не будет.

Владимир Вельский

Зависит от сложности, но на мой взгляд цена для чистки каналов и установки качественной пломбы завышена примерно в три раза. Ищите другую клинику.

Мария Я

Ищу

Бахмутов Владимир

Огось. Ну за эту цену можно два зуба сделать. Хотя всё зависит от материала и самого врача. Кто то дерет безбожно а кто то работает для клиента.

Сергей Николаевич

Да есть же детские поликлиники. это развод.. я своему сынишке в понедельник тоже лечил.. всё бесплатно

Мария Я

Есть.

Сергей Николаевич

от туда и вести ребенка надо

Мария Я

Спасибо. Туда ни за что. Коновалы там, сама прошла и старшие дети этот ужас.

Сергей Николаевич

Крепче будет

Мария Я

Ага, и потом страх на всю жизнь и больные зубы. Крепче как же.

~E
~ Eva Lansca ~

Они объясняют это высокими ценами на коммуналку , на материалы , на инструмент одноразовый.

~E
~ Eva Lansca ~

И не забудьте , со всего берётся налог НДС!!

Андрей Заруба

Да нет у нас платно в поликлинике стоит 2 тысячи рублей ( цена за материал).

Елена Белая

Стоматологи сейчас везде ценник подняли. Знают, что никуда не денешься...

Татьяна Владимирская

чот как то дофига у вас, надо прямо сказаать, может, случай сложный?

Мария Я

Пульпит, три канала.

Татьяна Владимирская

ну хз,может, материалы немерено подорожали там у вас?)

Мария Я

Нет, сын лечил тоже около 5000.Почему детям так не ясно.

Татьяна Владимирская

странно, конечно

Мария Я

Мне тоже

Владимир Б

Ау! Вы живёте в дичайшем капитализме, Пол страны без зубов..

Влюбленный В Жизнь))

Материал то импортный вот путинская спецоперация

Мария Я

А это тут при чем.

Влюбленный В Жизнь))

Всё же закрыта санкциями

Мария Я

И что... Своё научились делать. И потом что всё, всякая муть.. Да и хорошо.

Влюбленный В Жизнь))

Ну ну где свой? Всё ровно везут оттда только два раза дороже

Мария Я

Нет, я лечила цена та же. Это вам так хочется вероятно. Но всё хорошо.

Алексей Кожура

у нас в китае дешевле быстрей и качественней !

Мария Я

Понятно

Ла
Лариса

А бесплатного врача нет?Жалобу в горздрав.

Мария Я

Есть, но там такие коновалы

Ла
Лариса

А платные устанавливают свои цены,что удивляться?

Мария Я

Это понятно. Просто мне зуб лечить 4000 , дочке 10000.разница😊

Ла
Лариса

Разное время.Сейчас взрослому у платника тоже сумма неподъемная

Мария Я

Да уж.

Европа Плюс

Надо стоматологу все по выбивать за такое

Мария Я

Идея😁😁😁😁

Сергей Пучков

у нас в районной поликлинике-бесплатно!

Мария Я

И у нас, но туда лучше не ходить.

Сергей Пучков

у нас нормально!

Иван Строгов

у них материал для пломбы, со средины прошлого века

Ира

У нас максимум 5. Уж 10 ни в какие ворота

Мария Я

Точно

Ира

За 9 с половиной мне коронку поставили на один зуб

Мария Я

То целая коронка.

Ира

Правда год назад🤭

..

Стоматологи не стесняются в ценах.