Юрий Потемкин

Смотрите в корень сказанного, а не на правописание текста, больше поймете.

Ответы
Мавка Аленка

День славный наступил,
Мы чествуем мужчин.
Парней, мальчишек, взрослых -
Защитников, хоть воспитать порою их непросто.

Без вас еда невкусна,
Наряды все ненужны.
Глазами не в кого стрелять,
Когобез вас мы будем охмурять?

Не станет вас- не будет ласки,
Исчезнут сразу все коляски.
Умолкнут "гули" малышей.
Земля влруг станет сирой и страшней...

А кто от хулигана нас прикроет?
В пургу от холода собою кто укроет?
Спасёт в воде? Из хляби вытащит болота?
Кому войяж по магазнам с нами пробегать охота?

Я вывод делаю один:
Твк выпьем, дамы, за мужчин.)
Чтоб не пришлось как гидрам
Нам размножаться бы самим.

Елена Липецкая 22.02.17.

Валентина Ерефеева

Вот этого как раз и требует Бог , чтобы мы познали мудрость и наставление, поняли изречения разума; усвоили правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;

простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность; послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их. Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. Вот смысл нашей жизни , не только здесь но и в вечности

Елена Куприна

Молитвы правильные: ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ПРОШУ ТЕБЯ ПРОСТИТЬ все мои прегрешения, вольные или невольные! Аминь! Отче Наш, Отец Небесный, я принимаю Веру Твою,она есть путь мой! Я принимаю Каноны Твои Вечные с Любовью к Тебе и делам Твоим! Господи, прошу дать мне Надежду на Спасение Души моей и даровать мне Мудрость Твою для жизни моей здесь, на планете Святая Русь и в Вечности! Аминь!

Владислав Лапшин

Вот был у нас недавно министра образования _"сталивар" Д.Ливанов ...Так он утверждал примерно тоже самое...Сочинение у выпускников оценивать надо по мыслям,а на грамотность - наплевать...И где он сейчас,это министр?

Юрий Потемкин

Разве я это рекомендую учебным заведениям? Это сказано для тех кто общается в осуждениях.

Владислав Лапшин

Если человек элементарно неграмотен,то и мысли у него "непричёсанные" и весьма далёкие от совершенства...

Юрий Потемкин

Грамотность это условность, то что знает профессор не знает сантехник, то что знает сантехник не знает профессор и кто из них умнее? Если человек не может понять собеседника, это общая заслуга, а не одного.

Владислав Лапшин

Я говорю про грамотность,а не про знания...Да,может и сантехник грамотно,без ошибок писать и мысли излагать...А может быть и профессор не умеющий без бумажки сказать два слова...

Юрий Потемкин

Вот вы сами ответили, грамотность на знания не влияет.

Владимир Аникейчев

Если написано безграмотно, то корень найти сложно, а чаще невозможно. Так что уважайте респондента и пишите грамотно. Иначе может получиться нечленораздельная речь. И говорить тоже надо грамотно...

Юрий Потемкин

Люди отличаются тем что один ищет ошибки в письме, а другой смысл в тексте.

Владимир Аникейчев

По одёжке встречают - по уму провожают. Точно также и по письму. Безграмотный человек ничего разумного сказать не может. Он исполнитель, который иногда и исполнить грамотно ничего не может. Я однажды работал с парнем, который не умел считать до двух... И представьте, если у вас материальная ответственность, а он прихватил лишнего или наоборот - чего-то не доложил. А отвечать за чужие ошибки как-то не желательно. Даже, если нет злого умысла. И какой может быть смысл в безграмотно написанном тексте... И так власти уничтожают русский язык, при этом разворовывая и продавая вверенное им государство. Вот вы Потёмкин или Потемкин? Или не знаете, где буква "Ё" в клавиатуре? Или полагаете, что лексикон Эллочки-Людоедки - вполне приемлем для общения.?

Юрий Потемкин

Язык человеку дан для общения, точнее для подтверждения мысли, а не для правописания, правописание это условность придуманная и принятая кем то. Есть безграмотные и очень хорошие люди, а есть очень грамотные и очень плохие люди. Как видно это очень грамотные управляют государствами и до чего они довели этот мир? Правописание не может быть критерием оценки человека.

Владимир Аникейчев

Язык людям дан для достижения взаимопонимания. Для начала, вместо того, чтобы оправдывать свою безграмотность, попробуйте произнести фразу "Одиночество в сети" с ударением на предпоследний, а потом на последний слог - и попытайтесь уловить разницу. Если не уловите - тогда и говорить с вами нет смысла. Потому что это будут разные фразы и смысл их тоже разный.
У меня бабка вообще была безграмотной, Дед - аналогично, но он был начальником гримёрного цеха "Мосфильма" и снимался в кино... Потому что дед был самоучкой и талантом (и он начал работать с 6-ти лет - некогда ему было учиться, и сам сделал себя). И государством управляют далеко не все грамотные люди. Вряд ли кто посчитает грамотным Хрущёва или Горбачёва. В нынешнее время быть безграмотным, мягко говоря - нескромно. Надо было работать над собой. Чтобы воспользоваться равными для всех возможностями...

Юрий Потемкин

Не судите людей и не судимы будете. В первую очередь надо быть человеком в прямом понимании этого слова и не отвергать кого то по каким то условностям. Я уверен вы как человек не лучше того кто делает в письме ошибки. Лучше делать ошибки в письме чем в жизни. Конечно хорошо если текст написан без ошибок, но это не повод ошибки ставить кому то в упрек.

Владимир Аникейчев

А как тогда быть судьям? Буква "Ё" обычно находится под клавишей "Escape (Esc)". Я считаю многих, кто пишет безграмотно, далеко не лучшими особями, потому что изначально они не уважают своих собеседников. Задумайтесь над этим. Потому что ваши потуги сравнимы с тем, что человек видит чью-то фамилию, но сознательно её коверкает. А это уже вполне может восприниматься, как оскорбление. Если вы себя не уважаете, кто же тогда вас-то уважать будет? Сколько вам лет-то? Не рановато вы демагогию взяли на вооружение?

Пан Стефа́н

Нет. Написанное с ошибками - это неуважение к тому, кто читает. Если человек не умеет правильно писать, то неосознанное. А если умеет, но пишет кое-как, то сознательное, демонстративное неуважение.

Юрий Потемкин

Не кто не кого не заставляет читать, а определять кому писать можно кому нельзя это неправильно. Если инвалид будет идти с вами рядом это что неуважение к вам? Это не совсем правильный пример, но более понятный. Один ищет смысл в тексте,другой ищет ошибки в письме.

Пан Стефа́н

Определять должен сам человек, что ему можно, а что нельзя. Это верно. Если он не умеет водить машину, то не надо садиться за руль. Никто не должен гадать, что он ХОТЕЛ сделать, куда важнее то, что у него получается. А здесь читается, хочу ездить и буду! Хочу писать и буду! А умею или нет, это не важно. Мне наплевать на то, что обо мне подумают.

Юрий Потемкин

Вот и вы зациклены на ошибках письма и потому не поняли смысл сказанного. Скажу вам так - Один ищет смысл в тексте, другой ищет ошибки в письме. Мне важен смысл, вам важны ошибки в письме. Каждому свое.

Пан Стефа́н

Я не ищу ошибки. Они сами в глаза бросаются *извени*, *спосибо*, *пажалусто*. Читать такое безобразие не хочется. Всё равно что в говне ковыряться и искать какой-то смысл. Не факт ещё, что он там есть.

Юрий Потемкин

Обращать на недостатки людей который не мешают вам жить, это не правильно. Если человек сказать хочет но правильно не может, почему его не понять. Вы же сами не хотите понять кого то, а хотите что бы вас понимали. Это неправильно.

Гордеев Слава

Нет. Написанное говорит об образовании, культуре и уме. Безграмотный, матершинник, бескультурный не может быть умным и только брезгливость вызывает, абсолютное неверие...

Кино

на много важнее суть того, что хочет сказать человек....или то. что видит.....(иносказательно)......ошибки....(конечно они неприятны ....) но...важна суть!!!!

Александр Жаров

Всё так. Как было мне... "Нет, не правила писанья составляют жизни суть, А общение с друзьями. Вот о том не позабудь." (полностью на стихи.ру) 6)))

Юрий Потемкин

Хорошо сказано.

Irka Ira

У вас-то с правописанием всё в порядке и,судя по диалогам в ответах и вашей собственной точке зрения, выходит вы плохой чел? А?)))

Юрий Потемкин

Если и найдет я могу быть лишь соучастник, но не участник. Без ответа кому интересно ругаться?

Irka Ira

Как же вам такое удаётся...вы идеальны?

Юрий Потемкин

Нет я ругаться еще не научился.

Irka Ira

Маленький значит)

Юрий Потемкин

Лет много но еще маленький, хорошо.

Наталья Корюкина

совсем недавно из за не правильного написания (ошибки в правописании) я не могла понять суть сказанного, так что не скажите...

Юрий Потемкин

Понимаете, один ищет смысл тексте, а другой ищет ошибки в письме. Конечно лучше если правописание не страдает, но для меня важнее смысл, чем письменные ошибки.

Михаил Гехт

Мало кто из нежелающих построить предложение способен правильно строить мысль. Искать корни в навозе занятие на любителя

Юрий Потемкин

Кто не ищет корень тот ищет ошибки и причину.

Михаил Гехт

Да Вы стоматолог, что ли, корни искать где ни попадя?! 😳 Так те (как и дачники) занимаются этим не для праздного удовольствия

Юрий Потемкин

Стоматологи здесь с какого перепугу?

Михаил Гехт

Корни они извлекают, а то болеть будет. Вот они, в отличие от Вас смотрят в корни 😜

Юрий Потемкин

Мы что о стоматологах?

Татьяна Курбатская

Это так, но ошибки в написании тех или иных слов кое-какую информацию несут о том, кто пишет, прямо скажем. не очень хорошую.

Юрий Потемкин

Бывает и такое.

(Григорий)- Шаман

Очень правильно сказано. Правописание,.. Это для первоклашек.Главное понять смысл, все остальное ляжет на свои места.

Юрий Потемкин

Так и есть.

Mikle 123

А как еще тупицы Могут ,оправдвть свою бездпрность и неграмотность?!?!? Типа ...зачем отаечать,Если пишет с ошибками?!?

Mikle 123

Необходим пример,для Извлечения корня...

Юрий Потемкин

Напишу вам проще - Ищите смысл в сказанном, а не ошибки письма, больше поймете.

Mikle 123

Ну это Очевидно!!! Но бывают сложные случаи...и корень не Однозначно является тупиком или решением

Юрий Потемкин

Разные варианты бывают.

Mikle 123

Тогда ,Определение Корня зрения не представляет сложности

Ирина Мацюк

По правильности написанного, отсутствии или наличии грамматических ошибок тоже можно многое сказать о человеке...

Юрий Потемкин

Может и не сказать. Пример - писатель написал очень хороший роман с ошибками правописание и отдал рукопись очень грамотному корректору. Писатель отдал свое с ошибками, корректор взял чужое исправил. Кто из них лучше?

Ирина Мацюк

Один другого дополнил... нет идеальных людей... Идеальный тандем

Юрий Потемкин

Оценка по грамотности не подходит в данной ситуации.

Ирина Мацюк

Верно. Вопрос глубокий и требует более полного ответа... формат переписки к этому не располагает...

Юрий Потемкин

Вы правы.🌼🌼🌼

Ирина Мацюк

Спасибо, Юрий

Юрий Потемкин

Пожалуйста Ирина.

Татьяна Алексеева

Ещё становится ясней, тем, кто сходится тесней...
Но оторвавшись от контекста, внятности увы не предсказать...

Вячеслав Шитлин

Согласен. Но грамотность речи, или стремление(не стремление) к оной, является одним из показателей личности.

Юрий Потемкин

Речь для общения и передачи информации и знаний.

Вячеслав Шитлин

Неправильно сказанное или написанное слово = потеря(искажение) информации! Это же не древнерусский язык!

Юрий Потемкин

При чем здесь общение в инете, ошибка это что глобальная катастрофа?

Вячеслав Шитлин

ошибка и описка - вещи разные. Нажал на клавишу рядом или попутал рус с иностр., не проверил и отправил - вполне объяснимо и понятно. А вот когда пишет безграмотно, и при всём гордится этим!!! На мой взгляд - показатель, граничащий с диагнозом.

Юрий Потемкин

Образование не дает права оценивать человека, кто лучше кто хуже. Вряд ли кто гордиться безграмотностью, это преувеличение.

Вячеслав Шитлин

Само собой! Образование - не критерий "хорошести" или "нужности" человека! А всё остальное смотрите в вопросах и комментах!

Наташа Парута

Да, но иногда допускают такие ошибки, что смеёшься без остановки, и уже не имеет значения смысл сказаного

Наташа Парута

Ну с этим не поспоришь

Юрий Потемкин

В жизни не все так просто.

Наташа Парута

Согласна

Юрий Потемкин

Согласие это хорошо.

Эльвира Зухурова

Да не всегда.Хотела написать детям,что они сладенькие,ошиблась,получилось,слабенькие,чуть не обидела

Юрий Потемкин

Бывает, но вы же не специально.

Эльвира Зухурова

Конечно,но это тоже ошибка в правописании и смысл поменяося

Юрий Потемкин

Но вас же за эту ошибку оценивать нельзя.

Эльвира Зухурова

Нет конечно,но иногда из-за ошибки в правописании,корня сказанного найти сложновато

Юрий Потемкин

Бывает и такое, но ведь можно же и переспросить? Я это написал потому что некоторые считают если у человека в тексте есть ошибки значит он не интересен как собеседник.

Эльвира Зухурова

Не общайтесь с такими некоторыми.Кому нужна только грамматика,им надо общаться с преподавателями русского языка.Ошибка в тексте,не самая большая проблема,конечно можно переспросить.

Юрий Потемкин

Вы правы.