Юрий Потемкин

Смотрите в корень сказанного, а не на правописание текста, больше поймете.

Ответы · страница 5
Лариса Паладенко

а если такое правописание что корня непонять?

Салават )))

главное знаки препинания раставте правильно

Салават )))

казнить нельзя помиловать,- расставь знаки препинания

Юрий Потемкин

В интернете редко кто ставит знаки препинания, все пишут в основном начало предложения с маленькой буквы. О каком правописании может быть речь в интернете.

Туртов Алексей

В некоторых языках мира такое не "проканает"!

Юрий Потемкин

О других языках я не знаю.

Луиза Широкова

Некоторые так пишут, что и корня не поймёшь...

Натали Приходько

"Зри в корень" Козьма Прутков 😘💕

Юрий Потемкин

Но в любом случае если есть непонимания надо искать компромисс вдвоем учитывая интересы обоих.

Натали Приходько

Обязательно.. И диалог, это правильно..

Юрий Потемкин

Это у нас что? Диалог и компромисс?

Юрий Потемкин

Не знаю не подходит. Ответ не верный.

Натали Приходько

Это Ваше видение вопроса, а я - ЖЕНЩИНА, сказала не знаю - значит не хочу озвучивать

Малинка

Правильно написанный текст доходит быстрее

Юрий Потемкин

Это так, но я думаю не стоит отвергать и не правильно написанный.

Татьяна

Ну так есть любители ткнуть носом в буквы))))

Ирина Жунусова

Иногда так написано, что ничего не поймешь.

( * ; *)Татьяна Наумова

приятнее общаться с грамотным человеком...

( * ; *)Татьяна Наумова

все предельно просто. Сами все усложняете... Но вам виднее. Раз вам так проще жить с проблемами и вывертами...живите...

Юрий Потемкин

У меня нет проблем, те что возникают я с ними сам справляюсь без чьей либо помощи. Мне например жалко пенсионерку, у которой пенсия 1300 гривен, а коммунальные услуги 5500 гриве. Она ведь всю жизнь трудилась в ожидании светлого будущего. Кто в этом виновен Отличники или двояшники? Вот таких случаев много им то за что?

( * ; *)Татьяна Наумова

вы начинаете прыгать с факта на факт... не знаете что сказать? давайте не будем трогать пенсионерок с их деньгами...есть конкретное решение ЭТОГО вопроса- пишите в правительство Украины

Юрий Потемкин

Факт один этот мир мир лжи Духовного падения и абсурда и не важно в какой стране люди живут, они всего лишь лекторат для власти.

( * ; *)Татьяна Наумова

я поняла-ты ведешь разговор сам с собой... удачи тебе в общении с саммим собой...

Светлая И Пушистая

Главное чтоб от корня...до головки....дошло))

Ольга Ленёва

А зачем мне мысли безграмотного человека?

Юрий Потемкин

По своему вы правы, но все слова имеют очень большое значения для народа носителя языка. Это довольно обширная тема. Чужие слова в языке приравниваются к оккупации, но этого не кто не понимает.

Ольга Ленёва

Ну, если уж так координально, то почистив русский язык от слов иностранного происхождения, мы можем потерять "великий и могучий". То, что останется будет выглядеть бедненько, но чистенько. У нас 30%, а то может и больше, состоит из тюркских слов( все таки 300 лет игра сказалось).

Ольга Ленёва

Плюс к ним слова норманского происхождения. Да и англо-саксы нам презентовали массу слов.... Много, чего в нашем языке понамешано. Просто, я думаю, нужно перестать загаживать его дальше такими словечками, типа "вау" и пр.

Юрий Потемкин

Есть такое понимание, вибрация слов которая влияет на народ носитель этих слов. Чужая вибрация влияет по другому, то есть не естественно. У молодежи и у многих взрослых вошло в обиход иностранное слова СЕКС, прямой перевод ДЕРГАТЬСЯ. Вот они и дергаются. Вот тюрские слова не страшны там был взаимообмен.

Ольга Ленёва

Согласна. Но я всё равно за ГРАММОТНОСТЬ)))))

Владимир Антипов

но ведь не за горами тактический диктант

Владимир Антипов

не важно как напишешь ,участники т.е. их количество показывает сколько человек любит русский язык

Юрий Потемкин

Количество людей это показатель любви? - странно.

Владимир Антипов

с каждым годом количество участников растет

Юрий Потемкин

Это очень хорошо. Я в новостях слышал.

Владимир Антипов

я возглавляю русское культурное общество в нарве ,положение обязывает

Сергей Остёрский

Значчит, праваписсание ниважна, што ли?

Юрий Потемкин

Важна,но это не показатель знаний человека.

Сергей Остёрский

У меня есть здесь одна собеседница, мы с ней прикалываемся, пишем с ошибками специально.

Юрий Потемкин

Что бы она на них вам указывала?

Сергей Остёрский

Да нет, просто для потехи, пунимаетеливы.

Альфия Насибуллина

смотри в корень вот в чем смысал жизни

Юрий Потемкин

В смысле, нет смысла жизнь бессмысленная.

Кактус Горшочкин

НЕА--ЭТ ВРЯД ЛИ ...--ПОЛНАЯ ЧУШЬ....😆

Бизсовисный Катяра

👍👍👍👍👍👍👋

Эльвира Эльви-Ра

Не найти корня в безграмотной речи.

Юрий Потемкин

Я говорил о ошибке. Это как ошибку человек видит знает как правильно, но понять смысл не может?

Эльвира Эльви-Ра

Да, мы с Вами говорим о разном. Искать смысл в неграмотной речи бессмысленно, если человек не уважает родной язык. Кстати "об ошибке".

Юрий Потемкин

Есть два вида людей один ищет смысл в тексте, а другой ошибки в письме. Многие писатели писали с ошибками и отдавали рукопись корректорам.

Эльвира Эльви-Ра

Отдайте свой текст корректорам. А я не знакома с безграмотными писателями. Назовите.

Юрий Потемкин

У вас есть знакомые писатели?

Эльвира Эльви-Ра

Русские и зарубежные классики.

Эльвира Эльви-Ра

Интересных современных не знаю. Запанибрата ни с кем из известных не знакома.

Галина Дурхисанова

Иногда правописание меняет корень.

Галина Дурхисанова

Я не хотела вас обидеть. Привычка. И возраст.

Юрий Потемкин

Я не в обиде. В жизни все бывает, но я думаю правописание не может быть критерием оценки человека.

Галина Дурхисанова

Конечно, конечно! Не может быть иного мнения. Вокруг меня много родных, близких и просто хороших людей, которые с правописанием не дружат.

Andrei Rtyh

Да меж строк можно узнать большее

Andrei Rtyh

Но редко кто желает понять и подумать

Юрий Потемкин

Не думают в основном те кто ищет ошибки в письме.

Виктор Кропивко

но и о правописании не забывайте

Владимир Аникейчев

У друга в феврале умерла жена, а у него потерялся мой телефон вместе со всеми контактами... Пришлось отложить все свои насущные дела, вытаскивать его из запоя и разгонять собутыльников. Вроде всё получилось, но я ко многим врачам опоздал.

Юрий Потемкин

Это заметно что у вас есть проблемы.

Владимир Аникейчев

Хотел бы я увидеть человека, у которого нет никаких проблем. Скорее всего он о них просто не знает и не догадывается...

Юрий Потемкин

Может быть, но ведь проблемы бывают разные.

Владимир Аникейчев

У другого друга жена разбила машину - в дождь занесло на глине и она снесла несколько деревьев. Он приехал, купил "Соболя" (какого-то уж очень мутного). И поехал за 500 км от Питера в глухую деревню. Я уже собрался ехать ему в помощь, но он вызвал эвакуатор и отволок машину в деревню. дальнейшая судьба его неизвестна (телефон там не ловит). Проблемы - налицо... но он хоть не пьёт. Я бы ему сказал, что не стоило эту мутотень покупать, но он не слушал, когда покупал... а поезд теперь ушёл.