mk
maik kunin

Прочел не давно стихотворение. Может кто то знает автора. --------Я сына родила не для войны Я не отдам его во вражеские руки! Мне звания посмертно не нужны! Мне нужен смех моих счастливых внуков. Это и призыв ко всем матерям России и Украины.Пора заканчивать братоубийство!!!????????????????????

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Многие известные психологи мира уже не раз говорили, что только психически ненормальные Homo, больные паранойей, сифилисом мозга, стремятся к агрессивным деяниям, всякого рода санкциям и непременно вести с кем-либо войну... (((
Россия — это не одни взрослые. Это и дети из детсада, и школьники, и студенты, и дети-инвалиды, и все, кто лечатся в больницах, и пенсионеры... И нас всех, мирных жителей разных регионов России, американский лидер обвиняет в том, что мы хотим "напасть на Украину", и даже называет какие-то мифические текучие сроки! И это прогрессивный лидер всех американцев?! О Боже! Какие лживые слова! Какое-то растущее безумство... Мы живем с Украиной в мире после Великой Отечественной войны 77 лет! Зачем нам это еще раз? Разве мы похожи на тех нацистов, которые хотели перекроить мир по арийским меркам? Или землянам не хватило войн? ((( И если безумцы свершили Зло вопреки всем мирным россиянам, которые этого не желали, то отвечать придется им, но не тем, кто мал, незрел и живет в мире...

mk
maik kunin

И Харьковчане где 80 % русские.И город в развалинах

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано «Не убий!». Но всех физически выросших дитятей, половозрелых, но недорослей умом, всё же созывают в армию — под страхом репрессий, тюрем, зоны, смерти... И учат там, в армии, убивать «врага»... потенциального... Одевают и кормят «досыта» — всё за счет мирного населения, ибо далее они будут исполнять свой «воинский долг» и защищать нищее и бедное население России, в общем учат их, учат — убивать врага... Какого? Где? Везде враги? Как в 37 году? Которые так и «мечтают» скорее напасть из-за угла и похерить гарную жизнь мальцов и детей-школьников, престарелых и одиноких, больных и калек, женщин-матерей и рожениц, бомжей и безработных... Или всё же следует учить искать и наказывать психически больных телефонных и интернет «террористов», которые периодически «минируют» предприятия, школы и вузы? В Писании сказано «Не ты эту нить подвесил и не тебе её обрывать.» Но обрывают многие — насилием и орудиями убиения, по умыслу или по «неосторожности», по лености и глупости ума, гордыней затемненного... И в наказание многие сразу же теряют душу свою и сходят с ума... Читая некогда запрещенные в СССР «крамольные» воспоминания тех, кто сражался в годы ВОВ, узнаешь и поражаешься тому, что от нас скрывали и продолжают скрывать долгое время... На полях сражений ВОВ многие совсем еще юные и без опыта противоборства с врагом солдатики-новобранцы после первого же боя и убиения врага, такого же молодого как и они сами, или уже матерого, погрязшего в крови, новобранцы и даже опытные, тертые боями солдаты порой сходили с ума... Но военачальники б.... об этом умалчивали и списывали в боевые потери — ведь тогда важно и нужно было выиграть войну с нацистами...
Выиграть войну так же невозможно, как выиграть землетрясение. (Джаннетт Рэнкин)

mk
maik kunin

Вот и сейчас. Скрывают потери с обоих сторон.

Aleksandr Tarnovsky

Понятно, что гибнут много и за что - они и сами не знают... Мотив "воинский долг" становится каким-то грязно-кровавым, как во времена красного и белого террора, европейского нацизма...

Олег Байдуков

Вы не правы ! А как тогда ( проживет он ваш сын , а священный долг ) мне сестры в армию писали что когда меня забрали мама плакала и целовала мою рубашку , она чувствовала хотя на тот момент войны не было . А до моего призыва мой старший брат в 70м воевал в Египте , мама чувствовала и в 80м я попал в Афган . Да и мог .... но и я и брат вернулись . Не может мужчина допустить что бы его народ унизили , пришли и поставили на колени , насиловали и убивали детей и стариков . Кто защитит наш народ завтра если не сегодня ? Кто,чужой сын ? ( мы с братом ) Это мужская работа и святая обязанность.....женщинам родить , мужчинам защищать..... Простите !

mk
maik kunin

У Вас очень больное воображение .Мой Вам совет. Не делайте себе нервы. И не рвите свое сердце. От того ,что мы здесь собачимся .Ни чего не изменится. Хотите мирной беседы. Я согласен. Если нет. То до свидания!

Олег Байдуков

Да вы правы несколько эмоционально. А с воображением у меня все в порядке не нужно ярлыков. Знаете ли довольно много грязи льют , а на самом деле сути изнутри и не знают . Мне не по душе смотреть ложь в СМИ . Я созваниваюсь и все о событиях знаю из первых уст . Я не за войну нет , но в данном случае причины и не в Донбассе а гораздо глубже . Россию приперли дальше не куда , да нам будет не легко , раскачивают и приднестровье , и Беларусь и Казахстан , вон у нас недавно что творилось если бы не Россия что тогда снова война ?

mk
maik kunin

Я тоже такого мнения. Есть предположение, что именно 5 колонна поставила перед собой цель. И идет -своим намеченным путем.

Олег Байдуков

Да это всегда был бич России , вот быть может при Сталине только ее не было , либо скрывали истинное намерение ???

mk
maik kunin

Борьба за власть. А это и борьба за капиталы .Была с покон веков.

Сергей

Его лучше бы не начинать и нацистов не пестовать и не готовить на пиндосовские деньги, Израилю не продавать им оружие. Но, тут, ничего личного, просто бизнес.
Тебя не спросит вражеская рать :
"Ты для чего детей своих растила ?"
Настанет час, придёт война , как тать,
И унесёт всё то, что сердцу мило .
Никто не встанет мощною стеной ,
За внуков , сыновей - твоих и прочих ,
Из ниоткуда не придёт герой ,
Не защитит чужак владений отчих !
И сядешь на руинах городов,
Как баба у разбитого корыта .
Тогда , зачем Господь давал сынов ,
Наверно, будет для тебя открыто !

mk
maik kunin

Сергей-либо мы с Вами ведет тихую беседу. Разбираясь в сложившейся ситуации. Либо давайте успокойтесь и забудем наше недопонимание. Скажу одно ВРЕМЯ нас рассудит!

Сергей

Судить будет суд за преступления нацистов. А время криво и вряд ли право, как поётся в песне. А судить вас мне недосуг. Да и мне времени жаль.

mk
maik kunin

Да !Кто Вас судит????.Вас Гаага будет судить.

Сергей

Меня не будет,продажнsе суки в Гааге пусть Штаты попробуют судить, но слабо. Или Вас, если есть охота. Идите с ними лесом.

mk
maik kunin

Вы все таки нервничаете. Поживем увидим. Кто там окажется Пока. Спасибо за беседу. А нервы надо беречь.

Юрий Супоня

Это Светлана Алексиевич "Цинковые мальчики". Но Ваш призыв наивен. Такого ни разу нигде не было, чтобы матери останавливали боевые действия. Противоречия между руководством Украины и России столь велики, что война закончится только тогда, когда украинское руководство будет свергнуто, либо у России истощатся резервы. Войны - продукт классового общества, это работа основного экономического закона капитализма - получения максимальной прибыли. Не будет капитализма - не будет и воен.

Юрий Супоня

1.Они могут это утверждать в пропагандистских целях. 2. Современная война бесконтактная в основном. Полетела ракета за 50- 60 км, попала она куда-то. Там погибло сколько-то людей. Тех, кто запустил эту ракету, к подсчёту потерь противника не допустят. Сколько там было военнослужащих в том месте, куда она попала? Это известно только той стороне, которая подверглась атаке. 3. Снаряд попал в блиндаж. находилось там какое-то количество человек, ВСУ не известное. Кто-то погиб, а может и никто, только ранили. Есть в таких условиях соблазн сообщить, что там было 20 человек и все они погибли. 4. Повторяю, что не только я в своей области, но и другие люди в других регионах РФ, не видят массовых потерь военнослужащих РФ.

mk
maik kunin

Но и этих могло бы не быть!

Юрий Супоня

Потери всё равно были бы. Обстрелы и диверсионные акты территории ЛНР и ДНР. За 8 лет - 14 тысяч погибших. Вот это количество людей подсчитано точно теми, кто их хоронил. Так бы это и продолжалось дальше.

mk
maik kunin

Вот интересно. А сколько мирных граждан погибло в Чечне. Когда Дудаев -захотел самостоятельности Чечне. Россия залила кровью и 6 тысячами своих ребят. Так ,почему Украина должна давать не зависимость ДНР И ЛНР, Такая точно ситуация. Обсудим???

Юрий Супоня

С какой точки зрения должна? С точки зрения руководства Украины, не должна. Но Россия уже добилась независимости ДНР и ЛНР. Фактически руководство Украины не управляет этими территориями. Правовая основа для этого - референдум 2014 года на территории Луганской и Донецкой областей. Без сомнения, руководство Украины не считает это законной причиной для независимости, но руководство России думает иначе. ВС России вкупе с народной милицией ЛНР и ДНР сильнее ВСУ и других украинских военных формирований. Кроме того, местные жители в своей основной массе не хотят жить в составе Украины. Можете, конечно, сомневаться, но где партизанские отряды из местных жителей, поддерживающие суверенитет Украины? Не видно и не слышно о территориальной обороне в Донецкой и Луганской областях, которая себя как-то всё же проявила в Сумах. Таким образом, ответ на Ваш вопрос "Так ,почему Украина должна давать не зависимость ДНР и ЛНР?" ответ такой: у неё (Украины) и не собираются спрашивать. Я думаю, что вы всё-таки из Украины, тому пропоную: пишить, будь ласка, украiнською мовою. Я розумiю.

Vadim Denisevich

Завершим операцию, нациков захороним и тогда и будем мирно жить! Или вы считаете Вам вашего опыта исторического мало! Хотите помочь помогите прозреть вашим СМИ а не врать всем подряд что Россия напала, Хоть раз в истории планета земля Мы нападали без основания на кого либо, вот именно не вспомните потому что небыло! Е Ваша цивилизованная хунта многократно нарадала и разрушала не то что города но и страны, последние ваши злодияния это Сирия!

mk
maik kunin

Вадим- я за мир. И мне чужда война .Наше поколение прошла Вьетнам и Афганистан. И мы знаем ,что такое смерть друзей с которыми минуту назад курили одну сигарету! Конечно шлепая по клавишам компа легко рассуждать. Но вот если бы сами горели в бронемашине. Вы бы так не рассуждали. Мы свое прошли и прожили. Мне лично не страшно уйти дорогой в НИКУДА. Но по чистой случайности-Вы сегодня проснулись живым. Попадя снаряд в Атомный реактор. Мне жаль моих детей и внуков. Думаю и Вы об этом задумались!

Vadim Denisevich

Вы прошли Вьетнам и Афганистан? Если вы еврей то должны знать что такое нацизм! А если вы бот американский то вспомните кто развязал воину во вьетнаме и трусливо бомбил напалмом деревни и сдигали людей и когда вы проиграли даже не извинились перед людьми! И В Афганистане когда это вы воевали, трусливо напали побомбили и сбежали когда талибы перешли кандогарский перевал! Трусы и подлецы растреливающие женьщин и детей по всему миру! Теперь попрлбуйте наши кулаки, ракеты и все остальные прелести! В 92 году когда вы тренировали боевиков для воины против нас в болгарии я видел как позорно удирают ваши инструкторы хваленые бросая все что привезли и скрываются в населенных пунктах в надежде что мы не будем стрелять и обнаруживать себя! Но не угадали чмошные неучи, снайперское оружие решает и эти задачи! 🤣 Я кадровый военный и я не раз с Вашими инструкторами сталкивался и помню как они паниковали кода в рации смышали нашу русскую речь и понимали что им капец!

mk
maik kunin

Вы меня с кем то спутали. Придерживайте иногда свои эмоции! Трепать языком .не мешки ворачать. А тем более не гореть в БМП.

Vadim Denisevich

У Вас в проыиле все верно указано?

Vadim Denisevich

И где вы в бмп могли гореть, Ваша страна никогда не учавствовала в конфликте в Афганистане!

mk
maik kunin

Не понял Ваше проыиле. Если можно исправьте.

Балбес

А вот ответ на это: Тебя не спросит вражеская рать :
"Ты для чего детей своих растила ?"
Настанет час, придёт война , как тать,
И унесёт всё то, что сердцу мило .
Никто не встанет мощною стеной ,
За внуков , сыновей - твоих и прочих ,
Из ниоткуда не придёт герой ,
Не защитит чужак владений отчих !
И сядешь на руинах городов,
Как баба у разбитого корыта .
Тогда , зачем Господь давал сынов ,
Наверно, будет для тебя открыто !

Балбес

Ну и где ты видел Росгвардию против народа?🤔 Не, часом, перепутал Францию, США, Германию с Россией? 🤭

mk
maik kunin

См. новости. из Москвы и Петербура.

Балбес

МАЛО ЛОМАЮТ эту ШВАЛЬ!!! Всех, кто против России!!! Зажрались, дебилы в Москве и Питере...

mk
maik kunin

Меня увольте. Я нейтрален. И гражданин нейтральной страны. Гуманитарку и принять беженцев пожалуйста .Оружием нет!

Балбес

И это правильно!!! Я тоже за это... 🤝🥂

Маруся

Вот этим вашим пронзительным обращением все закончится!!!! А что же вы так пронзительно не вещали 8 лет назад, когда бомбили Донбасс, мирных жителей??? Когда бомбили ДЕТЕЙ, стариков, женщин, мужчин???? Когда разорвало женщину с ребёнком на руках, когда бомбили детский пляж на Донбассе???? Сделайте, милость, заткните свой рот и помолчите!!!!! Вы забыли, видимо, как фашисты вами же топили печи в концлагерях??????!!!!!!!!

Пан Стефа́н

Твой друг.

Маруся

Ой ли, давно ли лили, это во-первых!!! Во-вторых, какие ты здесь фортеля выкидываешь и как ты можешь оскорблять женщин, я промолчу!!! И в- третьих, а не надо давать советы нашей стране, нашему президенту, нашим военным какому-то дяденьке из ИзраИля!!!! Значит 8 лет Донбасс бомбили, это нормально???? Что же он тогда за Родину -Мать не призывал????

Маруся

Надо вот этого дяденьку, который из ИзраИля, отправить на Донбасс в какой-нибудь домик определить и чтобы по домику этому ракеткой бомбанули нацики или всушники, те же нацики!!!! Вот тогда посмотрим, что он запоёт????

Пан Стефа́н

Никогда никого не оскорблял. Приходилось иногда грубить. Давно. Так по делу, заслуженно.

Пан Стефа́н

Тебе же не грубил вообще никогда.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Тебя не спросит вражеская рать :
"Ты для чего детей своих растила ?"
Настанет час, придёт война , как тать,
И унесёт всё то, что сердцу мило .
Никто не встанет мощною стеной ,
За внуков , сыновей - твоих и прочих ,
Из ниоткуда не придёт герой ,
Не защитит чужак владений отчих !
И сядешь на руинах городов,
Как баба у разбитого корыта .
Тогда , зачем Господь давал сынов ,
Наверно, будет для тебя открыто !

Татьяна, Но Не Ларина)))

Думаю, я нашла автора. Наталья Павловна Бурова. Стих написан в семидесятые годы прошлого столетия. Изначальный текст: Я сына родила не для войны!
Не для войны букварь ему давала,
Тревожилась, гордилась, тосковала.
Пожизненно влюбленная, как мать
Готовая и штопать, и мечтать,
И ждать скупых, нерасторопных писем
С какой- нибудь окраины страны.
Я сына родила не для войны!
Ещё вчерашний звонкий голосок,
А ныне жизнерадостный басок
Мне веру в жизнь и счастье утверждает.
А где- то в мире солнечном блуждает
Угроза смерти, голода и тьмы-
Работают холодные умы…
Я сына родила не для войны.

mk
maik kunin

Вот видите -сколько стихов посвященны сыновьям!

Татьяна, Но Не Ларина)))

тема-то другая

mk
maik kunin

Да! вопрос был задан. Кто автор. ???Именно того 4 стишия.

Владимир Тюпин

Сомневаюсь, что это стих Н. Буровой...

Sergei

К сожалению, украинское правительство и большинство украинского народа игнорируют очень важные исторические факты, на которых основаны отношения народов России и Украины. А по сему, в связи со своими дерзкими и подлыми действиями в этом ничем неоправданном противостоянии очевидно, что Украина потерпит фиаско.😏 Обидно только за то, какой ценой это всё обойдётся обеим сторонам.🤔

mk
maik kunin

Могу только добавить Бабушка на двое сказала .Поживем увидим. Но ,на сам вопрос Вы так и не ответили.

Sergei

Я не знаком с этим стихотворением.😏

Олег Мирошников

Красиво, но далеко от реалии. Это на Украине. еще до Крыма и Донбасса, скакали со призывами "москаляку на геляку", это на Украине проспект Ватутина переименовали в проспект Бандеры, это украинцы 8 лет бомбили и обстреливали Донбасс. Что-то вы эти стихи не давали прочесть в течении 8 лет, да и что-то своим матерям вы их не декламируете, когда их сыновья идут в Палестину

Олег Мирошников

Maik Kunin, ответьте только на один, очень простой, вопрос, если в России всё так хреново и россияне доедают последний хрен без соли, то почему так много евреев вернулись обратно в Россию. Вы тут написали, что вас окружают 22 арабские страны и, скажем честно, далеко не развиты в техническом плане, а Россию окружают 30 государств, причем высокоразвитые и не питающие любви к нам

mk
maik kunin

Я не знаком с теми ,кто покидает Израиль. Я лично ,не за какие коврыжки туда не вернусь. А если и уезжают. То ,только те. Которые думали ,что здесь им все принесут на тарелочке. А оно -выходит и здесь работать надо. !На ,счет 22 арабских государств. Многие поняли ,что с Израилем лучше дружить ,чем воевать .На ,счет технически развиты-один пример 1973 год. Оснащенная до зубов Арабская коалиция. Советской техникой .Была разбита за 6 дней. И до сего дня по городам памятники .Танк Т-62. Не разу не выстрявший .А сколько их переплавили. Просто из арабов воин, как из говна пуля!

Олег Мирошников

То что вы не знакомы с теми, кто переехал обратно, это не значит, что таковых нет и то, что вы "не за какие коврижки не вернетесь", это ваше личное дело, я так же ни за какие посулы не уеду из России и не из-за того, что я упертый патриот, хотя и это присутствует, но я видел своими глазами "замечательную" жизнь в Штатах и Европе, тем более 3 года работал в Америке, преподавал термодинамику и аэродинамику в штате Мэн. Так вот еще, насчет арабов, какие они вояки, так об этом я вам и говорил, только в более мягкой форме, а нас окружают далеко не арабы, так что есть существенная разница

mk
maik kunin

С Вами согласен на 100.%

Борис Кадников

да насрать- пацифисты это враги когда идет битва .где то их сын бросит автомат а 20 воинов погибнут ради его вопля ........я воевал ..где ...мои льготы?эта мразь вылезает первой .....кто сбежал в польшу на авто ???? а зомбированное сельское ....воюет для них не умея ума на пользование джевелинами глядят на англо пиксели экрана и взрывают соседей по квартире

mk
maik kunin

Пойду и я вискаря грамм сто накачу,перед обедом. Жена ,что то там колдует.

Борис Кадников

это по мужски проживете дольше

mk
maik kunin

Честно сказать уже как то и надоедает. Особенно после Омикрона .Как то резко слабею .Как ни как 73 . Надежда только на море 🖼и рыбалку.Как то так!

Борис Кадников

да лето скоро придет

mk
maik kunin

У нас не постоянная температура. Сейчас +12. ,А обычно -в это время +20.

Виктория

сейчас прекратить нельзя! ради памяти уже погибших парней, ради патриотического подъема в России, ради самой РОССИИ, в чью дверь не стучится ядерной дубиной никакая мразь из-за лужи! Иначе не стоило начинать.... Теперь только до Львова! И до отстранения от власти зелика...до своего пророссийского правительства. И под полный контроль всей Окраины

mk
maik kunin

А Вы - как погляжу ко всему и не внимательно прочли вопрос? А про политику не слова-как говорил слепой. Мы поживем увидим.!

Виктория

Дядя....Пора заканчивать братоубийство!!!???????????????????? этот вопрос? Ответ мой прочитал? Вот и уймись.

mk
maik kunin

Сказала Настя-как удастся! Я очень внимательно прочел ответ .В противоположность Вам!

Виктория

НЕ спорь! Вопрос задан, ответ получен!

mk
maik kunin

Я спрашивал. Кто автор. А не вступать в полемику.

Виктория

)))) Значит ставь знак вопроса, там, где хочешь получить ответ...

Ольга

Надо было эти слова писать раньше. Вам было безразлично что в Донбассе есть Аллея Ангелов, там лежит огромное количество убитых детей от 5 лет и более,Где вы раньше были??? Хохлы продолжают до сих пор стрелять в людей, детей и стариков. Так было еще до начала войны, неужели России нужно было смотреть как их убивают 8 лет ???

mk
maik kunin

Что касается ДНР.И ЛНР.Проведите сравнение. России и Чечни. И Украины и ДНР.и ЛНР. Просто Россия -залила кровью Всю Чечню. В двух войнах. ,А Украина не смогла.Не стала убивать население.

Ольга

АВсе перевернул с ног на голову, точь в точь как сейчас делают америкашки, это их тактика.

Андрій. Ми З України!

Оля, ты дура полная. Мать русская. Очнись. Дети русские гибнут на чужой для них земле! Путлера прославляешь? 🖼

Ольга

Ты козел, а что молчал когда хохляцкие фашисты убивали женщин,стариков и детей Донбасса??? Видел Аллею убитых 5,7 и 10 летних детей?Сам видно из бандитов..

mk
maik kunin

Попробуйте посмотреть на ситуацию в ДНР.И ЛНР.С другой точки зрения. А может-это вовсе не ВСУ обстреливала эти области. А те которым это надо было отделения их от Украины. Провоцируя-общественное мнение. .Ведь могло быть и такое!

Любовь Мацарская

Нас не любят за то,что мы прямо глядим,
Нас улыбками злыми встречают.
Нам не могут простить ни Париж, ни Берлин.
И Гагарина нам не прощают.
Потому что мы просто по-русски живём,
И любую беду переносим,
Потому что мы русские песни поём,
А в себе чувство Родины носим.
А ведь еще немного и в нас летели бы снаряды...

mk
maik kunin

Какое представление у Вас.! Зомбирована Ваша голова! Кому вообще Россия нужна. Вот жили б в мире. Вот тогда и не было угрозы!! Ведь началась с Союза. Когда Никита Ваш. Помахивая кулаками. Кричал с трибун ООН. Я Покажу Вам Кузькину Вам мать! Вот и случился тот Карибский кризис .А потом Афганистан. Чечня .Кавказ в огне. И Сирия теперь Вот Украина .Кричите-нацики пришли у власти. Но вот и Вам вопрос ?.Как может быть такое? Что нацики избрали президента из тех кого их Гитлер сжигал в Освенциме !! Теперь он стал ГЕРОЕМ.

mk
maik kunin

Что не чего сказать и крыть!Еще не много подождите.Все магазины будут на замке.

Любовь Мацарская

Такое можно крыть только матом,но воспитание не позволяет,поэтому разговор окончен...

mk
maik kunin

Спасибо за корректный ответ. Вообще-поживем увидим. Пока.

Орхи Дея

Кто бы не написал этих слов, они действительно являются призывом для всех матерей и отцов сказать: Нет войне!!! Тем более среди своего же народа. Одна из 10 заповедей гласит: " Не убивай"! если бы все жители земли соблюдали эту заповедь, то был бы мир во всём мире! А этой войне конец уже очень близок.

mk
maik kunin

Пока Земля еще вертится Господи твоя власть .Дай рвущемуся к власти. Навластвоваться всласть. Дай передышку щедрому. Хоть до исхода дня. Каину дай раскаяния и не забудь про меня! Какие умные слова. предвидел Б.Акуджава!

Орхи Дея

Самые умные слова сказал сам Бог: "Человек властвует над человеком во вред ему". " Не убивай!". Вся Вселенная и планета Земля принадлежат Богу и очень скоро Он сотрёт с лица Земли всё зло, которое творит человек и погубит тех, кто губит Землю. После чего на всей планете будет процветать праведность.

mk
maik kunin

Это из области очередной фантастики людей!!! Пока над миром властвует новый бог.*Золотой телец.*Это не возможно!

Орхи Дея

В Священном Писании говорится, что "весь мир лежит во власти Злого", Сатаны Дьявола. Меня радует то, что ему осталось мало времени и он скоро будет низвержен в бездну навсегда. На земле будет процветать обилие мира и гармонии с животным и растительным миром.

mk
maik kunin

И будет импорто-замещение. Россия вернется к словам В,В,Путина .Будет выпускать только галоши

Николай Верниковский

Галя Дробот. 26 июн 2016.
"Я сына родила не для войны, я не отдам его во вражеские руки! Мне звания посмертно не нужны! Мне нужен смех моих счастливых внуков!"
кому то братья. ну а кому- враги.
какого хрена лезешь на территорию чужую...
кто право дал... или помазаник божий появился...

Николай Верниковский

оно есть. и будет продолжаться. пока у власти будут недоношенные существа.

mk
maik kunin

Они то может и до ношеные ,но униженные и оскорбленные в детстве. Вот как пример. Раньше весь мир смеялся в анекдотах про Вовочку. Теперь он смеется над Всем миром!

Николай Верниковский

то ли ещё будет.

mk
maik kunin

Как говорил слепой-поживем увидим.

Кот И К

почему не было таких призывов в течении 8-ми лет до сегодняшних событий..почему молчала ОБСЕ?..почему ни слова не говорилось об обстрелах Восточных областей Украины ?..ООН тоже не замечала смерти детей,стариков и женщин на этих территориях..А сейчас вдруг разверещались?..

mk
maik kunin

Зачем и Вам это надо.???

Кот И К

сказал А-говори и Б..

mk
maik kunin

Как интересно- спрашиваете Вы. Как будто служащий гестапо! Кому ? да кто там возглавляет Россоружие. И кто поставки делает обоим армиям.

Кот И К

🤣 у вас неправильная инфа..группа компании РОСоружие(г.Златоуст) выполняют эксклюзивные подарочные наборы...они не поставляют вооружение ,кроме холодного..))по тяжелым-это к УралВагонЗаводу...обращайтесь..))

mk
maik kunin

Я Вас понял. Но мне

Елена Z

Прочитала комментарии и поняла,что вы еще страшнее фашистов со своей равнодушной теорией:мне оба народа безразличны..Да,я считала,что евреи должны вечно молиться за русских,которые спасли вас от уничтожения..старость пришла к вам,а мудоость заплутала..

Елена Z

Я никоим образом не фантазирую..я говорю,что негоже давать советы тому,кто.возомнил себя гласом Бога на Земле..,а в действительности получил блага за чужой счет..Когда евреям нужно было,то Массад уничтожал нацистов в любой точке Планеты и не считались с чужими законами..А что это вдруг вы стали такими пацифистами?

mk
maik kunin

А Вы лично теряли своих сыновей. За так называемого возомнившего себя Богом на земле. Сидите и помалкивайте. При сим-до свидания.Ответа не надо.

Елена Z

Вы теряли?Да вас кроме своей рыбалки ничего не интересует..выучился за счет ссср,детей выучил и на землю схилял ,отвоеванную русскими..Не было бы вас..не было..запомни..

mk
maik kunin

С идиотками не общаюсь.

Елена Z

Сам идиот старый,мне вчера подруга из Ганновера звонила..надпись в ресторане:русским и собакам вход запрещен..скоро будут бывшие россияне звезды на одежду нашивать..ничего не напоминает?ты думаешь фашизм умер?да опять возраждают..ты и твои внуки минуете эту участь?мы воюем вторую войну против фашистов..так что заткнись и молись..

Li
Lightbringer

Дерущиеся из них один избивает другой обороняется есть инициатор конфликта и есть участник и есть сторонние наблюдатели которые одни за одного другие за другого но результат конфликта по любому для обоих сторон как говорится победителя не судят .

mk
maik kunin

Открываем -Бытие. глава 4. .И читаем. Не словом о том. Что Вы сочинили. Переписывать довольно долго. И прислать дословно то место где подтерждения Ваших слов!Легче Вам самому прочесть и убедиться!

Li
Lightbringer

Отвечаю сразу из 3 гл.Бытия если увидите и поймёте есть смысл продолжать эту тему и так В чём проявился грех после того как вкусили запретный плод ?

mk
maik kunin

Ну назвать его запретным .Как то не могу из того же Бытия. гл 1.стих 27 .И сотворил Бог человека по образу и подобию своему по образу Божию сотворил его..мужчину и женщину сотворил их. гл 28.И далее И благославил их Бог.и сказал им Бог -плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю....... До словно изБытия.Так о каком плоде запрета может идти речь!????Если он в начале дает благославления .- лично.

Li
Lightbringer

Познания Добра и зла разве не заметили вы этого? Но не ответили на мой вопрос да и запретный это не по содержанию самого плода по Предостережения от таких действий человеку от Творца.

mk
maik kunin

Я Вам конкретно послал сообщение .Читайте инструкцию-насилия над человеком.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

дядя,ты же потом первый прибежишь и завопишь чтоб тебя от нацистов спасли...забыл как твой народ нацики в печах сжигали? короткая же у тебя память...а ты в курсе что в Киеве 1 января происходит ежегодно? что ж вы глаза прячете...так что заткнись и молчи!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

дядя,ты идиот? Тора это часть еврейской библии и письменно она появилась только около 200-го года до н.э. Библия не является историческом документом...это сборник мифов и древних притч...ну если для тебя библия это исторический документ-тогда я молчу...не о чем спорить с тёмным и безграмотный евреем...дядя,не позорь свой народ

mk
maik kunin

Игнашка Кумранские свитки.Тебе о чем то говорят,

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

и что? в них пишут что евреям 10.000 лет?

mk
maik kunin

С идиоткой спорить не хочу.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

чтобы спорить,дядя,надо хотя бы знать историю своего народа да не по Библии а по документальным достоверным источникам...а ты всё сказки читаешь...позоришь свой народ