Ив
Иваныч

Девушки, даже если вы не правы, но вам говорят: Милая прости. Был не прав. Это вовремя включился инстинкт самосохранения, или что то другое?

Ответы
Наталья Окулова

История из реальной жизни. Жена наговорила всяких гадостей и обидностей в запале. Муж молча оделся и ушел. Проходит пол-часа. Жена вся в раскаянии уже, все осознала.(замечу, что в тот период времени и стационарные телефоны были редко у кого)И тут на пороге муж с букетиком цветов и со словами:"Ну что, милая, успокоилась?" Инстинкт сохранения семьи и добрых отношений!

Лариса Демидова

нет,это умение понять женскую логиику- что ОНА давно забыла суть спора и разногласия, и признать что была не права- это ка кпризнать- мен(ей) любить нельзя- поэтому будет спорить до развода.. чтобы не травмировать того кто всё равно уже и стрелки перевёл(с предмета на -любит-нелюбит) и в вопросе не разбирается- просто-замните для ясности.. завтра уже забудет!

Ирина Ф

Я думаю тут не инстинкт, а желание сохранить ту ,что рядом и наступая на свое собственное я , понимаешь ,что жизнь вместе и в мире гораздо лучше чем в ссоре и по одиночке. Это мудрость, которая не всем присуща , как женщинам так и мужчинам.

Люба Логинова (Бойкова)

это просто он понял что он не прав и обидел свою любимую и вот просит прощенья во время понял свою вину это хорошо и тогда его простит его любимая и дай бог им счастья

Эльвира Галиева

Я всегда говорила своим мужчинам дежурную фразу: Был неправ, каюсь. Срабатывает на 100%, так ведь на руси всегда говорили, что повинную голову меч не сечет.

Нина Кузьмина

Это подтверждение того, что тот, кто просит прощения не будучи виноватым, пока еще дорожит отношениями. Нельзя этим пользоваться!

Татар Кызы *****

Вот это я понимаю,вот таким должен быть мужчина,пусть будет даже самосохранение,взаимопонимание залог хорошей,спокойной жизни!

Татьяна Посашкова

Иваныч- вы наверно мудрый человек. А мудрый муж,даже зная что он прав,подойдет и поцелует жену. Мудрость приходит с годами.

Фотиния

мужчина,может просить,прощения,и потом делать тоже самое,тогда как?в его устах ,слово прости уже звучит ,как отмазка!

Вадим Калашников

может в настроении хочется побыть а слова когда ситуация ясна а я своей говорю как нужно вести себя иногда помогает

Татьяна, Но Не Ларина)))

в инете видела "просит прощения ни тот, кто был неправ, а тот, кто дорожит отношениями". Может как раз такой случай?

Наталия Семенова

Это мужская мудрость! Проще погасить конфликт в зародыше, чем доказать свою правоту и жить с обиженной женщиной))

Ир
Ирина

мужчина так и должен поступать , а мы подумав сами поймём что были не правы и оценим вас и отблагодарим ..

Галина Талалаева

Нет, это просто Вы - настоящий мужчина, потому что вы созданы для того, чтобы прощать и просить прощения.

Галия Кайбакова

Высказывание из известного фильма: "Французы говорят: Если женщина не права - попроси у неё прощения"

Александр Тихонов

Да инстинкт самосохранения. Не дай бог женщина применит грозное оружие - слезы. Больно их видеть!!!

Лилия

Не хочет дальнейшего продолжения ссоры Проще согласиться , спорить дальше себе дороже

Ив
Иваныч

А не проще сказать. Милый прости, я тоже перегнула палку? Или лучше уйти с высоко задранной головой?

Лилия

Однозначно прости а уйти всегда успею

Лилия

😜😜😜😘👣

Иван Колганов

я сегодня сказал: "это было последнее дозволенное,ужин тебя дождётся"

Л💫
Людмила 💫⚡

Толико настоящий мужчина может попросить у жпнщинв прощения если она не права))))

Вера Пальцева

Это мудрое решение и кто-то из двух должен это делать, тогда будет мир и согласие.

Женственность

Мудрость французов! Они говорят, если женщина не права, по проси у неё прощения!