Мо
Мохаммад

Откуда взялось, что мужчина добытчик и что всё тянуть он должен один?

Ответы · страница 2
Га
Галина

не знаю.Это современное веяние. Мы поженились, в квартиру переехали с матрасом, алюминиевыми ложками и вилками. а дальше уже вместе всё.

Мо
Мохаммад

Так и должно быть

Мо
Мохаммад

Я тоже

Нина Капкина

С первобытных времён... Женщины зато готовили еду, воспитывали детей, шили мужчинам одежду из шкур, собирали съедобные корешки и плоды

Мо
Мохаммад

Да. Но всё это тоже работа и не из легких...

Нина Капкина

Так нормальные женщины и сейчас домашнее хозяйство ведут, при этом почти вс ещё и работают вне дома...

Мо
Мохаммад

Что вы называете хозяйством. Нажимание кнопок на стир машине автомат и варку борщей на газ плите...

Нина Капкина

Чтоб кнопку нажать, надо сначала бельё собрать, рассортировать, загрузить. Потом вынуть, развесить. Потом снять, выгладить... А чтоб борщ сварить, тоже надо кучу времени потратить... Да при этом продукты закупить, принести, подготовить, и несколько раз всё загрузить (мясо варится 2 часа, капуста - 20 минут, картошка - 7 минут, со свеклой вообще возни много)- плита только варит... Конечно, если Вы привыкли борщ только есть, то и думаете, что он сам собой сварится... И обычно готовится не только борщ, а и второе, десерт, закуски (салаты). А ещё семья любит и пирожки, блины, пиццы, пельмени, курицу-гриль... Ну вот прямо всё это плита сама и приготовит... Помещение само себя тоже не уберёт и дети сами не воспитаются... Вы дурак?

Мо
Мохаммад

Какой адский труд засунуть в машину белье, потом нажать пару кнопок и через какое то время развесить сушить. А на счет глажки, гладить простыни вообще идиотизм...Закупка продуктов тоже не труд, да и варка борщей тоже..

Нина Капкина

Что Вы к этой стирке привязались? Помимо неё полно дел дома по хозяйству. Точно - Вы дурак. Что ж тогда все мужики ищут себе женщину? Ну и жили бы в одиночку.

Мо
Мохаммад

Я не ищу. А быт вообще не проблема

Ма
Майра

Да так почти редко когда было. Если взять тех же русских крестьян так бабы еще как пахали и в поле и в доме и за домашней скотиной и тд.

Ма
Майра

значит сами такую хотят .

Ма
Майра

посмотрите фильм "Укрощение строптивой"

Мо
Мохаммад

Смотрел. С Челентано.

Ма
Майра

нет... советский посмотрите он передает суть

Мо
Мохаммад

Хорошо

Та
Татьяна

Это почти одно и тоже,что и ваш вопрос о настоящем мужчине, который мы с вами очень долго решали,так и не придя к обшему мнению.....

Мо
Мохаммад

Я вообще ничего не ищу

Та
Татьяна

Ну тогда удачной вам одинокой жизни.

Мо
Мохаммад

Свободной, а не одинокой

Та
Татьяна

Ну да ,немного не так выразилась

Мо
Мохаммад

Бывает)

Solar. System

Откуда взялось,что женщина, воспитывает общих детей,стирает ,убирает,готовит и.д.....Есть горничные ,повара ,гувернантки, няни.....

Мо
Мохаммад

Вряд ли. Это всё не моё

Solar. System

Время покажет...

Мо
Мохаммад

Какое еще время

Ольга Петровна

Тебе жениться точно не нужно.

Мо
Мохаммад

На вас)

Елисеев Евгений

потому что так было испокон веков - мужик работает, баба по дому и по хозяйству, детей растит, это тоже круглосуточная работа

Мо
Мохаммад

Вот именно, что работали оба...

Елисеев Евгений

но она же не добытчик материальных ценностей, а хозяйка очага так сзть. конечно в наше время в средней и ниже семье работают оба, а ежели шибко при деньгах , то и содержат их, главное чтобы чем то занималась а не шлялась по фитнестренерам и набухивалась с подругами

Мо
Мохаммад

При наличии современной бытовой техники корчить из себя "хранительницами очага" полнейший идиотизм. И что они там охраняют. Газ плиту, стир машину автомат, пылесос...)

Светлана Арзикулова

из истории. слабая женщина не могла охотится успешнее мужчины. тем более в периоды беременности и ухаживания за мелкотой

Мо
Мохаммад

Если например он подарил ей телевизор, а она ему копеечный бокал. Это нормально?

Светлана Арзикулова

я вообще считаю, что женщина не должна дарить материальные подарки мужчине

Мо
Мохаммад

Очень удобная и халявная позиция. Я мол сама подарок. Это мы уже проходили...

Светлана Арзикулова

вот и проходите дальше. всего наилучшего. я этот диалог больше вести не буду

Мо
Мохаммад

Сказать то нечего

Стас Скосырский

Кто то это пропиарил, а стадное человечества в это поверило .. Прошло уже несколько тысячелетий и теперь это как закон

Стас Скосырский

Я среди людей чужой, а для женщин я вообще из иных миров.Тяжело быть девственником в 42. Зато среди них я БОГ , вожак стаи . Меня слушают и подчиняться.Здесь сижу только для того, что резкое переключения не рекомендуется.В ближайшее будуще

Мо
Мохаммад

Я не девственник. Есть взрослый сын. Но баб у меня было мало

Стас Скосырский

Думаю скоро вообще перестану с людьми общаться.Осталось не много доделать кое что.И весь город в моем распоряжении.Главное тут не будет ни блядей, ни дураков.Только я и все что есть здесь- моё

Мо
Мохаммад

Совсем без людей тоже не обойтись.

Мо
Мохаммад

Кран потек, проводка сгорела, машинка сломалась итд..Или вы мастер на все руки и всё делаете сами...

А*
Алёна ***

От туда же.. Откуда пошло, что женщина должна, стирать убирать, готовить, создавать уют в доме, молчать терпеть и т. д

Мо
Мохаммад

Как вы достали с этим стирать, готовить, убирать...

А*
Алёна ***

Как и вы с тем, что мужчина добытчик.. Все просто...

Мо
Мохаммад

Сами мужчины редко пользуются этим штампом. Это чисто женская манипуляция

А*
Алёна ***

Я тоже не пользуюсь такими манипуляциями.. Ни разу не сказала мужу, что он что-то должен и обязан...

Мо
Мохаммад

Правильно делаете

Мо
Мохаммад

Да)

Наталья К.

Мужчина добывает пищу, а женщина ее варит и за пещерой следит. Кормит мужчину, шьет одежду ему и детям. Как-то так.

Мо
Мохаммад

Я в пересчете на росс рубли тоже не получаю пенсию 30-60 тыс. Поэтому многие пенсионеры и держатся за работу.

Мо
Мохаммад

И плюс к этому еще и моральная сторона. Чего дома то сидеть, если есть силы и желание продолжать работать...

Мо
Мохаммад

Конечно

Мо
Мохаммад

Бабы нет. Варю борщ.)

Мо
Мохаммад

Мне баба для быта вообще не нужна

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

обычная проституция! об этом хорошо и точно сказал австрийский писатель. надо найти эту книгу и прочитать ещё

Мо
Мохаммад

Надо снять с головы пилотку и жить свободной и комфортной жизнью

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

что я и делаю уже давно

Мо
Мохаммад

Я с 2015 года)

Мо
Мохаммад

Как сбросил последнюю пилотку

Юрген Ладыгин

Со времён появления человечества, мужчина добывал женщина сидела в пещере, мир изменился претензии остались.

Мо
Мохаммад

Женщина не сидела в пещере, а тоже вкалывала и не меньше мужчины...

Лю
Людмила

Испокон веков так было, мужчина охотник, добытчик, женщина воспитывает детей, создает уют, помощница мужу

Мо
Мохаммад

Откуда вы все это знаете, что именно так и было...

Лю
Людмила

Читала, и читаю. Но современная молодежь все переписывает под себя....не все слава богу

Мо
Мохаммад

Мужчина никогда не был единоличным добытчиком

Вера Соломенникова

от туда,что на него работает женщина поваром,прачкой,нянькой детей,уборщицей,любовницей и все бесплатно

Мо
Мохаммад

Чушь.

Людмила Алексеенко

Так с первобытного строя! Мужчина всегда был добытчик, а женщина сохраняла огонь ( хранительница очага).

Мо
Мохаммад

Как у всех промыты мозги

Мо
Мохаммад

Я в те времена не жил и не знаю, как всё было на самом деле..А нам просто навязали мифы про добытчиков и хранительниц...Кому то это было выгодно....

Герой-Любо V Ник Z

то что мужчина добытчик, это не обсуждается. а нормальная женщина всегда свой вклад с общее дело вносит

Мо
Мохаммад

Я по своим убеждениям против того, что бы женщины не работали....Как бы меня не пытались переубедить, но сидящая дома женщина, посвятившая свою жизнь кастрюлям, тупеет и становится клушей. И самому мужу становится не интересной. Он воспринимает ее, как обслуживающий персонал...Я вместе с пенсией имею доход в среднем 4, 4.5 милл сумов в месяц. Мне на себя хватает. А тащить неработающую бабу даже на такие деньги это уж нет. Да и зачем. Ради борщей, которые я и сам неплохо готовлю или стирок в автомате, но это тоже не проблема....

Герой-Любо V Ник Z

я думаю с таким доходом не проблема найти работающую женщину, для совместного проживания

Мо
Мохаммад

На фиг она сдалась. Зачем нужен лишний геморрой..

Герой-Любо V Ник Z

ну на нет и суда нет. а мне они нравятся)))

Мо
Мохаммад

Мне тоже, но спаси и сохрани от совместного с ними проживания. Только гостевые отношения..

Alexander Ivanovich

Нужно напомнить: если мужик должен, то и у женщины обязанности имеются! А то - мне всё, а мужику - закон

Мо
Мохаммад

Мужик должен, а бабы по и же мнению, никому ничего не должны.

Alexander Ivanovich

Ну, и нафиг они такие хорошие?Пусть идут лесом

Мо
Мохаммад

Я их давно уже послал

Мо
Мохаммад

Всех зачем. Есть соседки, сотрудницы, мать, сестра, их то зачем посылать..)

Irina Vahakangas

С тех времён,когда на мамонта ходили (наверное,и спорт и идея в гараж прятаться...тоже с тех времён)

Мо
Мохаммад

Сидеть на шее всегда неплохо)

Irina Vahakangas

Ошибаетесь!Последние 30 лет живу на свои

Мо
Мохаммад

Это похвально

Мо
Мохаммад

Повезло

Мо
Мохаммад

Хорошо

Сперанский Вадим

С тех самых пор как амбиции " быть подстилкой под папиком и нихуя не делать по жизни " стали нормой

Мо
Мохаммад

Примерно с 90х годов 20 века

Александра

Сейчас это не актуально, сейчас мужчина, это человек с низкой социальной ответственностью.

Мо
Мохаммад

Не желание посадить бабу себе на шею, это низкая социальная ответственность)

Александра

Да, а очень сильное не желание и страх этого, это уже предмет психиатрии.

Мо
Мохаммад

Большего бреда специально не придумаешь. Если не хочешь тянуть взрослую и здоровую бабу, то это уже психиатрия )

Александра

А что кто то заставляет тянуть? Живите самостоятельно, не зависьте ни от кого. В чем проблема? Психиатрия в том, что и использовать женщину хотите, и что бы женщина вам за это благодарна была😂. Живите один счастливо.

Мо
Мохаммад

А кто вам сказал, что я хочу кого то использовать. Зачем вообще впадать в крайности