Мо
Мохаммад

Откуда взялось, что мужчина добытчик и что всё тянуть он должен один?

Ответы · страница 9
Наталья Шик

Из истории. Охотник, добытчик

Мо
Мохаммад

Из советских мультфильмов)

Nina Hanina

Это ещё со времён динозавров

Мо
Мохаммад

Кота)

Мо
Мохаммад

Себя жалей, карга)

Мо
Мохаммад

Хорошо

Мо
Мохаммад

А зачем жалеть, когда об этом не просят

Мо
Мохаммад

Правильно

Владимир Чураков

С пещерных времён повелось...

Мо
Мохаммад

Просто перестал ему писать

Мо
Мохаммад

Конечно)

Мо
Мохаммад

Нам тогда было по 20 лет. Прошло 40 лет, целая эпоха..И о чем общаться понятия не имею...

Владимир Чураков

Ему захотелось молодость вспомнить... )))

Мо
Мохаммад

Сама по себе армия никаких особо положительных воспоминаний не вызывает...Ничего хорошего там не было...

Александра

потому что мужик глава семьи

Александра

нет это ещё зависит от его воспитания

Мо
Мохаммад

И от этого тоже

Мо
Мохаммад

И от личных качеств тоже

Мо
Мохаммад

Не все могут быть лидерами

Мо
Мохаммад

Хорошо

Ва
Валерия

А может Мужчины это и решили?

Мо
Мохаммад

Это миф удобный бездельницам)

Мо
Мохаммад

Так и есть

Ва
Валерия

Я думаю, Вы живете один и у вас своя философия на этот счет

Мо
Мохаммад

В общем то да

Мо
Мохаммад

Это понятие относительное)

Ва
Валерия

Хорошо-относительно счастливы

Мо
Мохаммад

У меня своя зона комфорта)

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

а ,что женщина должна тянуть?

Мо
Мохаммад

Оба должны

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

да ,но мужчина сильнее и если в доме дети,то у женщин дома дел море.

Мо
Мохаммад

У моей матери тоже были дети, то есть я и моя сестра. Однако она не стала домохозяйкой и всю жизнь работала по своей специальности и правильно делала....

Ж@Нн@ Ж@Нульк@

сума можно сойти или просто быть никем или же 2 в 1 работа на дому и семья

Мо
Мохаммад

А муж тогда на что. Оба работали и домашние дела тоже были распределены

Aleksandrъ

Смотря в какой среде живёт .

Мо
Мохаммад

В обычной городской квартире

Aleksandrъ

Тогда равноправие .а если жил в джунглях ,как индейцы ,то ходил добывал бы и тянул всё один.

Мо
Мохаммад

Никогда мужчина не тянул один

Aleksandrъ

Тогда женщине нужно поддерживать огонь ,пока добытчик довывает еду или на еду

Мо
Мохаммад

Поддерживать огонь на газ плите)

Мо
Мохаммад

И стирать в автомате)

Анюта

Из библии, а жена помощница

Мо
Мохаммад

Нажимание кнопок на бытовых приборах это адский труд, сравнимый с трудом шахтеров...

Анюта

Я думаю, роды , не менее тяжкий труд и темболее воспитание детей. Да и какой шахтер из женщины, я вот не пойму?

Мо
Мохаммад

Рожание детей жто природная функция. А на счет шахтеров это была ирония...

Анюта

Так что женщина и мужчина они дополняя друг друга становятся единым целым

Мо
Мохаммад

Если дополняют, то да

Афина

Немужчинам этого не понять

Мо
Мохаммад

А для недобаб это очень удобная манипуляция)

Афина

Вот такие как раз и притягивают друг друга,,, так шо совет вам и любовь)))) значит лучшего вы, в жизни не заслужили

Мо
Мохаммад

Лучшие это какие? )

Афина

где любят друг друга и заботятся

Мо
Мохаммад

Сейчас такое если и есть, то у старшего поколения

Василий Генералов

Это бабы придумали ленивые

Мо
Мохаммад

Так и есть

Василий Генералов

Вот у меня жена была не когда таких вопросов не было

Мо
Мохаммад

Чем она занималась

Мо
Мохаммад

Моя бывшая до сих пор работает

Любовь Бородина

Бедные мужчины!!!☹️😥😥😥

Мо
Мохаммад

Другие на вас забили и живут свободными и для себя

Любовь Бородина

И Вам счастья, свободы и жизни для СЕБЯ. И такие живут.

Мо
Мохаммад

И неплохо живут

Любовь Бородина

Флаг в руки. И мы не бедствуем.

Мо
Мохаммад

Хорошо

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Всё тянуть а не бред это?))))

Мо
Мохаммад

Конечно бред

Геннадий Коновалов

Сами виноваты, набаловали.

Мо
Мохаммад

Да

Елена Семенова

Давно устаревшая формула.

Мо
Мохаммад

Миф

Мо
Мохаммад

Да

Алла Орлова

Со времён добычи мамонта?

Мо
Мохаммад

И он всё тянул один?

Алла Орлова

не хочется тянуть не заводи семью

Мо
Мохаммад

Идти вместе да, а тянуть нет...

Ирина Чарикова

Вы правы, веселее вместе.

Veleslav Yarumar Vran

Тоже хорошо. А я в детстве и йуности много ездил, с другом объездили весь Крым, да и по городу немало колесили и вдвоем, и порознь. А теперь давно не до того, общественный транспорт юзаю.

Мо
Мохаммад

Терпеть не могу общественный транспорт.

Veleslav Yarumar Vran

А я могу терпеть. Получается проще, спокойнее и дешевле, чем личный гробомобиль 😉 В идеале, наверное, хотелось бы байк, но с ним тоже много хлопот - и права надо, и техобслуживание, и заправка, а главное в моей ситуации - где ставить, если арендовать например гараж в кооперативе, то это просто гемор, тащиться километр-другой пешем туда и обратно для того, чтобы куда-то съездить, ибо ни подземных парковок нет в наших хрущобах, ни гаражей поблизости - из все уже лет 5 как посношали нафиг.

Мо
Мохаммад

Есть и скутер и мотоцикл и права на него и есть, где ставить...

Мо
Мохаммад

А к машинам тоже равнодушен

Василий Фомин

С поколений Хомасапиенс.

Василий Фомин

Геша у тебя ещё сила жизни есть. Я гиблый человек мне 70.
Ты если доживёшь вспомнишь меня, может и нет, мне по фиг.

Мо
Мохаммад

А это здесь причем

Мо
Мохаммад

Я тоже не юноша, мне 62

Василий Фомин

Отдохни ,мальчик,МНЕ тебя жалко.

Мо
Мохаммад

Еще один престарелый Алень, пользователь женского словаря ТП БИНГО...Алень через А. Не путать с животным Оленем

Ко
Котенок

Ещё с первобытного строя

Мо
Мохаммад

Вы там жили?)

Мо
Мохаммад

От кого

So
Sova)))

от неандертальцев пошло

Мо
Мохаммад

Но он никогда не тянул один

So
Sova)))

Он тянул с кучей других неандертальцев-мужчин, пока их женщины тоже кучей смотрели за детьми, следили за огнем и т.д. и т.п.)

Мо
Мохаммад

Верно. Женщины тоже были заняты делом

So
Sova)))

Ну вот)) отсюда и понятие "добытчик")) Мужчина несет добычу в дом, а женщина это добытое тратит с умом на благо всех членов семьи)

Мо
Мохаммад

Я не про нынешних ноющих домохозяек для которых нажимание кнопок на бытовых приборах выдаётся за тяжкий домашний труд...

Yl
Ylinka

Из женшины-да!Все соки😁

Мо
Мохаммад

Не надо обобщающих заявлений. Если это было у вас, то не значит, что так у всех...

Мо
Мохаммад

Хорошо