Виталина

Вы знаете необычные памятники у вас в городе или в других городах?

Ответы
Alisher Gaybullayev

В Ташкенте, в махалле, со стороны Камоллонских ворот, есть старая русская часовня! Про неё мало кто знает! А установлена она в честь солдат российской колониальной армии, погибших при захвате Ташкента. Когда была построена часовня не знаю, последний раз её видел где-то в начале 90-х.

Виталина

хорошо. посмотрю в инете

Александр

В Киеве есть чудесный памятник возле станции метро "Золотые Ворота" пушистому коту. Который спас семью от смерти при пожаре подняв тревогу, а сам сгорел. Киевляне любят этот памятник и гладят кота по спинке от чего он сияет золотом.

Виталина

да. еще на Хрещатике в этом году установили памятник Киевскому торту

Александр

Да уж месяца три не был на Крещатике. Спасибо что подсказали. Обязательно схожу посмотрю.

Алексей Александрович

У нас в городе свыше 2000 памятников. Самый пожалуй не обычный, есть памятник затопленным кораблям, который находиться в море, в 25 метрах от берега.. Это своего рода визитная карточка нашего города).

Виталина

я была раз 10 в Севастополе. но так.... давно красивый город. раньше был закрытый

Алексей Александрович

Это ещё с тех времен не были?))

Виталина

лет 20 назад последний раз. у первого мужа там тетка и двоюродные сестры. развелись и не очень общаемся

Вадя С Хитровки

Знаю, что в Луховицах Моск. Обл. стоит памятник огурцу-кормильцу, - сам видел. потом ещё где-то персонажам из мультфильма Простоквашино. А у нас в Москве - может, и есть

Николай Костров

В Таллинне, Есть памятник, Трубочисту, есть примета, Потереть пуговицу, загадать желание. - Сбудеться , пуговица Блястит как золотая ))))

Виталина

спасибо

Юрий Сотник

У нас памятник Тысячелетию России. Другого аналогичного не нигде. Не событию, не человеку, а огромной эпохе 1000-че лет пути страны. Той, что и сечас идет вперед...

Иван Иван

да есть у нас памятник необычный , он всегда плачет белыми как мел слезами , хоть их и вытирают несколько раз в год , он все ровно продолжает " плакать "😆

Виталина

это где

Иван Иван

вся его необычность заключается в голубях )))))))))😁

Ильшат Валиуллин

Памятник Ёське Мандельштамму во Владивостоке, который "благодарные" потомки регулярно обливают масляной краской и забрасывают тухлыми яйцами!

Бо
Бока

на нашем поселковом кладбище стоит на постаменте огромный ангел с распростёртыми крыльями. это памятник погибшим в Первую мировую войну

Виталина

хороший человек его сделал

_/
__Raff__ ////////

У нас в Тольятти собаке памятник поставили. За верность! Грустная история.. сейчас к нему молодожены приезжают, цветы возложить..

Vladimir Osheschko

В Бремене бременским музыкантам, писающий мальчик в Брюсселе, собаке в Питере, в Хамме - дудочнику, уведшему больше сотни детей.

Виталина

спасибо

Vesna Весна

Памятник татарском пирожку эчпочмак (треугольник), коту, дракону Зиланту, компасу, Шурале, водовозу, трамваю. Это всё в Казани.

Виталина

просто изумительно

Ирина

У нас в городе снимался фильм"Весна на Заречной улице".Теперь на проспекте Металлургов,есть памятник Николаю Рыбникову.

Виталина

Одесса или Запорожье?

Ирина

Запорожье.

Нина Долгуева

У нас весь город в необычных памятниках. Статуя в 50 м. кольца диаметром 2-3 м . Кувшины что человек запросто влезет.

Станислав Бондаренко

У нас единственный в мире город где есть два памятника: 1. Памятник Маугли с Багирой и 2. Дюймовочке с Жабой........

Виталина

красиво наверное

Станислав Бондаренко

Не то слово..........

Ве
Вера

у нас есть памятник букве У-краткое ( белорусский алфавит) , памятник ЦЕнТР Европы , и Зонт -примирения

Виталина

класс

Лариса Вараксина

В Тарту Эстония около рынка стоит памятник свинье - за то что на отдала жизнь на пропитание людям

An
Andy

Имеются такие.. На пример памятник землятресения, или кузнецу, усыновившему 15сирот в войну.

An
Andy

Нууу не знаю.. Я в 90-м перегонял тойоту из Ильичевска.. Почти 4тыс км. Летом, жара, дороги Казахстана были убогие.. Маму родную забудешь, не то что гостинцы..

Виталина

так принято. чтобы водители благодарили диспетчера. который дал ему заработать. Да ладно.

An
Andy

К концу недели обещают43в тени... Тут мозги плавятся..

Виталина

возможно

An
Andy

Факт. Всю жизнь в ср. азии

Михаил Мних

я вот видел необычный и красивый памятник на вокзале города Молодечно в Беларуси !

Виталина

какой именно

Михаил Мних

объяснить сложно ....студентка возвращается домой ....по крайней мере я так понял ...

Виталина

а. посмотрела. девушка с сумкой на колесиках. Красиво

Клим Елдаков

В Луховицах памятник огурцу, в Рогачеве (Беларусия) - памятник сгущеному молоку.

Виталина

первый раз слышу. спасибо

Клим Елдаков

На самом деле. Без шуток.

Виталина

верю. В Нежине Украина тоже есть памятник огурцу

Клим Елдаков

Вот этого не знал. А Луховицы всегда славились своими огурцами.

Виталина

а нежине есть фабрика. консервирует огурцы

Клим Елдаков

Понятно.