Лариса Бехбудова

А вы иногда возвращаетесь в детство , в какой-нибудь момент , в место где уютно и комфортно и подпитывает ли это вас ,и умеете ли вы находить это состояния умиротворения и спокойствия ?

Ответы
Александр Филиппов

Лучик детства

Как я хотел бы отыскать
Тот лучик детства озорной
Который мне поможет стать
Ребёнком с чистою душой.
Он до сих пор ещё во мне
Живёт , внушает мне покой
И помогает не роптать
Довольным быть своей судьбой
Хочу я в детстве хоть на миг
Хоть на мгновение оказаться
Исторгнуть из души призывный крик
И никогда с любимой не расстаться.
А.Ф.

Александр Филиппов

Спасибо вам за понимание! И за высокую оценку моего сихотворения

Лариса Бехбудова

Так держать !

Александр Филиппов

Виртуальный друг.

Пусть друг мой этот нереальный
И существует лишь в сети
Готов он помощь оказать реально
И успокоить, и на выручку прийти
Пусть только словом, и участьем непритворным
Но друга поддержать он поспешит
И ты поймёшь, что не найдёшь другого,
Который никогда тебя не огорчит. А.Ф.

Лариса Бехбудова

Хорошее слово, сказанное вовремя ,согревает душу и помогает не печалится

Александр Филиппов

Я тоже так думаю поэтому и написал это стихотворение

Кот Ученый-Чтец

Я леплю из пластилина, выжигателем балуюсь..Карандаши и акварельные краски тоже частенько использую..Впадаю в детство иногда на целый день😉😁 Хотя со стороны это очень странно для других смотрится..Иии все я уже там в далеком детстве..😵😳😲😆😇

Лариса Бехбудова

Отлично

Кот Ученый-Чтец

С наступающим Новым годом Вас)))) 🤗🍾🍫🍇🍑🍊🍍🥝

Валентина Рязанова

Моё детство мне снится кошмаром , непосильный труд , туберкулёз , нелепые тряпки на мне . Самое лучшее время для меня это сейчас. Забота и помощь детей , внимание внуков , такого никогда не было в моей жизни. 👍👵🎄

Michael Lvovich Kunin

Как то -жизненная суета-этого не позволяет Суета насущного дня не до воспаминаний.Да и особо вспоминать то нечего .Голодное ,босоногое .после военное детство.

N.
Nezhka ...

да... в дом с резными ставнями, два кота у печки и собачка Бимка во дворе, горка во дворе, а в горке лабиринт отцом построенный... и папка живой еще...

Лариса Бехбудова

Классно

N.
Nezhka ...

даааа...самое лучшее время

Ек
Екатерина

Так хочется порой вернуться в детство,
Туда, где нет предательства и зла,
Где не болит ещё от горя сердце,
И в душу не врывается беда..

Лариса Бехбудова

Это верно

Орхи Дея

Да, не редко вспоминаю своё детство, хотя оно было и не лёгким, но всё-таки счастливым в какой-то степени и хотелось бы его повторить.

Ростислав Туманский

У меня было счастливое детство, но, почему-то, в памяти остаются не совсем приятные моменты жизни, начиная с 4-5-ти лет.

Лариса Бехбудова

Странно , многие вспоминают приятные. Не совсем приятные усиливают негативные состояния ,-обиды , боль, страх и тд

Ростислав Туманский

Обижаться не на кого: меня очень любили, но были моменты, о которых родители или не знали или не обращали внимания, а мне врезалось в память.

Лариса Бехбудова

Врезались в память только те впечатления , которые вызывали бурные эмоции

Ростислав Туманский

Именно так.

Nikolai Garskov

И в детство, и в юность и в молодость. Память усердно их отображает во сне. Такие сюжеты рождаются в голове!)))

Екатерина

КОНЕЧНО!)))))))

Николай Гапоненко

В моём возрасте нет уже смыла возвращаться в детство, но вспоминать нужно!

Нина Архипова

Детство - это прошлое, я на прошлое не уповаю, однако, помню, конечно.

Лариса Бехбудова

Это ощущения защиты и комфортна -эмоц подпитка

Нина Архипова

У меня другие источники энергии, они в настоящем. Для меня прошлое - это груз, там всего хватает, значит, перед тем, как подпитаться Вы производите отбор, а это дополнительная работа.

Лариса Бехбудова

Это происходит очень редко

Се
Сергей

Не люблю ворошить прошлое , т.к. туда уже дороги нет....🤷‍♂️☹️

Лариса Бехбудова

Это не прошлое , это просто подпитка эмоц стабилизации

Се
Сергей

Стабилизировать ситуацию можно позитивными планами на будущее и главное , что бы эти планы успешно осуществились..... А прошлое это опыт жизни , как не делать ошибки , которые , к сожалению , у нас были ...

Константин Котиков

В детство - нет, там мне не было комфортно, тяжелое оно было...

Поручик Киже

Да это иногда происходит и потом целый день как на крыльях

Алекс Венцель

Иногда об этом неожиданно напоминают запахи из детства...

Лариса Бехбудова

Интересно , что мозг воспринимает это как реальность и получает те же эмоции

Алекс Венцель

Да, вы правы. иногда приходишь в незнакомое место и вдруг запах из детства. Удивительное состояние... Я помню многие запахи, к примеру запах свежевымытого деревянного пола...))))

Людмила

придет время вернешься и ты.Эта фаза называется маразм

Лариса Бехбудова

А ты уже в ней , это очевидно

Людмила

не дождетесь

Адам Адамов

Пошел бы снег, я бы показал какой я еше ребенок

Mарго Беккер

Без глупово возврата-имею спокойствие...

Лариса Бехбудова

Это своего рода флэшбек , мозг воспринимает реальность или воображаемую картинку как одно и тоже , поэтому имеет смысл иногда так восстанавливаться, помогает

Mарго Беккер

Да плииз-но Это для тебя!

Ан
Андрей

Смотрю на солнце и вспоминаю детство.