Гю
Гюза)

Вопрос на один день))пожалуйста ,посоветуйте бардовскую песню военная тематика,которая красиво звучит в женском исполнении )))"Десятый батальон"-пока лучшее...есть что то еще...

Ответы
Михаил Гехт

Окуджава - почти всё его про войну (у него манера исполнения спокойная, для женского не оперного пения подойдёт), У Городницкого. Но у них в основном без оркестровки (то, что не к фильмам), надо аранжировку делать под аккомпанимент

Гю
Гюза)

Ок)спасибо

Евгений Рыжов

Песня Владимира Высоцкого из к/ф "Точка отсчета", реж. В.Туров, Беларусьфильм, 1979 Марина Влади - Так случилось: мужчины ушли... Продолжительность 00:03:24

Гю
Гюза)

Это чудо)))почему то я не слышала ее))благодарю,это кажется то,что хотела))

Евгений Рыжов

у Владимира Семеновича еще и не такое можно сыскать на все случаи жизни 😉

Андрей Борисович

очень красивая песня но про военную старину Б. Окуджава "Старая солдатская песня"

Андрей Борисович

а я сам еще ее не слышал

Гю
Гюза)

Сверху в комментах ссылка есть...очень красивая песня

Андрей Борисович

ок спасибо гляну

Гю
Гюза)

Не пожалеете))

Андрей Борисович

да хорошо

Иванов Вадим

в творчестве Владимира Высоцкого много песен на военную тематику

Гю
Гюза)

Мне нужен вариант женского исполнения....

Иванов Вадим

можно исполнить

Гю
Гюза)

Присовеиуйте )

Бабайкин Юрий

Послушайте Янку Дягилеву там есть кое что...на память не помню

Гю
Гюза)

Спасибо..очень хорошо

Aleksandr Tarnovsky

Клавдия Шульженко: Давай закурим Синий платочек Записка.

Aleksandr Tarnovsky

Такое впечатление, что вы поставили себе не слишком реалистичную задачу. Старые песни военных лет писали совсем иные люди. А современные барды, большей частью мужчины, написали просто песни о войне. И исполнили их. На вечерах памяти самых любимых народом бардов есть, конечно, и женщины, исполняющие эти песни о войне, и старые песни военных лет. А «Десятый наш десантный батальон» — песня Булата Окуджавы, написанная им для драмы Андрея Смирнова «Белорусский вокзал» (1970). Так что Клавдия Шульженко для вашего случая наиболее оптимальный вариант...

Гю
Гюза)

Спасибо...да..очень трудно подобрать на женский голос ...все-равно не то ...

Aleksandr Tarnovsky

Посмотрите на Ютубе концерт К.Шульженко "Песни военных лет". Может они вас и убедят! ))) 🙏😇

Гю
Гюза)

Спасибо за участие)))очень приятно)

Лариса Вараксина

В лесу прифронтовом Классная и задушевная песня

Гю
Гюза)

А она бардовская?)

Лариса Вараксина

Не овсом послушайте А бардовскую надо искать у Акуджавы

Гю
Гюза)

Да))

Лариса Вараксина

Но в лесу прифронтовом Мама и её однополчане пели за столом , когда обирались Я это хорошо помню И ещё одна я её очень любила , когда мама пела это Далеко Далеко а сейчас я её слушаю в исполнении Муслима Магомаева Он очень трогательно её поёт Я случайно нашла в Ютубе

Гю
Гюза)

Посмотрю,благодарю!!!!!!!

Геннадий Фадеев

"Колоколенка". Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Гю
Гюза)

Не слышала)посмотрю

Гю
Гюза)

Рыдала((

Гю
Гюза)

Эту песню и пела сегодня))спасибо за совет)

Геннадий Фадеев

Ну и как публика восприняла твоё выступление?

Гю
Гюза)

Одна женщина плакала((этого достаточно)

Гю
Гюза)

))

Константин Лисицын

Сами исполнять будете,или подумать?

Константин Лисицын

Что на вскидку,Гюзель!Тот же Леонидов -"Последний парад"...Там больше обезличенно...

Гю
Гюза)

Сегодня спела "Колоколенку"...)спасибо за совет)

Константин Лисицын

Доброй Вам ночи!)))

Гю
Гюза)

))

Константин Лисицын

Не раскручена,как "Темная ночь..."

Ро
Роберт

Десятый вроде наш ударный батальон!

Гю
Гюза)

Да

Ро
Роберт

Спой я её люблю.И пришёшь.

Ва
Василиса

Я такое дерево....

Гю
Гюза)

?

Ва
Василиса

Таривердиев так и называется:"я такое дерево"

Гю
Гюза)

Мы все разные...деревья..

Ва
Василиса

Да, наверное

Владимир

Талкунова,,.. Еслиб не было войны.. "

Гю
Гюза)

Сейчас тоже посоветовпли-Так случилось мужчины ушли....(Влади поет)перекликается)))))обе песни красивые,чисто женские)))

Николай Костров

Для ВАС -

Гю
Гюза)

Спасибо))давно не слушала Бичевскую...слова хорошие))

Николай Костров

Правда искал авторских песен в исполнении Женщин, очень мало песен, - Обидно. а вот ещё песня Окуджавы - Но не Женщины поют -

Гю
Гюза)

Сильно....

Николай Костров

Делюсь темой Войны -

Гю
Гюза)

Я плакала...

НЕ
Никита Елисеев

"Так случилось-мужчины ушли"

Гю
Гюза)

Благодарю,записала)

Евгений Иванов

Синий платочек.

Петр Птицын

Синий платочек

Гю
Гюза)

Это не бардовская