Некто Из ...

Вот что говорил, бывало, мой Учитель: "Этот мир – огромный приют для умалишенных. Кто сходит с ума по деньгам, кто по женщинам, кто по славе и известности, лишь немногие сходят с ума по Богу. // Что предпочитаете?

Ответы
Игорь Дубошин

Бывает, хотите повторить путь Дашанана или Раваны? Верной дорогой идете товарищи.

Ко
Константин

До основанья а затем! 👍👍👍

Некто Из ...

"Бхакти" – это любовь к Богу, достигшая крайних пределов; любовь эта есть ничто иное, как истинное бессмертие, достигнув которого человек становится вполне удовлетворенным, не способным печалиться, когда его постигают утраты. Человек, осознавший эту любовь, становится одержим Богом.
Вот что говорил, бывало, мой Учитель: "Этот мир – огромный приют для умалишенных. Кто сходит с ума по деньгам, кто по женщинам, кто по славе и известности, лишь немногие сходят с ума по Богу. Я же предпочитаю сходить с ума по Богу. Бог – камень мудрецов, способный в миг превратить нас в золото; внешний образ остается, но природа уже не та; человеческий облик пребывает, но заблуждаться, грешить, вредить мы уже не можем более".
"При мысли о Боге одни плачут, другие поют, иные смеются или пляшут, а еще другие говорят дивные вещи, но никто не говорит о чем-либо, кроме как о Боге".
Свами Вивекананда

Ко
Константин

🎾🎾🎾 И сказал великий Будда, поедая вареники со сметаной! И сказал Будда: Вилы в пузо буржуев это не грех! Это принесёт вам счастья и освободит вас от страданий империализма! Вареники будешь? Спросил Будда у нищего. Буду ответил нищий. И сделал Будда большую миску вареников нищему со сметаной. И продолжили они вместе кушать вареники со сметаной, Будда и нищий! 👍👍👍🎾🎾🎾🎾🎾🎾🎾

Игорь Дубошин

Кушайте вареники со сметаной Константин, в счастье.

Ко
Константин

Одни богатые вареники не кушают :)) 🤣🤭🤭🤭🙀🙀🙀

Игорь Дубошин

Некто из..., от ваших текстов любовью не пахнет, а такое бывает поверьте на слово.

Ко
Константин

Каждый видит то что сам хочет! И иногда людям не очень нравится когда с ними так же поступают, как они сами поступают с другими! Но этого не замечают.... 🙀🙀🙀

Nikola Mahkov

-по своему сходить!--

Некто Из ...

"Бхакти" – это любовь к Богу, достигшая крайних пределов; любовь эта есть ничто иное, как истинное бессмертие, достигнув которого человек становится вполне удовлетворенным, не способным печалиться, когда его постигают утраты. Человек, осознавший эту любовь, становится одержим Богом.
Вот что говорил, бывало, мой Учитель: "Этот мир – огромный приют для умалишенных. Кто сходит с ума по деньгам, кто по женщинам, кто по славе и известности, лишь немногие сходят с ума по Богу. Я же предпочитаю сходить с ума по Богу. Бог – камень мудрецов, способный в миг превратить нас в золото; внешний образ остается, но природа уже не та; человеческий облик пребывает, но заблуждаться, грешить, вредить мы уже не можем более".
"При мысли о Боге одни плачут, другие поют, иные смеются или пляшут, а еще другие говорят дивные вещи, но никто не говорит о чем-либо, кроме как о Боге".
Свами Вивекананда