Некто Из ...

Бог известен под разными именами, и величайшее из них — Сатчитанада. "Сат" означает то, что остается неизменным во всех трех периодах времени – прошлом, настоящем и будущем. Строгое следование истине позволит испытать Сат. "Чит" означает полное осознание или полное знание. Это то, что позволяет испытать Божественность во всех ее аспектах. Как только Сат и Чит познаны, Ананда, или блаженство, последуют автоматически. Все хотят быть счастливыми. Такое желание естественно и проистекает из того факта, что истинная природа человека — Блаженство. Блаженство — это Бог, но человек этого не понимает.!?

Ответы
Ss
S sarman

"Хотя и есть так называемые боги или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им". (Библия)

Некто Из ...

Он не понимает, что он произошел от Бога, что подводное течение жизни — это Бог, и что его конечная цель — тоже Бог. Человек рожден Анандой, основа его жизни — Ананда, и его цель — тоже Ананда. Человеческое тело временно; удовольствие, которое оно может дать, тоже мимолетно. Поэтому нужно искать то, что постоянно, то есть Бога или Блаженство, что одно и то же.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 мая 2000 г.

Ss
S sarman

"Хотя и есть так называемые боги или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им". (Библия)

Некто Из ...

. Человеческое тело временно; удовольствие, которое оно может дать, тоже мимолетно. Поэтому нужно искать то, что постоянно, то есть Бога или Блаженство, что одно и то же.

Николай Александрович

И Бог-Блаженство создал Ад и вечные муки.Ну вообще-то для мазохистов это вечное Блаженство.Вечный Бог.

Ко
Константин

Поздравляю. К такому глупому высказыванию ты шёл всю свою жизнь. Ты к этому всех людей призываешь. Молодец! :)) 🖼

Некто Из ...

Это ЗНАЮТ все ПроСВЕТленные😅🥳🤚

Ко
Константин

Все но не сразу :))

Некто Из ...

Духовное стремление изначально присуще человеку; ибо он, в отличие от животного, осознаёт собственное несовершенство и ограниченность и чувствует, что за пределами его нынешнего бытия есть нечто, чего он должен достичь: это стремление к восхождению за пределы собственных границ, в той или иной степени, всегда будет присуще человечеству. Ментальное состояние человека сохранится, но оно будет не только одним из уровней перерождения на лестнице бытия, но и промежуточной ступенью, ведущей к духовному и супраментальному состоянию. Жизнь Божественная.т.3 #Шри_Ауробиндо #Жизнь_Божественная

Ко
Константин

🌸🌸🌸 После смерти: Появится кнопка: Продолжить. Кликаешь на неё. Вываливается список всех живых организмов. У тебя есть донат за добрые дела. Если доната хватает на человека. Кликаешь на человека. Если не хватает. Проживешь другие жизни из списка. Добираешь донат до человека. И реинкарнируешься снова в человека.