Донна Роза Дальвадорес

"Не дай господь, чтобы война, а то мы правнуков оставим в дураках..." Владимир Высоцкий
"Баллада об уходе в рай"....о чём он?

Ответы
Максим Jw

Всё верно он пел, как обычно.
Привели люди к судье молодого парня, который избил своего отца, чтобы судья назначил ему наказание. Судья спрашивает парня:
- А ты разве не знаешь заповедь "почитай отца и мать свою"? Ты разве не знаешь, что обидеть отца - это большой грех?
Посмотрел парень на судью, и наивно спросил:
- А что такое грех?
Удивился судья, подумал: - парень прикидывается. Но приглядевшись, понял - ему неведомо понятие греха. Задумался судья. Велел вызвать отца парня. Когда пришёл отец, судья у него спросил:
- Как ты воспитывал своего сына? Ты объяснял ему что такое грех, что можно делать, а чего нельзя?
- Нет, ответил отец парня, я с детства отправлял его пасти коров. Он их пас с утра и до ночи, и объяснять ему такие вещи времени не было.
И понял судья, что виноват в произошедшем отец парня.
К чему я это? Да вот смотрю я на молодых укронацистов, и думаю: а ведь не они предали память предков, потому что неведома им эта самая память. Память предали те, кто их так воспитал.

Леонид Шестаков

Ну а пока - звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!..
И если там и вправду Бог,
Ты всё же вспомни - передай Ему привет.

Любовь Мацарская

Главное наверно о том,что с каждой войной прерываются цепочки жизни людей и не родятся новые поколения...

De
Denis

Война это тормоз науке и знаниям. А самое страшное, что чем выше знания, тем страшнее война.

Екатерина Фролова

О том, что то, что останется на земле, значительно хуже будет, чем то, что оставили нам

Ал
Алексей

он вряд ли в раю . если оставался по вере иудоистом

Ск
Ска-0Й

о украине...она побежала в ес и нато...ооооооо

Вера Сергеевна-V

О том ,что России веками грозили войной ...

Дмитрий Краснов Z

говорил он о том что многие правнуки не родятся

Vladimir Rakivnenko

Никто толком не знает. Вы - повторяетесь.

Yury Panteleev

о тех правнуках, которые не родятся...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Стихи как будто вчера написаны 👍🤝

Татьяна Тышкевич

Правнука будет стыдно за поступки.

Aлександр Кузьмин

вот твой билет , вот твой вагон ...

Ал
Александр

там другая тема была про анабиоз

Вавилон Киров

мне вы очень нравитесь

Сергей Аяров

Наркоман, только ему понятно

Миша

А том что война это глупость

Евгений

Ты видишь день сегодня

Звезда Очей Твоих

О Карибском кризисе

Константин Лисицын

Возраст призывной.