Анастасия Овсянникова

Что вы думаете о трагедии в Кемерове??? ...трагедия которая унесла жизни детей...взрослых...развушила семьи... Человеческий фактор?? Поджог??? Терракт??? Или халатность???

Ответы
Алексей Малозёмов

Даже если был специальный поджог, халатность на первом месте. Мне приходилось работать в 2-х детских учреждениях.... в школе 6-ти летке и в СЮТе. Протвопажарка стоит там на 1-м месте. Скорее всего, потому что там правят женщины! Следят внимательно не только за огнетуш-ми, и гидрантами, а и за дверями запасных выходов, что бы они небыли захламлены разными всяким хламом. И с наружи - снег должен быть очищеныйот всех запасных выходов (кстати, не запертых на замок), и не просто зачищены двери, а рсчищалосьогромная площадка, что бы могли близко подойти пож.машины и автобусы, для детей. (дело, кстати, происходит в Норильске, где снега....) И работал в ночном клубе! Разница -бешанная. Женщины там в руководстве тоже есть, но роли они не играют! Дети там появлялись только раз в месяц, когда руководство приглашало школу - интернат для детей-инвалидов! Они делали день для детей (бесплатно) и обед, и игры, в основнов боулинг! Кинозала там нету, да и в этот день всё "заточено" под детей! (все остальные клубы не работают, открыт только ресторан.) А без детей....коридоры довольно захламлены всем, что не удалось распихать по кандейкам (подвалов там нет). запасные выходы, тоже часто заставлены, двери хоть без замков (вот из-за этого, ночью постоянно сторож обходит запасные выходы и проверяет - не открыл ли кто задвижки). Спокойней всего было в военкомате! Вечером все закрылись, опечатались, ключи сдали под роспись...и на всю ночь.... Есть там за городом профилакторий....Здание большое, да ещё с 4-ми "лучами" зданий с комнатами.... Ну там и сам МЧСники пост имеют, да и пожарники постоянно тренировки отрабатывают! Только что воду не льют! За детей больше всего я был спокоен. Противопожарку там содержат на высшем уровне!!! Я только не удивляюсь, что такое случилось в помещении предназначенного только для одного - делать деньги!

Алексей Малозёмов

Даже если был специальный поджог, халатность на первом месте. Мне приходилось работать в 2-х детских учреждениях.... в школе 6-ти летке и в СЮТе. Протвопажарка стоит там на 1-м месте. Скорее всего, потому что там правят женщины! Следят внимательно не только за огнетуш-ми, и гидрантами, а и за дверями запасных выходов, что бы они небыли захламлены разными всяким хламом. И с наружи - снег должен быть очищеныйот всех запасных выходов (кстати, не запертых на замок), и не просто зачищены двери, а рсчищалосьогромная площадка, что бы могли близко подойти пож.машины и автобусы, для детей. (дело, кстати, происходит в Норильске, где снега....) И работал в ночном клубе! Разница -бешанная. Женщины там в руководстве тоже есть, но роли они не играют! Дети там появлялись только раз в месяц, когда руководство приглашало школу - интернат для детей-инвалидов! Они делали день для детей (бесплатно) и обед, и игры, в основнов боулинг! Кинозала там нету, да и в этот день всё "заточено" под детей! (все остальные клубы не работают, открыт только ресторан.) А без детей....коридоры довольно захламлены всем, что не удалось распихать по кандейкам (подвалов там нет). запасные выходы, тоже часто заставлены, двери хоть без замков (вот из-за этого, ночью постоянно сторож обходит запасные выходы и проверяет - не открыл ли кто задвижки). Спокойней всего было в военкомате! Вечером все закрылись, опечатались, ключи сдали под роспись...и на всю ночь.... Есть там за городом профилакторий....Здание большое, да ещё с 4-ми "лучами" зданий с комнатами.... Ну там и сам МЧСники пост имеют, да и пожарники постоянно тренировки отрабатывают! Только что воду не льют! За детей больше всего я был спокоен. Противопожарку там содержат на высшем уровне!!! Я только не удивляюсь, что такое случилось в помещении предназначенного только для одного - делать деньги!

Валентин Романов

Там где правит бизнес цена жизни человека обратно пропорциональна его прибыли. Только боязнь потерять этот бизнес и не отвратительное уголовное наказание за преступление против человека может остановить его от нарушения законов общества.Бизнес всегда будет лоббировать законы только в своих интересах Задача народа отстаивать интересы всего народа нашей страны.

Георгий Газзати

Не стоит гадать: министерства безопасности и другие подобные органы, выявят виновников. Но то, что виной подобных трагедии с человеческими жертвами, в основном является безответственность и бездушность самого населения ко всему окружающему, в этом есть нечто особо опасное, не только для части населения, по воле судьбы попавших в беду, а для всего государства.

Валерий

халатность и раздолбайство. как хозяев комплекса. так и людей ответственных за эксплуатацию ТЦ и проверку его технического и противопожарного состояния. с персоналом ТЦ не проводились инструктажи и не отрабатывались их действия в черезвычайных случаях. не было инструкций по действиям при пожаре. работники ТЦ бросили посетителей и спасались сами

Олег Журсалимов

КАК ЧЕЛОВЕКНЕ ПО НАСЛЫШКЕ ЗНАЮЩИЙ ВОПРОСЫ ПОЖАРНОЙ ЕЗОПАСНОСТИ ОДНОЗНАЧНО СЧИТАЮ ЧТО ВИНОВАТЫ В ПЕРВУЮОЧЕРЕДЬ ЛОЖИТСЯ НА РУКОВОДСТВО КОМПЛЕКСА.ИХ РАЗГЕЛЬДЯЙСТВО И АЛЧНОСТЬПРИВЕЛА К УЖАСНОЙ ТРАГЕДИИ.НУ И НЕ МЕНЬШАЯ ВИНА ТЕХ КТО ДОЛЖЕН БЫЛ КОНТРОЛИРОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКОГО РОДА ОБЬЕКТОВ БЕЗ ВЗЯТОК КОНЕЧНО НЕ ОБОШЛОСЬ

Андрей Родин

Полное разгельдяйство и безответственность.Если те кто находятся наверху более ответственно относились бы к нам простому народу,не хапали бы себе в карман,а деньги применяли бы в нужном ,все было бы по другому,за это надо восстановить смертную казнь,может быть поумнее и поосторожнее стали бы,призадумались бы

Сергей Анатольевич

Нас нормальных и так мало!а тут такие потери что и говорить страшно.просто все перестали бояться наказания и многим на все кроме прибыли плевать!думают что за все нарушения смогут откупиться.но мы же сами себе придумали деньги как идол как религию-вот теперь и хлебаем это все по полной.

Юлий Дымшиц

Уважапемая Настя! Эта трагедия - следствие всеобщего бардака в нашей жизни, когда ОСНОВНОЙ МАССЕ наших граждан наплевать на ближних, когда своюработу делают кое-как, лишь бы "спихнуть", когда всеобщая ложь и фальшь стали нормой жизни. Постарайтесь не увязнуть в этом гнилом болоте. Ю.

Игорь Григорьевич

Именно так!!!

Геннадий Неизвестный

Я думаю что, всё было так, как говорил Путин: Дали денег - получили разрешение! Трагедия в Перми в "Хромой Лошади" к большому сожалению ни для кого уроком не стала и эта не станет. Таких зданий к каждом городе десятки, у нас даже здание поликлиники полностью внутри оббито пластиком

Michael Eckaast

​всё равно, что я думаю. Каждой трагедия ужасная за всех! Специалисты искают причиной и ресултат мы ждём. ​Молитьсяь за жертвами, и государство наказывает виновных! Мы не хотим такой повторяет! Хотим изклучить! Но всегда есть несчастные случаи. ​Несмотрия на то, мне печалним!!

Michael Eckaast

Преступная халатность! Соглажу!

Игорь Шестернин

Путин на ответственные должности назначает своих людей ,независимо от того ,специалисты они или нет.Те, в свою очередь, тоже своих назначают. И как следствие такой политики ,ответственным за противопожарную безопасность торгового комплекса отвечает кондитер .

Игорь Шестернин

Путин на ответственные должности назначает своих людей ,независимо от того ,специалисты они или нет.Те, в свою очередь, тоже своих назначают. И как следствие такой политики ,ответственным за противопожарную безопасность торгового комплекса отвечает кондитер .

Ходачинский Андрей

больно писать об этом,но трагедия в Кемерово-это результат работы Вашего государства в период правления старого алкаша Ельцина,который убрал буквально всё,что было при СССР.А в СССР помимо дерьма было и хорошее.Такую огромную страну восстановить очень тяжко.

Охранное Агентство Strategy Of Safety

халатность и коррупция, жадность, если бы пожарники не брали бы взяток и все сделали бы как положено и не строили бы с дешевого материала и не жалели бы на охрану деньги, можно было избежать столько жертв .. мои соболезнования всем кто потерял родных...

Леонард Кирилин

Это, по моему мнению, был самый настоящий,заранее продуманный теракт методом поджога.Этот метод самый эффективный и мало раскрываемый именно для таких зданий. Сейчас поджоги идут по многим городам,которые объясняются коротким замыканием..

Блудный Сын

Это алчность собирает дань.Кто-то сэкономил на строительстве,на безопасности.Кто-то получил взятки,подарки...Почему страдают простые люди,дети?Мы видим что происходит в стране и продолжаем голосовать за эту власть(Единая Россия,Путин).

Makhmud Kaldybayev

Трагедия произошла в результате халатности вкупе билетера, ответственных лиц ТЦ и надзорных органов. Основная вина лежит на собственниках ТЦ, экономивших буквально на всём и в результате не обеспечивших безопасность посетителей

Александр Сычев

Трагедия в Кемерово это очень ужасно, здесь сыграли много факторов, в том числе и халатность, владельцы и арендаторы не заботились о пожарной безопасности, но я думаю что кто виноват в этой трагедии все получат по заслугам с полна.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

я думаю что это трагедия связанная с человеческим фактором, которую как и все можно было бы избежать и ещё я знаю что людей ушедших уже не вернуть, но можно спасти от такой же участи много народа, главное не быть равнодушными.