Ок
Оксана

Доброта, это прикрытие слабости?

Ответы
Ал
Алекс

Твори Добро
(басня) по одноимённой песне)

“Творить добро” решил Кузьма,
“Не за спасибо” – просто так,
Добром засыпать закрома
“Другим во благо”, но вот как?

Где взять добра сейчас на всех?
За просто так никто не даст:
У злых отнять? А что?! Не грех!
Но злой коварен и зубаст.

Кузьма стал шастать по домам:
Хочу “на всей земле” Добра!
Нет, милый друг, сказали: сам
Твори его, начни с утра.

Твори?! – легко вам говорить,
Кузьма присел под дуб чуть-чуть,
Но столько смог он сотворить
Добра и понял жизни путь.

Он удобряет добротой
Поля, наделы и сады,
Но я не понял в басне той,
Где добывает он еды?

А сколько надо потребить,
Чтоб дать достойно на-гора?
Кузьма стал чаще есть и пить,
Чтоб больше дать стране добра.

Он центнер с гаком, он – герой,
Его портреты вдоль аллей,
Мир сыт по горло добротой,
Он доброты любой добрей!

Мораль: ты полон доброты?
Добри, чтоб выросли цветы!

©В.Стр@нник

Ок
Оксана

Нет такого. Злодей знает что он делает зло, и так же любит маму

Ал
Алекс

не правильный вывод... Человек даже убивающий неполноценных(как он считает) думает делает благо для земли(фашизм) а для того кого истребляют это зло так понятней

Ок
Оксана

они понимали что делают зло.А Гебельс успокаивал, что им отвечать не придется. Только зомби может не понимать, но это уже не человек

Ал
Алекс

значит не желающему понять не объяснишь

Ок
Оксана

Там были обычные люди котрые выбрали вермахт вместо концлагеря. Какае еще аргументы, пож.? тема достойная если без истерик)

Vik I Am

Ктож..пеленки) называет, добротой.!?
Доброта..у нее, на вооружении и разум и мудрость..и опыт и знания!!
Динамика жизни..сложна)
Иногда) все может выглядеть..и примитивно)
Но только, для конкретного, человека.. случая и времени..💫🌏✨🌺

Ок
Оксана

а злость невинна или неопытна))

Vik I Am

Злость..Правосудие..Доброта!)
Эти понятия..актуальны, только если задан..Вектор!
По отношение, к чему..!?
Иначе)) все вокруг да около..✨🌏💫

Ок
Оксана

Это не частный случай, просто разговор про принцыпы

Vik I Am

И я..про них)!✨😁💫🌏

Ок
Оксана

Злой на окружающих, которые слабее его физически

Vik I Am

Это патология..и выход за рамки!
Должны быть, приняты меры.
Все, просто.🔥

Ва
Валерий

БОГ с ней с добротой-почему в РОССИИ Тупость-незнание-невежество и просто Дебилизм часто называют Доверчивые люди? или Наивные?

Ва
Валерий

а зачем врать то?

Ок
Оксана

какое выражение критичней: херовенько или очень плохо?

Ва
Валерий

паскудно иногда бывает

Ок
Оксана

так бы сразу и сказали. пока

Ва
Валерий

🖐

Ме
Меланхолия

"Это последнее предупреждение" - говорят то ли слабые, то ли нерешительные. Но вообще есть и искренняя доброта.

Ок
Оксана

Все есть

Ве
Весна

Скорее защита,добротность.Всё внутри и даже слабости есть у всех.Вот доброта и защищает её кулаками.

Господин Евгений Vирт

Наоборот. Злоба это прикрытие слабости. А доброта это право сильного. Сильному не за чем злиться

Господин Евгений Vирт

Сильный никогда не агрессивен! Никогда. Агрессия обнажает его слабые стороны. То что его "цепляет". Зачем делать за врага его работу?

Ок
Оксана

Если агрессивный кричит, в чем его слабость???

Господин Евгений Vирт

Слабость в том, на что он так реагирует. Если психует значит сомневается. Нужно это сомнение расковырять хорошенько но аккуратно (чтобы себя не задеть) И сомнение обязательно прорастает. А сомневающийся человек слаб. Он подвержен страхам. Прикрой его страх на время и он уже тебя слушается. Потому что боится

Ок
Оксана

круто. но если кричит без психа, а сознательно, чтоб напрячь?

Господин Евгений Vирт

Это проверка. Всё равно ни в коем случае не показывай свои слабости. Найди ответ который его ошарашит и смотри за реакцией. Манипуляторы часто сливаются, им не по вкусу непредсказуемые люди

Ан
Анатолий

Только по настоящему сильный человек может позволить себе такую роскошь как доброта

Ок
Оксана

Но добрых не единицы

Ан
Анатолий

Хочется верить

Эвелина

Доброта уж никак не слабость и тем более не является прикрытием слабости .

Любовь Бородина

Доброта- это умение вовремя протянуть руку тому, кто в этом нуждается.

Александра

Есть доброта, а есть неумение сказать нет. Доброта это вообще СИЛА!

Владимир Ретиш

Слабость не скроешь .....Скорее злом можно пытаться скрыть ее....

Вадим Иванов

Добры, как правило, сильные. Слабые жестоки и сентиментальны.

Владимир Котиков

Тогда злитесь на самих себя, если вы такие добрые. (В.Котиков)

Сергей Луцковский

А не наоборот? Честный, сильный человек, ка правило, добрый!

Ок
Оксана

он не самый сильный. Его можно ударить и легко отбежать и так много раз пока не свалится

Сергей Луцковский

А это уже повадки трусливых шакалов.

Ок
Оксана

это тактика воина лёгкой весовой категории

Сергей Луцковский

А, если он никому ничего плохого не делал, а эти воины наскакивают, это как называется?

Ок
Оксана

Мы же мерились силой, а сила это ещё и ум

Ге
Георгий

Конечно же нет, это ЕС ественное состояние этого человека.

Дмитрий Васильев

Слабость можно прикрыть лишь агрессией, злом если хотите

Ок
Оксана

Я не хочу

Дмитрий Васильев

И я тоже🌹🌹🌹🙂

Ок
Оксана

Рада)

Не Он

доброта признак силы.....но ее легко спутать с малодушием

Владимир Забродин

не совсем бывают добрыми и очень сильные по натуре люди

Ок
Оксана

Во

Владимир Забродин

Ну так и есть

Алекс Венцель

Не факт. Хотите прочитать мой рассказ на эту тему?))))))

Ок
Оксана

Да!

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель "Судьба индейка. а жизнь копейка".

Ок
Оксана

грустно а веселое есть?

Алекс Венцель

Абсолютно реальная история: Работал когда-то мой отец на шахте в Норильске механиком и однажды выпала ему смена на 1е мая. Ну, скинулись инженеры кто был на смене и решили слегка это дело отметить. Пригласили одну разбитную мотористку , дают ей солидную сумму денег и посылают в магазин. Три дня её на работе не было, а на Севере это ещё зима и снег кругом, дальше произошло вот что: На четвёртый день залетает она запыхавшаяся в кабинет главного инженера где идёт утреннее совещание ИТР, распахивает пальто, а там только голое тело с валенками и говорит:-Что хотите со мной делайте, но я всё пропила! Все в ступоре!!! А.Венцель

Ла
Лариса

Добро право сильных. Слабый человек обычно злой.