Далеко Не Идеал...увы(

Из тысяч городов, покоренных монголами, лишь один удостоился того, чтобы сам Чингисхан вошел в него. Обычно, когда он был уверен в победе, он со своим двором отходил куда- нибудь в более спокойное место, покуда его воины заканчивали работу. На этот раз завоеватель нарушил это свое правило и во главе своих всадников въехал в самый центр только что покоренного города. Какого?)

Ответы · страница 2
Нелля

Бухара, чудесный восточный город..

Нелля

В детстве была с родителями в Чимкенте, но очень хочу посетить древние города Востока.

Далеко Не Идеал...увы(

Мне бы тоже хотелось. С хорошим гидом

Нелля

Там красиво. Необычно. Другая культура.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. С глубокими историческими корнями

Нелля

Так и есть.. Люблю Восток...

Нелля

Сколько мудрецов, выходцы из Востока. Умные мысли вещали, и большинство актуальны сейчас.

Нелля

Надеюсь, знаю о чём говорю.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

На самом деле у вас всё отлично

Далеко Не Идеал...увы(

Это не ответ. И про меня Вы знать не можете. Ничего. От слова совсем.

Владимир Кержаков

Давно было, я уже не помню

Владимир Кержаков

Века прошли простительно забыть

Чи
Чингисхан

Тьму таракань или Саркел

Чи
Чингисхан

Это потомки протоболгар. Белые на Балканы,серебряные на Волгу,черные остались на месте(Причерноморье)и были разбиты большей частью

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Батый, Мунке и Субэдей пошли на запад, а сын Чингизхана, ставший его переемником, пошли на юг против китайской династии Сун

Далеко Не Идеал...увы(

Уже начались монгольские междуусобицы)

Чи
Чингисхан

Пока нет.а Китай завоевали ещё раньше

Далеко Не Идеал...увы(

И кстати, из своего военного лагеря на Волге, монголы начали проводить свою военную кампанию против древних русичей... Может, поэтому и произошла путанница с понятием " татары". Это ИМХО

Вр
Временно

1220 году в Бухару ... ...))

Vladimir Leonov

явно российского

Далеко Не Идеал...увы(

Никогда он не был на Руси. В Сибири был

Валерий Сумский

Может, Хорезм?

Валерий Сумский

Послы в течение времена были разведчиками... Да и сейчас тоже

Далеко Не Идеал...увы(

Да все друг за другом шпионят)

Валерий Сумский

Советским и российским послам тоже несладко порой было

Валерий Сумский

Хотя один в этом году сто отметил.. Если страна спокойная, то и работа в отдых и радость

Валерий Сумский

Чаще всего тихий и спокойный... Но бывает все

Осеннее Настроение

Безразлично.

Олег Кочетков

Сказки это

Олег Кочетков

Сказки академиков историков, не существует коней способных пройти такую дистанцию тем более что дорог не было, и кормить зимой нечем

Олег Кочетков

Очень много исторических легенд, на проверку оказывается липой

Олег Кочетков

Деньги степени получены, теперь не исправить

Владимир Литяйкин N

Улан-Батор

Владимир Николаевич

Урги в то время вообще не было на свете.

Владимир Литяйкин N

Шел мужик втыкал палку и ьпк многозачительнльно говорил- все это земля моя

Ал
Алла

В какой?🤔

Ал
Алла

Ну не томите,не знаю)) Интересно

Далеко Не Идеал...увы(

Ой...см комменты. Всё есть)

Ал
Алла

Ал
Алла

Я нге идеал,как ФФССЕ)))🤝😉🙃

Ал
Александр

козельск?

Ал
Александр

ого! место, где бухают армяне

Далеко Не Идеал...увы(

Между прочим, не гоже глумиться над городом древнейшей культуры!!!

Ал
Александр

про армян - да 🙂 а вот про негоже глумиться - согласен. все же эмирский бухар

Yra Kozlov

Улан- Уде

Yra Kozlov

тогда Таштагол остается только

Al
Ali

Ташкент

Al
Ali

тогда история не права

Кы
Кызыма

Бухара.

Serg

Бухара

Serg

Ну не знаю. Тагир в Ташкент вот недавно летал говорит спокойно там.

Далеко Не Идеал...увы(

Да? А настрой к русским какой?

Serg

Не могу сказать. Я туда не ездил. Хотя работа там у нас есть)

Serg

А туристом по путевке туда?

Serg

Тогда не знаю что и предложить

Маша

Бухара

Далеко Не Идеал...увы(

Вы правы. Она имела стратегически важное значение. Самарканд после нее, да всё Хорезмское царство сопротивления не оказали

Маша

К тому же он мстил за изуродованных послов.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно так. Султану Хорезма.

Маша

Да

Александр

Багдад

Александр

Я тоже. Просто предположил😉

Александр

☺️ Тогда не знаю. Но уже интересно.

R.

Бухара

Дмитрий Каракозиди

Киев?

Далеко Не Идеал...увы(

Чингисхан никогда не был на Руси

Дмитрий Каракозиди

Ремонтировать обувь приходилось.