Далеко Не Идеал...увы(

В инструкции по применению к чайнику прочла, что утилизировать надо в спецпунктах. Интересно, где эти спецпункты находятся?🤔

Ответы
Михаил Гехт

находишь тип отхода по классификации, и обзваниваешь местные лицензированные фирмы по приёмке. Мы так мучались с автомобильными стёклами: на них лицензия не та, что на простое. В регион сдать некуда. Договорились со строителями, они незаметно положли в самосвалы со строительным мусором и вывезли на свалку

Далеко Не Идеал...увы(

И что? В мусорку тогда проще

Михаил Гехт

Шутишь? Чайник в пакете ещё можно, а автостёкла маскировать вручную замучаешься. Поймают - громадный штраф за экологичесое вредительсто. Подавляющее большиство законов по экологии способны только тянуть деньги

Далеко Не Идеал...увы(

Так не хочу мусорить... хочу по экологии

Михаил Гехт

открой в поиске «приёмка вредных отходов в ***»Дальше можешь просто отзвонить, обычно в городах менее миллиона жителей, всего 2-3 фирмы

Юрий Киселев

И межу делом, также как и про батарейки, в цену этих товаров с указанием места спецутилизации, в цену включен утилизационный сбор. А это - помещения, оборудования, спецперсонал, зарплаты,контейнеры, транспорт...
Мы платим за фейки, но настоящими деньгами. И где то они оседают.....

Далеко Не Идеал...увы(

Какие времена- такие и песни

Григорий Лучинин

ВАМ ПОМОЖЕТ ГУГЛ,А ЕСЛИ НЕТ ТО ДУМАЮ ТАКАЯ ШТУКА ВО ДВОРЕ У ВАС СТОИТ У НАС ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА,У ВАС НЕ ЗНАЮ,ТУДА ЛЮДИ КАКАШЕЧНЫЕ БУМАЖКИ ВЫКИДЫВАЮТ,НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ,ЕСЛИ ЧАЙНИК ПОГИБ,БРОСЬТЕ ЕГО ТУДА ЖЕ

Сергей Витальевич

ситуация схожая в анекоте;
Объявили о выставке ослов. Отвели площадку, отгородили веревкой и со всех входящих брали плату. Народ ходил, ходил, смотрели друг на друга и спрашивали:
— А где же ослы?

Аз
Азатрахлукум

Ни везде есть , есть мусорные баки около дома и одна для мусора другая для именно пластмассы -<<<🤔🖼

Ирина Бабицкая

Я ненужные чайники использую на клумбах.Перекрашиваю и в них сажаю цветы...Эффектная полянка с чайниками...

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю. Без чайников не растут?)

Ирина Бабицкая

Растут..Но красиво ..стоят чайнички разноцветные а из них торчат красивки..

Эвелина

Я тоже это читала ,если електрочайник,то так же как и металлический в утильсырье на металлолом

Далеко Не Идеал...увы(

На металлолом?

Эвелина

Да,там же есть металл они его разбирают ,я видела эту технологию

Юрий Дробот

МОлодцы....

Ро
Роксана

да просто отнесите в магазин электроники и купите новый со скидкой, пускай у них голова болит

Андрей Крамер

везде но они постоянно закрыты и вас не устроит цена установленная за утилизированный товар

Толя Попов

😳😲🤪............вы шо ?...аще😃.....у нас напр....прямо набережной........спец-чайник Б/У приемник☝️🙄

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же...а у нас набережной нет(((

Толя Попов

😳.................😩...........ешчо и...набо-обделенныя👈.....☝️😲

Владмир

В инструкции есть телефон изготовителя и телефоны пунктов ремонта техники. Созванивайтесь!

Се
Семён

Перед утилизацией отрезать шнур питания и отломать ручку разблокировки камеры /у стиралок/

Max Alabin

Чайники это ещё ерунда. Вот батарейки и некоторые лампочки - гораздо актуальнее.

Владимир Кириллов

Наверно, я не первый? В спецпунктах.... Хотя я и сам не знаю, где они находятся.

Владимир Кириллов

Я чайники просто коллекционирую.

О_
Олег _Хроменко

НАДО СДАВАТЬ В МАГАЗИНЫ В ЗАМЕН НА НОВУЮ ПОКУПКУ , ОНИ ЗНАЮТ ГДЕ ЭТИ ПУНКТЫ .

Ви
Виктория

а что ты такая дурочка что не знаешь без бумажки как чайников пользоваться

Кс
Ксения

Она не дурочка,она просто калбитка вонючая.

Эвелина

Издержки воспитания у девочки и неуравновешенность

Si
Siberian

Для батареек видела, в Ярче стоит, а вот для чайников и лампочек ни разу ))

Ко
Константин

Помойка называется :)) А просто так на улице выкидывать не рекомендуется.

Ис
Искатель

Всё можно отремонтировать .. Мелкая замена .. Но вопрос ? дешевле купить ..

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа

Алексей

Пункты приема метталлалома. Если пластик то и его принимают в пунктах.