Wlad Korn

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что российский истребитель выпустил ракету в направлении британского военного самолета над Черным морем. Разведчика сопровождали два российских Су-27, один из которых в какой-то момент выпустил ракету. Интересно, насколько близко британец подошел к нашей границе? И что он вынюхивает вдали от своей родины? .

Ответы
Raf Kanyukaev

как обычно такие полеты проходят над нейтральной территорией, но местами пересекая границу, это было и во времена СССР , НАТО -это источник войны, они всегда провоцируют такими действиями, наши ПВОшники на Мурманском направлении сходили с ума, так как постоянно парами бомбардировщики с ядерным оружием на борту шли на них, сменяя друг друга

Ирина

Британ6цев давно пора поставить на место .Вместе с США хотят весь мир держать на коротком поводке .Натовские самолеты над Балтикой постоянно и давно уже летают вблизи наших границ. Литва и Польша "Благословляют" их на подобные вылеты. И тоже самолеты вдали от своей родины. Может, их родина-военные базы НАТО?

Юл
Юлий

Да вы на такие мелочи обращаете внимание -каждый день сбивают в украине по несколько самолетов вертолетов сотни тысячи солдат утилизируют потопили флагман российского флота ...со всем экипажем ..а вы думаете насколько близко ...в украине закопали больше половины российской армии .....вы что там зомби ...

Ни
Николай

Да сука он и все островитяне суки!А мы как раз порядочные,у нас нет разведчиков у этого клятого острова.Нам важней не их секреты,мы их не вынюхиваем,наша порядочность,вот что нам дорого.Мы хорошие во всём.Сидим дома,никого не трогаем,примуса починяем.

Wlad Korn

Аж три корабля пригнали к берегам США, поближе к Хьюстону.

Ни
Николай

То есть вы у тому,что нам можно,то,чего делать не должны пиндосы и островитяне и пр.Ну я тоже такого же мнения,мы -ИЗБРАННЫЕ,а они кто?

Wlad Korn

Не избранные, но разведка должна работать. И ей надо верить, а то будет, как при Сталине.

Ни
Николай

Оно уже так,пока без ГУЛАГа.Но с очередным вождём,он у нас истина в последней инстанции,не закон.

Wlad Korn

Нынешний плевал на законы, даже Конституцию изменил под себя.

Eлена Елена

Летают , любуются на Крым. Наглеют британцы. Как они мечтали в 2014 году зайти со своим флотом в Крым!!! Но Россия им всем козью морду сделала. Они злобу свою скрывали до начала СВО. И вот в феврале всё их вонючее дерьмо полезло потоком наружу.

Пал Иваныч.

Самолеты стран НАТО постоянно трутся у наших границ со дня основания самого этого НАТО.И провокации у них считаются нормой.Когда им отвечают больно они сразу начинают выть, что вот какие они плохие.непрофессиональные.

Wlad Korn

Именно так! И наши Ту-95МС летают "за угол", тренируются. Это сильно пугает НАТОвцев. 😃

Wlad Korn

К сожалению, не все это знают и предлагают сбивать НАТОвские и американские самолёты-разведчики.

Пал Иваныч.

Сбивать нарушителя одно дело,но в международномпространстве чревато последствиями. Лётчики тоже не совсем дураки.А ещё летчики между собой спокой разговаривают в эфире.многие друг друга знают заочно.

Wlad Korn

После сбитого Южно-Корейского Боинга пересмотрели мероприятия по перехвату самолёта-нарушителся. Теперь сбивать нельзя, даже над нашей территорией.
259. Конечными целями перехвата воздушного судна - нарушителя могут быть:
а) опознавание воздушного судна;
б) оказание помощи экипажу воздушного судна в выходе на линию заданного пути;
в) вывод воздушного судна за пределы воздушного пространства Российской Федерации;
г) направление воздушного судна в сторону от Государственной границы, запретной зоны или зоны ограничения полетов;
д) принуждение к посадке на аэродром (или площадку), пригодный для безопасной посадки воздушного судна данного типа.
260. Осуществлять учебные перехваты гражданских воздушных судов, а также других воздушных судов, не предусмотренных для этих целей в задании на полет, запрещается.

Пал Иваныч.

Да. после того шума про Боинг правила многие пересмотрели.Но все равно у пилота перехватчика есть право действовать по обстоятельствам.

Wlad Korn

Нет, он военный и не может нарушать Приказы.

Вера Сергеевна-V

Очень интересно Ответ был вроде дан нашими 10 .10 .Но британцы пошли дальше Полеты над нейтральной морской зоной стали проводить в сопровождении 2 истребителей .... Страху нагнал таки Су-27 случайно выпущенной ракетой)))

Николай Александрович

Ну да.Наши самолёты-разведчики не вынюхивают,они возле Англии добывают разведданные.Это они полное дерьмо вынюхивают,потому что они не МЫ!!И Шойгу уже расстелился и с извинениями перед МО острова.

С К.

Они по над нашей границей ведут радиолокационную войну. Отслеживают наши войска и передают координаты... Об этом говорили уже не раз.

Юрий Бббббб....в

Они проверяли памперсы (новая модель). Пропускают они или все таки держат испражнения, создавая уют и комфорт!)))))))))))))))

Рыжий Кот

интересно другое ... накажут ли нашего летчика за то, что промазал... или заставят компенсировать стоимость ракеты ???

Wlad Korn

Ракета сигнальная, стОит копейки.

Srk Pr

Жаль что многие не понимают что русские не хотят войны, а защищаются. Вдолбить нельзя, в ответ оскорбления ни за что

Пан Стефа́н

Вообще-то это НАТО. Латвия, Литва, Польша и т..д. Тоже наши границы. Они вынюхивают везде, где страны-члены НАТО.

Николай

очко британского пилота сжалось так что ему пришлось оказывать медицинскую и психологическую помощь

Wlad Korn

От сигнальной ракеты?

Николай

нет была пущена реальная ракета , но как написали в министерстве обороны России на претензии со стороны Британии , что ракета могла быть выпущена по причине какой то неисправности , случайно

Wlad Korn

Только случайно. Сбивать нельзя.

Николай

так не сбили же , хотя если б и сбили воевать то Британия точно б не начала

Григорий Карпенко

Ложь кота Скрипаля! На Су-27 имеется пушка для этих целей. Применение ракет по Уставу не положено.

Wlad Korn

Из пушки тоже нельзя стрелять после сбитого Южно-Корейского Боинга. Тем более разведчик никогда не заходит на нашу территорию.

Григорий Карпенко

Фамилия зашедшего на нашу территорию пилота-разведчика: ПАУЛЮС. Это к Вашим словам "никогда не заходит". По инструкции дается залп по направлению движения. Для Великобритании это было повторно, включая залп пограничного катера по крейсеру Великобритании, зашедшему в территориальные воды вблизи Крыма. Я лично никогда не признаю Великую=Северную Британию=Британь вне состава Франции. Франция просто обязана вернуть свою территорию, а короля Карла сжечь, как кота Скрипаля, то есть утилизировать!

Wlad Korn

Правила действий воздушного судна - перехватчика: ...
259. Конечными целями перехвата воздушного судна - нарушителя могут быть:
а) опознавание воздушного судна;
б) оказание помощи экипажу воздушного судна в выходе на линию заданного пути;
в) вывод воздушного судна за пределы воздушного пространства Российской Федерации;
г) направление воздушного судна в сторону от Государственной границы, запретной зоны или зоны ограничения полетов;
д) принуждение к посадке на аэродром (или площадку), пригодный для безопасной посадки воздушного судна данного типа.
260. Осуществлять учебные перехваты гражданских воздушных судов, а также других воздушных судов, не предусмотренных для этих целей в задании на полет, запрещается.

Григорий Карпенко

Дежурное звено не действует по придуманным Вами правилам. Дежурное звено не участвует в учебных перехватах. Дежурное звено выполняет боевое задание. Лично у Вас и у меня нет и не может быть допуска к полётному заданию. КОРОЧЕ: вытри губы и брось трепаться.

Wlad Korn

Хамишь? Между тем ФАП имеют статус Закона и выше описан перехват реальной цели, а не учебной.

Галина Александрова

А они,НАТО постоянно что нибудь ,да нюхают. Вдоль нашей границы. Их пугнут,они возмущаются.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Тоесть он признал что военный самолет Британии наглым образрм летпет нпд черным морем

Wlad Korn

Морские границы проходят в 12 морских милях (22,7 км) Дальше нейтральные воды.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

а разве в нейтральных именно военные должны быть там место для дипломатических встреч

Wlad Korn

В нейтральных водах разрешено находиться кораблям, над ними - самолётам. Не спрашивая ни у кого разрешения.

Wlad Korn

Военным в том числе. Наши Ту-95МС спокойно летают "за угол".

Рытzарь Дня

они спят и видят повторения крымской эпопеи 19 века.. ясно что им надо включить свет..но..

Светлана Васильева

они и америкосы там часто летают.А что им надо.непонятно.Сами не живут,другим не дают

Wlad Korn

Радиоразведка + контроль наших ПВО

Светлана Васильева

Россия имеет право их сбивать

Wlad Korn

Нет, они над нейтральными водами. А после сбитого Южно-Корейского Боинга изменили правила перехвата воздушных судов. Сбивать вообще нельзя.

Светлана Васильева

А зря,они наглеют

Wlad Korn

Мы тоже летаем над нейтральной территорией.

Валентина Пакшина

Пора бы нам не отпугивать "заблудившихся, а приглашать" в глубины Чёрного моря.