Wlad Korn

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что российский истребитель выпустил ракету в направлении британского военного самолета над Черным морем. Разведчика сопровождали два российских Су-27, один из которых в какой-то момент выпустил ракету. Интересно, насколько близко британец подошел к нашей границе? И что он вынюхивает вдали от своей родины? .

Ответы · страница 2
Анатолий Паулкин

Он и над Крымским мостом летал..Сбивать их надо и всё..Иначе так и будут летать

Wlad Korn

Не выдумывайте. Согласно сведениям сервиса, в среду, 24 августа, Boeing RC-135W около 15:15 мск сделал круг над морем в зоне напротив Крымского моста. Развернувшись, борт последовал в обратном направлении и, достигнув Румынии, вероятно, начал двигаться с выключенным транспондером — его точное место взлета и посадки не прослеживается. ГДЕ НАПИСАНО ЧТО, ОН НАД КРЫМСКИМ МОСТОМ ЛЕТАЛ?

Анатолий Паулкин

А зона крымского моста,это в Англии?

Wlad Korn

Самолёт не нарушал государственную границу РФ. Это во-первых. Во-вторых: после сбитого южно-Корейского Боинга у нас изменили правила перехвата воздушных судов - нарушителей. СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ.
259. Конечными целями перехвата воздушного судна - нарушителя могут быть:
а) опознавание воздушного судна;
б) оказание помощи экипажу воздушного судна в выходе на линию заданного пути;
в) вывод воздушного судна за пределы воздушного пространства Российской Федерации;
г) направление воздушного судна в сторону от Государственной границы, запретной зоны или зоны ограничения полетов;
д) принуждение к посадке на аэродром (или площадку), пригодный для безопасной посадки воздушного судна данного типа.
260. Осуществлять учебные перехваты гражданских воздушных судов, а также других воздушных судов, не предусмотренных для этих целей в задании на полет, запрещается.

Анатолий Паулкин

А я говорю надо сбить.И плевать на то,что нельзя.США вон творят что хотят и им всё можно.

Wlad Korn

Нельзя сбивать, нельзя нарушать международные правила и Законы. Это не Конституция РФ, над которой открыто издеваются ради лишних сроков царствования на троне в Кремле.

Анатолий Паулкин

Всем можно,а нам значит нельзя..Интересно..Так они нам скоро на голову насерут,а мы скажем нам в ответ нельзя.

Малина Вареньевна

подумаешь, всего-то ФАК бритом показали..они сразу жаловаться побежали!!)))🤣

Не
Нелли

Пресекать надо их вынюхивания возле наших границ. А то обнаглели совсем

Wlad Korn

Друг служил в ПВО в Гатчине во времена СССР. Там разведчик SR-71 на скорости больше 2М нарушал нашу гос границу. Испытывал нервы. Ракету запустить - пока она долетит, SR-71 уже будет над нейтральными водами... Собьют - скандал на весь мир.

Любовь Яворская

Если и выпустили ракету,то поделом!И нЕчего шастать у нашего порога!!!👆

Wlad Korn

Нельзя. Они летают над нейтральными водами.

Любовь Яворская

И,даже,в нейтральных водах,стараются "укусить" Россию!!!

Wlad Korn

Наши Ту-95МС тоже летают "за угол", чтобы НАТОвцы не расслаблялись. 😀

Василий Стеклов

А что британцы вынюхивают в Черном море? Пусть патрулируют Ла Манш.

Wlad Korn

Слушают наших военных в зоне СВО и следят за работой систем ПВО.

Василий Стеклов

Тогда правильно сделали, что пустили ракету.

Wlad Korn

Случайно. Сбивать по новым правилам нельзя даже над нашей территорией. После сбитого Южно-Корейского Боинга.

Василий Стеклов

Думаю и у британских летчиков есть желание жить. Так что в следующий раз могут и не захотеть летать над Черным морем.

Wlad Korn

Кроме них беспилотники США рыскают над нейтральными водами Черного моря.

Василий Стеклов

Хорошо бы нашим службам их посадить на море.

Василий Стеклов

Пусть тонут, невелика потеря.

Андрей Борисович

британия просто забыла что она уже давно не владычица морей !)))))))))))

Марина Трошина

Они вечно суют свой нос куда не надо. Поэтому , пусть не обижаются.

No Name

смерть вынюхивает... надо было сбить, чтобы другим неповадно было

Wlad Korn

Нельзя, даже над нашей территорией, а он над нейтральными водами.

No Name

а он что не видел что попал в зону работы рлс самолета?

Wlad Korn

Видел, конечно. Над нейтральными водами можно летать. Наши тоже так делают.

No Name

ну и пускай летает, может у него пикник...

Wlad Korn

Радиоразведка. Слушает наши переговоры на Украине и следит за работой ПВО.

Александр Изосимов

Вопрос в другом.А что они хотели,и какого хрена они там плавают?

Wlad Korn

Самолёты ЛЕТАЮТ, а не плавают. Самолёт радиотехнической разведки. Слушают наших военных в районе СВО, ищут позиции средств ПВО. США и НАТО давно шарятся над Чёрным морем, над нейтральными водами.

Александр Изосимов

Глупанул.Не плавают -летают.А что-бы их не сбить?Что мешает?

Wlad Korn

За что сбивать? Они не нарушают нашу границу.

Александр Изосимов

Ну случайно.Как Боинг,или самолёт над Черным морем.

Wlad Korn

Вот как раз после сбитого Южно-Корейского Боинга на Дальнем востоке, у нас изменили правила перехвата воздушных судов - нарушителей гос. границы. Сбивать нельзя. Только принудительно заставить приземлиться на наш аэродром в сопровождении перехватчиков или прогнать за пределы России.

Александр Изосимов

Тут понятно.Почему Европа и Украина того не видят?Неужели эксперты не соответствуют?

Александр Изосимов

Не видят вообще!Факты,слов очевидцев,следы,химию...Ничего доблестные голландцы не рассмотрели.Зато у Навального всё увидели.Класс уродам!!!

Константин Котиков

Все что надо они и так знают -: так что это все провокации

Nekto Imiarekoff

А что любая разведка вынюхивает вдали от своей Родины?

Николай

А почему Уоллес не сказал,что ракета была сигнальная

Татьяна Морозова

с таим министром спать наврно можно а жить нльзя...))))

Дамир Гилязов

Ракета была русской - она пролетела всего 16 метров

Олег Мирошников

Министров Минибритании слушать, себя не уважать

Галина Володеева

Им можно летать , а нам только напугать - нельзя?

Wlad Korn

Мы тоже летает над нейтральными водами.

Наталья Герасимова

сбивать вообще таких надо без предупреждения .

Наталья Герасимова

а голова на что и 21 век до кучи.

Wlad Korn

Не забывайте, мы тоже летаем над нейтральными водами. У них разведка, у нас стратегические бомбардировщики. И никто не знает, какой груз у них на борту...

Наталья Герасимова

я думаю, что и наши подлодки америкоские и английские границы в поле видимости держат на прицеле

Wlad Korn

Тут сложнее. Подлодку не так просто отследить, как самолёт. Да и сами они плохо "видят". Очень много случаев столкновений с другими подлодками и гражданскими кораблями, которые вообще никак не маскируются.

Наталья Герасимова

вы извините, я не военный человек, но были и есть люди крутящиеся и до сих пор служащие на благо нашей страны- мы тоже не лыком шиты, только сейчас складывается ощущение , что мы осторожничаем . то что мы сами втянулись в эту войну - это правильно, мне кажется больше наплевательства надо по отношению . что там скажут , а они всегда будут говорить про нас плохо и больше скалится на ихнию говорильню

Вл
Владимир.

Собьют, как турки в своё время, в следующий раз.

Дмитрий Васильев

видимо подошел совсем близко , запретная зона!

Иг
Игорь

...и сколько КГ. он наделал в комбинезон ???🤪🤣