Вера Свежинцева

Любопытство не порок, а большое свинство!? А с чем можно сравнить ревность? И с чем же всё таки её едят?Не ревнуй не ревнуй--никогда не ревнуй он этого не стоит лет так 50 назад мне сказал один товарищ и он оказался прав!А ВЫ как думаете?оно того стоит?

Ответы · страница 3
Всеволод Лапухин

к сожалению, ревность это сопутствующее любви чувство. Всегда легко советовать...пройдет любовь не будет и ревности..

Виктор

Ревность на стояк никаким боком не влияет. А сравнить скорее всего можно, если в любовных делах, то с неуверенностью.

Вера Свежинцева

Неуверенность в чём или в ком?Разницы нет, а вот понимание.... и это точно ---не стояк-никакого отношения вообще не имеет

Надежда Тихонова

Я считаю,это чувство от неуверенности в себе...Я-ревнивая очень.Знаю,что это плохо,но не исправим этот недостаток.😁

Irina Bogomolova

Всегда была выше ревности.это нечистплотно и как то через чур по животному—ревновать.нет.не мое.или—Бог миловал.

Валентина Янак

Мудрая женщина, никогда не ревнует свое мужчину, потому что знает: Умный от нее не уйдет, а дурака держать не стоит

Геннадий Коновалов

Вот теперь правильный ответ: ревновать стоит, но до определённого предела. И этот предел, надо, чётко обозначить.

Трезвый

Я не ревную. Но когда узнаю об измене , у меня все выключается. Вся любовь кончается, и не возвращается никогда.

ОК
Ольга Комарова

Любопытство не порок, а путь к познанию. А как ещё мир узнать и прочее?

Konctantin Isaev

Ревность - чувство собственника. Я, мне, моё. Любить - желание отдавать без ожидания что-то получить взамен.

Любовь..любовь!

Конечно стоит. Ведь ревность это ваше чувство, тот к кому оно относится, не испытывает ничего абсолютно...

Ирина Борзенко

я никогда не ревновала,чем больше скандалов,тем больше хочется уйти. А так-жрать захочешь-вернешься.

Виктор Киселев

Ревность можно сравнить с правом на собственность, которое документально не зарегистрировано...

Алексей Ландырев

Не, не стоит!
Ваш мужчина - от Вас никогда не откажется, а баранам свойственно бегать за овцами ...

Валерий Власенко

ревность удел слабых и неуверенных в себе людишек, я не оговорился именно людишек🙂 🤗

Валерий Павлов

Ревность-не уверенность в себе.Только в себе!Заниженная самооценка и не хватка самообладания.

Вера Свежинцева

Скорее всего ,соглашусь со вторым

Валерий Павлов

Тут нет первого и второго!Это всё из одного!

Haydarbek Bababekov

Ревность зависит от возраста, особенно под старость, когда одна нога здесь, а вторая .... 😇

Вера Свежинцева

Уже наоборот, должны понимать и просто радоваться жизни

Haydarbek Bababekov

... А ВТОРАЯ ... ТОЖЕ ЗДЕСЬ....

Вера Свежинцева

Смеюсь, вот ведь как бывает

Валентина Носкова (Александрова)

Ревность притягивает события ,т. е женщина сама создает такие события своей ревностью .

Алекс Венцель

Ревность это проявление комплекса неполноценности, то есть неуважения к себе самому...

Алекс Венцель

А разве не так? Ведь если ревнуешь, значит обижаешься на то, что кто-то оказался лучше тебя...

Вера Свежинцева

Всегда есть кто то лучше-однозначно, пусть не душой, а чем то другим, но это не значит , что мы не любим себя,не все одинаковы, значит это не наш путь

Алекс Венцель

В том-то и дело что мы любим себя и потому втройне обидно что нам таким замечательным предпочли кого-то другого...

Вера Свежинцева

ДА уж дудки, скорее за счастье, что нашлись другие и не нам мучиться и проживать с такими

Юлия

Не предпочли а развлекаются

Вера Свежинцева

Пусть посчитают за счастье

Вера Свежинцева

Счастье , что мы просто живём

Александр Грибанов

Даже дети не всегда радостно делятся своими игрушками. Их чувства похожи на ревность?

Vladimirs Cucukins

С моей точки зрения ревность - это глупость от осознания собственной ущербности.☺️

Алексей Калиниченко

Вам 50 лет назад это сказали, а вы все еще над этим думаете? Да, однако! Глубоко мыслите!

Вера Свежинцева

Тогда это было наивно и смешно, а вот теперь есть и призадуматься над чем.

Алексей Калиниченко

У вас появились другие варианты решения проблемы?

Вера Свежинцева

Решение всегда находятся, иначе не выжить .

Алексей Калиниченко

Ну, если оно приходит через 50 лет, то вам не кажется, что оно несколько подзадержалось? Или вы тысячу лет жить собираетесь?

Вера Свежинцева

Сколько господь даст, столько и жить будем

Алексей Калиниченко

Правильно! Столько и живите. Хоть даже тысячу лет...