Https://vk.com/publicskazan

Грибы это растение или животное ?

Ответы
Анна Батырова

Это и не растения и не животные.....хотя в учебнике за 6 класс грибы относятся к растениям....но как я понимаю это отдельное царство

Чио-Чио-Сан

ни то, ни другое, представитель третьего царства-так и есть грибы. Первое-флора, второе-фауна

Николай Черный

Их для простоты квалификации относят иногда к растительному миру. Посмотри в сети.

Светлана Гордеева

а Вы ни разу молодой подосиновик не рассматривали? Это и есть ответ на Ваш вопрос

Елена Елена

почти животное, хитиновый слой и мочевину выделяет и потом, у них есть интеллект

Дмитрий Табунов

Это отдельное царство живого мира (животные, растения, грибы, бактерии, вирусы).

Т@Ня

это низшие споровые растения. В инете любой может найти подобную информацию.

Вл. Комов

Садись, два!!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грибы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Царство_(биология)

Т@Ня

я двоек уже давным-давно не боюсь. 🙂

Вл. Комов

тады рекомендую пройтись по ссылкам просветиться т.к. "Век живи - век учись!!!"

Вл. Комов

Т.е. интересно пургу молоть... ню-ню

Юлия Афонина

Не растение точно.Считаются организмом с интеллектом.

Эльвира Булган

Ботанику почитай .. Это отдельная группа организмов ..

Lisa Alisa

Иногда мне кажется, что грибы -это разумная сущность.

Вл. Комов

Царство грибов это отдельное царство. Всего различают 5 царств эукариотов (это так называемое надцарство ещё есть надцарство прокариотов) - это Протисты, Хромисты, Грибы, Растения, Животные...

Ирина Иващенко

Это промежуточное между растениями и животными

Александр Силаев

А вы видели ,что бы хищник спорами размножался?

Марта

это не то и не другое . Это отдельная подгруппа

Valentina

Паоротники,лишайники и грибы-это не то ни то....

Евгения Валиева

это самостоятельное царство живой природы

Татьяна Алиуллова

не может быть а точно. а еще 4е царство бактерии!

Шамиль Гарифуллин

Мухомор точно может превратить в животное)

Лариса

А рыба - это растение или животное? А птица?

Лариса

А ты сам растение или животное?

Https://vk.com/publicskazan

А ты как думаешь ❓

Лариса

Скорее второе...)))

Лариса

Лечись,животное!😄😄😄

Лариса

Мне и так хорошо.

Https://vk.com/publicskazan

А то дурка не поможет 😂

Татьяна Зайцева

🙄🙄🙄🙄

Изольда Душечка Досвидос

есть теория,что Ленин-гриб)

Изольда Душечка Досвидос

«Ленин — гриб» — телевизионный сюжет-мистификация, подготовленный музыкантом Сергеем Курёхиным и журналистом Сергеем Шолоховым и впервые показанный в январе 1991 года [1] в телевизионной передаче «Пятое колесо» по Ленинградскому телевидению. Сюжет строится в виде интервью, которое Сергей Шолохов брал у Сергея Курёхина.

Создатели передачи с серьёзным видом подали как истину некий миф, согласно которому Ленин в больших количествах употреблял галлюциногенные грибы и сам в результате превратился в гриб. Этот заведомо абсурдный тезис не преподносился зрителю сразу — вместо этого создавалась иллюзия некоего логического рассуждения с цитатами из самых разных источников (вплоть до того, что Курёхин в словах о своей мексиканской экспедиции ссылается на творчество Карлоса Кастанеды). Эффект правдоподобности создавался путём манипуляций — подтасовки фактов и сбивчивого изложения, которое само по себе не несло особого смысла, но искусно подавалось автором как некоторое «научное обоснование». и т.д

Https://vk.com/publicskazan

Ленин обещал землю крестьянам и не дал
Крестьяне тоже обиделись и не дали ему землю

Изольда Душечка Досвидос

))) А Аврора Крейсер-вообще судно,а не дамочка эмансипе