Джордж Юн

«Никаких богов не существует, и бесполезно искать смысл жизни»,— заявил историк и биолог Уильям Провайн

Ответы
Velkom May Love ***

Послушай лекции Шамиля Аляутдинова. В ...у Провайна.

Лев Дувидович Перкис

Отчаялся или озлобился наверно.

Чарлз Робертович

трезво сказано...он прав

Джордж Юн

Если богов не существует, то откуда взялось слово Бог? И вообще , что означает слово Бог?

Чарлз Робертович

Бог это умозрительное представление,воображение человека,как реакция человека на явления Природы,попытка объяснить необъяснимые процессы природы привела человека к умозаключению о том что существуют некие высшие сверхличности которые управляют этими процессами.Древние люди ,отталкиваясь от авторитета вожака стаи, проецировали его личность и понятие "авторитет вожака" на общее представление о том что вожак и авторитет должен существовать и свыше,который и управляет всеми процессами жизни.От сюда и возникают первые религиозные архаичные культы богов-идолов.

Джордж Юн

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. Слово Бог означает власть имеющий. Если бы не было деревьев.,то никому и в голову не пришло называть например, камыш деревом.

Розалия Файзуллина

Это он в сердцах.....

Джордж Юн

Некоторые видят, что во Вселенной все подчинено точным и красивым математическим законам. Их восхищают существующие в природе конструкторские решения, часть из которых люди пытаются повторить.Каждый день они убеждаются в том, что за сложностью и функциональностью природных систем стоит гениальный Инженер, а не безликая сила.

Розалия Файзуллина

Бог есть и он в моем сердце

Джордж Юн

Это в буквальном смысле и как это возможно?

Розалия Файзуллина

Он мне помогает жить и жить очень хорошо

Джордж Юн

В чем интересно, если не секрет?

Brown Sparrow

ну и дурень

Александр Костромин

Молодец)