Леди Мила

Группа ученых-биологов из Университета Линчёпинга в Швеции выяснили, почему у некоторых людей может возникать непреодолимое желание выпить алкоголь. Результаты их исследования опубликованы в журнале Science Advances. Специалисты выяснили, что в головном мозге есть группа нервных клеток, которая может вызывать у человека желание выпить даже тогда, когда здравый смысл подсказывает этого не делать. Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4406393/ Так что люди не виноваты!! Это все от природы?

–1
Ответы
Иной Никто

наконец-то! голос разума здесь!) всё правильно. организм человека является величайшей тайной. думаю, алкоголь часто является чем-то недостающим для человека. он черпает в алкоголе какие-то элементы необходимые ему в данный момент, а мы объясняем себе это более простыми вещами. но! алкоголь опасен и лучше попытаться найти замену этих элементов в чём-то другом. хотя... вариантов в природе всегда больше нашего разумения.)

Леди Мила

А как на меня накинулись.. Ты первый поддержал.

Иной Никто

так иной никто всё-таки.)

Леди Мила

👍😀

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

Я ТУТ В ИНЕТЕ УВИДЕЛ ФИЛЬМ )) УБОЙНЫЙ СЮЖЕТ -- ФЕНТАСТИКА )) -В ИСЛАНДИИ существо прилетело и жрать людей )),,не ела тех кто был пьян и тп ))) ,,что бы поймать нужно было его напоить или обильно самому пить алкоголь )) !!- короче в концу фильма еще и дали понять...что мол -возможо детишки существа уползли в англию!! побережья ))) -то то я думаю чей то в рф у нас ..так в нулевые так все начали бухать ))) оказывается гуманойдов гоняют )))

Леди Мила

Спасибо, посмеялась!!!! Точно, вот и гоняем.. 🤣🥂👍

Николай Гилка

самая настоящая чушь, проблема алкоголя это не верно избранный путь человека, постоянные мысли переживаний отталкивают человека от реальности, чтобы это заглушить проблема алкоголя создает уравновешенность на определенный момент времени, а также разные психотропные приемы

Ол
Олег

Можно оправдать любой свой поступок и найти крайнего. Конечно нет совершенных людей и порой сложно бороться со своими желаниями, но знаете в чем заключается первый шаг к совершенству, когда не желания управляют человеком, а человек управляет желаниями?

Леди Мила

👍

Ол
Олег

Спасибо. В чем же заключается первый шаг к совершенству. Как думаете?

Леди Мила

с головы.. надо решить, что нужно .

Ол
Олег

Так в голове есть группа нервных клеток, которая решает за нас! Как же быть? Вас может удивить, но подсказку дает Библия. Смотрите что в ней говорится: "Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело". Получается, если мы научимся не оступаться в словах, то сможем контролировать всё своё тело, включая те нервные клетки, которые не дают нам покоя! Но как этому научиться? Ведь порой слова слетают с нашего языка прежде, чем мы успеваем подумать.

Игорь Бухтияров

То-то у меня все время вызываются разные желания: то поспать, то убить кого-нибудь, то поесть, то потрахаться! Значит это всё нервные клетки делают, а я-то и не при делах! Вот ведь оно как!

Леди Мила

Естественно!!! Вы тут не виноваты!

Игорь Бухтияров

Ну, слава богу! А то у меня как-раз желание вызвалось - дербалызнуть чего-нибудь! Вот ведь нервы сволочные!

Леди Мила

Не стесняйтесь своих желаний!

Игорь Бухтияров

Не подлизывайтесь!

Леди Мила

и не собираюсь😀

Григорий Карпенко

Был я в Швеции, в Стокгольме. Обычный провинциальный городишко. Метро есть. Туннель-бан называется. Какие там у них пингов лёнчи - да никакие!? Так, фуфло!

Леди Мила

🤔 я тоже была... и что?

Григорий Карпенко

"Группа ученых-биологов" не имея признания своего образования в России является для нас россиян некомпетентными самозванцами. Если Вы были в Стокгольме, то видимо посетили парк "Скансен", и лично могли видеть и нашу избушку на курьих ножках, и наш деревенский фольклор, и лосей в загоне. Пьют у нас в деревне, в Швеции, такова жизнь!

Aлександр Кузьмин

ГОСТ 18300-72 п.5 Этанол относится к группе сильных наркотиков ..... Сам удивляюсь . Чего это наркоманы наркоту употребляют ? ....

Леди Мила

И этот наркотик разрешен

Aлександр Кузьмин

Вы отсылаете народ к неизвестным забугорным учёным . Что они понаписали - ни кто не знает . Есть только адаптивнеая перепевка на сайте в переводе Маршака . Я же предлагаю более короткий путь , который делает смешным саму постановку вопроса и ответ на него Тамошних Учёных .

Леди Мила

🤔

Aлександр Кузьмин

Гост написан на русском языке и является нормативно-правовым актом на этой земле (РФ) . Там прямо сказано что это НАРКОТИК . Проводить исследования Почему наркоманы потребляют наркотик - просто нелепо ! Просто потому что он вызывает ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ зависимость ! ТОЧКА ! Просто у шведов денег девать некуда и они занимают своих головастиков всякой ерундой . Тока этто не повод раскрыв варежку восхищённо смотреть в туманные забугорные дали и благоговейно вздыхать .🤪🍺

Леди Мила

🤔 вы вообще о чем???????

Aлександр Кузьмин

я про учёных Швеции ! А вы ?🤔

Леди Мила

Я про " варежку" !!!!!!!!

Алексей

А где он, здравый смысл?В этом вывихнутом мире всё даже не наоборот,а чёрти как.2*2=корень квадратный из бутерброда.

Леди Мила

🤦‍♀️

Роман Смирнов

да ! но все заводы водка , пиво -прямо или через аффилированных лиц принадлежат иностранным корпорациям

Леди Мила

🤷‍♀️

Роман Смирнов

нет русского пива , как и белорусского

Леди Мила

🥺🤷‍♀️

Борис Кучеренко

будешь делать лишь то для чего тебя прислали, от той программы которую поставили в тебя зависит ВСЕ

Алекс Венцель

Странно: После того как меня в детстве напоили спиртом, такое желание ни разу не возникало. )))))))))

Леди Мила

так это же хорошо.

Алекс Венцель

Ну да, для семьи вполне ощутимая экономия...)))))

Леди Мила

и здоровье.

Алекс Венцель

Здоровья нет по другим причинам, нервы-то не железные.

Леди Мила

А в водкой было бы еще меньше.. В такой стране живем

Алекс Венцель

Вы правы...

Леди Мила

🤷‍♀️ живу здесь всю жизнь

Ww
Www.dizandr.ru

я прочитал и прям сильно хочу теперь.
Слава богу обед :через 10 мин 🙂 пойду тяпну

Леди Мила

🤣👍😀

Эл
Эльвира

Природа им сказала - не жрать винные ягоды. Но бес толкнул Адама в ребро.

Леди Мила

😱

Эл
Эльвира

А ребром была Ева.

Николай Серегин

Чего только ученые не доказывали в свое время! Кто платит, то и докажут!

Леди Мила

😀

Шагарьян Хайретдинов

алкоголь сам по себе является одним из компонентов обмена веществ.

Леди Мила

в небольших количествах

Шагарьян Хайретдинов

да не принимать. Он просто в нашем собственном организме вырабатывается в биохимических процессах. И опиаты, кстати, тоже

Леди Мила

Алкоголь даже животным нравится.. забродившие ягоды многие любят

Victor Charyev

от жизни...😁...да пошли вы все и всё...😁🥃🥃🥃🥃🥃🥃🥃

Леди Мила

😱🤣

Victor Charyev

😂👍🌹

Ка-Валерчик Гузенко

Значит эти люди , даже в своей голове не хозяева ! 🙏😎

0Лег Л0К0С

Убийц уже оправдали. Теперь вот алкаши. Дальшето кто??

Леди Мила

🤷‍♀️

Екатерина

Как рады любители что до истины ученые дошли)))😀

Леди Мила

👍😀 как ни странно.. никто не обрадовался.. но и не согласился🤷‍♀️

Екатерина

воздержались..)

Вячеслав Козловских

Если человек придерживается здравого смысла, то и желания свои держит под контролем и не обязательно все желания осуществлять, особенно если они вредные.

Сергей Силков

это концепция такая ничем не подтвержденная

Леди Мила

🤷‍♀️