Григорий

почему так важно долго жить? ученые так ищут средство для продления жизни....

Ответы
Levon Vardazaryan

Жизнь - странная вещь. Много я думал, долго размышлял о ней, но с каждым днем она кажется мне все более непонятной. Почему в нас такая жажда жизни? Ведь жизнь- это игра, из которой человек никогда не выходит победителем. Жить - это значит тяжко трудиться и страдать, пока не подкрадется старость, и тогда мы опускаем руки на холодный пепел остывшых костров. В муках рождается ребенок, в муках старый человек испускает свой последний вздох, и все наши дни полны печали и забот. И все же человек идет в открытое объятие смерти неохотно, спотыкаясь, падая, оглядываясь назад, борясь до последнего. А ведь смерть добра. Только жизнь причиняет страдания. Но мы любим жизнь и ненавидим смерть. Это очень странно!
На уровне Изначального Пространства все уже существовало, но только в не проявленном виде, и все сущности, когда-либо существовавшие в Мироздании, являются проявлениями единой энергии. Энергия Изначального Пространства бесконечно многогранна, содержит любые качества, характер, свойства и возможности. Каждая сущность является отдельной гранью этой энерги…
Все мы родом оттуда, где раньше ничего не было. Мы часть того процесса, который начался вместо с рождением материи и жизни во Вселенной. В каждой нашей клетке - закодированная биосфера, где сжата до молекул вся грандиозная история эволюции и зашифровяно будущее человечества. Потому смерть наша - не есть наш конец. Как и начало наше не есть зачатие и роды.

Григорий

и всё-таки, важно или неважно жить долго и почему?

Levon Vardazaryan

Надо жить и быть здоровым. Чтобы иметь здоровое мышление. Качество жизни во многом зависит от того, как поставлен вопрос о её смысле. Так, сама постановка вопроса о назначении жизни в том виде, в каком она существует, выводит вопрос вне нас, уводя в сферу внешних целей. Потому и на самом деле под смыслом жизни обычно завуалировано понятие стимула жизни. Комфорта, благополучия, денег, власти и познания, всех этих черных котов и воландов, поиски которых никогда не прекращаются в темных коридорах нашего подсознания.
Ошибка в том, что смысл жизни, если он и есть, никак не связан со счастьем. Найдя смысл жизни, человек не станет счастлив, так же, как и будучи счастлив, человек еще не нашел смысл жизни.
Возникновение любой человеческой жизни, как результат единичного случая - случайность. Возникновение жизни на Земле, как единичное явление также представляет собой случайность. Искать смысл в них не имеет смысла, как не имеет смысла любая случайность.
Жизнь - это когда каждую секунду кто-то предполагает, каждую минуту кто-то планирует,каждый час кто-то пытается и каждый день кому-то нет-нет да и удаётся тебя обмануть.
20 лет - это возраст, когда начинаешь прибыкать к жизни.
30 лет - это возраст, когда начинаешь привыкать к своему возрасту.
40 лет - это возраст, когда наконец привыкаешь к 30-летнему возрасту.
50 лет - не возраст. Это время, которое нужно, чтобы привыкнуть, что тебе уже не 30 и не 40.
Кризис среднего возраста - это когда, что тебе осталось или что от тебя осталось кажется одно и тоже.
В пожилом возрасте просыпаешься по утрам уже не столько от холодного душа, сколько от взгляда в зеркало.
Жизнь - это путешествие к океану. Предчувствие его богатств в детском возрасте; ослеплённость его сверкающей поверхностью в отрочестве; погружение в его беспокойные воды в молодости; поиск скрытых течений в зрелом возрасте; поиск себя в них в поздние годы... И океан.

Григорий

жизнь - активный способ бытия, так, еще раз, важно или не важно жить долго и почему? сказано много, ответа не вижу... 😊

Levon Vardazaryan

А как же ! захочешь долго когда все ТВОИ рецепторы получают твои импульсы / от зрении, слуха, oбaянии, вкуса и осязании/, Они будут тебя от любящих персон: дети внуки/чки, жены, друзей и от специальности. А если не получишь - то и жизнь не захочется продлить и поставишь точку. Я стaронник первого варианта.

Характер- Не Подарок

Чтоб не обрывалась память поколений. Вы помните своего деда? А я не знала ни одного... Один погиб на войне, другой умер ещё до неё... Моя дочь тоже помнит только моего отца. Другой дедушка умер, когда я носила её под сердцем.... Я тоже очень хочу увидеть внуков! Не только увидеть, но и передать им что-то, чего увы уже не встретишь в современном мире! А для этого нужно долго жить.....

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Из-за неверия и извращённых представлений о взаимодействии между Богом и человеческими душой и телом. Ведь у каждого свой рисунок ухода из данной жизни. А на вопрос "Почему?" можно придумать много ответов, но подавляющее большинство из них будут не имеющими отношения к существующему порядку вещей. ☺️

Григорий

что такое "извращенные представления о взаимодействии между Богом и человеческой душой и телом"?...

Андрей Лопатин

😊 Вопрос на "миллион страниц рукописного текста." Это же надо расписать, какая религия в чём ошибается, какая секта в чём не права, что не правильного нагородили атеисты (Атеизм это тоже авраамическая религия), в чём правы, а вчём не правы Дон Хуан (Кастаньеда) или Оша, или Шриауробинда Гхош. Это можно продолжать бесконечно. Вот Вам ответили про Ноя. Это пример "извращённого ...". Или с точки зрения Психологии или Бионики, или Робототехники, или Медицины. Это всё примеры, как из взгляда на один отдельный кусочек мозаики пытаются "высосать" представление обо всём панно и делают "далеко идущие", а на самом деле бессмысленные выводы. У нас итак мало понимания об этом взаимодействии, так и то, что есть всячески переврали и перевернули "вверх тормашками". А причиной всего этого служит неверие! Как-то так. ☺️

Григорий

короче, вы и сами толком не знаете, поэтому и получились одни слова, знающий в одном предложении все сказал бы... 😊

Андрей Лопатин

"Бы" мешает ☺️ . Остановимся на том, что сам толком не знаю. Вот Левашов Н.В. знал ..., или думал, что знал. Нет человека на Земле, который "бы" знал. А ответ на Ваш первоначальный вопрос; - долго жить не важно, - это заблуждение, важно жить правильно. А как правильно жить, тоже никто не знает. Хотя Православие почти на верном пути (немножко заплутало). Ближе всех к сути этого вопроса подошёл Лазарев С.Н. Почитайте, посмотрите лекции, и многое Вам станет понятнее. 😊

Елена

Они его не найдут.Так как на это есть причина:"как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили","потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу."

Григорий

в писаниях пишут правильно, а вот толкователям я не верю, как говорится:" Писал Бог, да толковал человек"...)))

Елена

Я с вами согласна!Смотря как ее толковать.Многие вырывают из нее ,что им нравится.А нужно учитывать и контекст.

Лариса Дашкевич

Каждый этап в жизни содержит определенные этапы. К концу жизни человек, отягощенный познанием своей недолговечности, "выдает" в мир, что и за всю жизнь не мог сделать.И ЕЩе.. Жизнь продлевают не только по количественному признаку,но в основном по качественному.

Валентина Ерефеева

Боятся предстать пред богом на суд , всю жизнь доказывая , что его нет .А если серьёзно , то Бог создал человека по Своему образу и подобию , т.е вечным и разумным . Многие этого или не принимают или боятся , но есть то что есть . Не понимая , а душа хочет жить вечно .

Светлана

Я проживу столько, сколько мне отведено. Ни больше, ни меньше. А отведено мне 150 лет, до 100 лет выгляжу как сейчас, а там можно стареть, причем, здоровье мне позволяет, а почему так важно - потому, что есть чем заняться на этом свете

Nik Vik

чтобы наделать больше глупостей: в сопливом возрасте - по несмышлёности; в юном - по неопытности; в зрелом - из-за амбиций; ну а в "150" - маразм подстерегает ...( примеры - на ютубе, - маразматиков там, хоть отбавляй)

Григорий

на свой опыт и свою же перспективу намекаешь?...всего доброго... 😝

Nik Vik

куда ж с подводной лодки деться?

Nik Vik

чтобы наделать ка можно больше глупостей: в детстве по неразумности; в юном возрасте - по недомыслию; в зрелом - спешит жить + амбиции; ну а в "150" - маразм догонит , на ютубе сколько угодно примеров!

Екатерина

потому что жизнелюбие заложено в программу человека....и желание познать мир....а для этого 70 лет маловато....многие к этому возрасту умнеют, мудреют....а здесь она...... 😫 грустно как то.... 😀

Ел
Елена

Чтобы быть дольше со своими близкими,родными,любимыми... иметь возможность их поддерживать в нужное время,помочь,если надо.... И в целом сделать как можно больше добра в этом мире (я думаю так)

Дарьюшка Мальцева

Если стараться правильно питаться, регулярно делать зарядку и чистить и питать организм всем необходимым, не нагружать органы, а давать им подпитку, то и человек может прожить до 150 хотя бы

Григорий

возможно так, но придется посвятить себя только этому, а для чего это нужно?

Дарьюшка Мальцева

Но иначе это будет не жизнь, а существование, ведь больной не может быть счастливым из-за болезней

Григорий

значит в основном все существуют...)))

Дарьюшка Мальцева

Почему такое мнение?

Григорий

совсем немного таких, кто посвятил себя здоровью своего тела...

Дарьюшка Мальцева

Многие говорят что хотят быть здоровыми и думают что многое для этого делают

Ольга Ивкина

Много средств уже найдено - правильное питание, физическая активность.... А главное - сильное желание жить. Важно - потому что Матушка-Земля любит нас и хочет, чтобы мы жили долго и счастливо.

Людмила Король

мне кажется долго жить хочет тот кто не столкнулся близко со старостью,рядом со мной живет человек, которому скоро 90 и глядя на него ,я прошу у бога чтоб не допустил меня за предел 80

Ольга Чернышева

Потому что наш Создатель вложил в наши сердца вечность! И человек может жить вечно, не умирая. Так замыслил Творец и он это осуществит! Это будет скоро! Хотели бы узнать больше?

Григорий

придет время, узнаю...спешить некуда... 😊

Ольга Чернышева

Как бы не опоздать. Когда Ной строил ковчег и предупреждал, что придёт потоп, над ним смеялись и не верили. А когда пришёл потоп, дверь в ковчег была уже закрыта, было поздно и люди все погибли (утонули). Спаслись Ной и его семья только - 8 человек. Вот и думайте! Спасаться или???

Григорий

вы как-нибудь без меня спасайтесь, я принимаю то, что мне уготовано, а что там Ной? так не знаю, свидетелем не был, если вы свидетельница, дай бог, хорошо сохранились... 😝

Людмила Фризен

Наверное,потому,что за отпущенный провидением срок слишком мал для того,чтобы человек смог сделать как можно больше добрых дел, и исправить ошибки,которые успел совершить!

Андрей Заруба

Согласно библии человек первоначально жил до тысячи лет! Природой заложен срок. Если нас будет мало то для продолжения жизни мы будем жить долго но несчастливой!

Вербук Лариса

Сейчас мне кажется это противопоказано. Старики так мучаются в старости. Зрение, слух, переломы, зависимость от близких. Может быть когда-нибудь это переменится?

Цецилия Садчикова

Так умирать никому не хочется рано! Нужно жить пока есть здоровье и силы,чтобы быть полезным! Нет средств для продления жизни! Только мы сами можем ее продлить!

Мария Сорокина

ну когда к вам придет костлявая с косой--захочется вам уходить? и так каждому. хорошо еще доживать качественно--с хорошим здоровьем и без болей и в здравом уме