Гармония Россия

Упразднено правописание буквы ё.... Облегчение, огорчение? Что скажете?🤓🖼

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Котенок - не красиво как то.Да всё равно писали и будут писать.

Гармония Россия

На самом деле, правописание ё может быть последовательным или выборочным. И есть определенные ситуации для того или другого употребления.😁

Al
Ali

вот как ёлку убрать из леса, сразу , гармония природы теряется

Гармония Россия

🤣🤣Шутник...

Бедный Мойша.

делать там им нечего. например -всё и все уже разные значения.

Гармония Россия

Верно, Паша. 😁

Прохор Громов

Глупость, поставить 2 точки, а в компе поставить другую букву.

Гармония Россия

Не смотря на это, большой процент людей в общем довольно свободно распоряжается этими двумя точками. 😁 Специально смотрела.

Языческий Кот

для идиотов допустимо оставить всего 3 буквы - им хватит...

Гармония Россия

Зачем так категорично. 😁

Алекс Венцель

Не верю. Без этой буквы русский язык становится беднее...

Гармония Россия

Алекс Венцель

Я это и имел в виду...)))))))

Гармония Россия

Стишок бомба!

Леонид Леонидов

Е и Ё разные буквы , каждая со своим смысловым значением.

Гармония Россия

Сами буквы не несут смыслового значения,но меняют смысл слова,в котором присутствуют.

С Э М

Немного ускоряет писание, понимаем всЁ одно правильно))

Гармония Россия

Адекватное мнение, пожалуй максимально близко к моему. 😁 Спасибо. 🍫

Z-Мимокрокодил-V

Кретинизм. Упразднить бы того идиота, кто это придумал.

Гармония Россия

Почему?)

Z-Мимокрокодил-V

Знаете, сколько проблем возникло с документами?

Гармония Россия

Не более, чем в аналогичных случаях. Допустим, добавление в кофе средний род. 😁

Z-Мимокрокодил-V

Ясно, не имеете представления.

Гармония Россия

Если пишете , что много, нет оснований вам не верить. Просто, если найдут в этом смысл, от количества документов точно отталкиваться не станут.

Александр Козинов

Ёлкин и Елкин совсем разные фамилии....скорее неприятие

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Оксана Лаzaрева

Лучше бы и не начинали, столько было проблем с этой ё)))

Гармония Россия

Оксана Лаzaрева

Я больше об именах и фамилиях, до сих пор проблемы возникают из-за разного написания в документах)))

Гармония Россия

Это ситуация последовательного употребления.То есть,обязательного.)

Игорь Я

ё моё да как же так . как сказать сейчас еж а может ёж ?

Гармония Россия

Так, чтобы что то добавить, надо только что то заменить. Яти-безголосная буква, а z, v, имеют голосовое подтверждение. Говорю же, подумай. 😁

Игорь Я

НЕ ЗА а Za 😊 . мемы не интересны . ё может быть последовательным или выборочным. Это как ? ЕЛКА понятно А Ёж не понятно !

Гармония Россия

Так зачем нам латиница, которая появилась раньше, чем русский алфавит? Велосипед изобретать, что ли?

Игорь Я

да так глупо пошутил ..😕✌️🤙

Гармония Россия

Я это сразу поняла. 😁

Олег Антонов

Тут,ещё играет роль ударение.Привет красавица🌹🌹🌹

Гармония Россия

Привет привееет) 😁

Господин Евгений Vирт

Все выпили и всё выпили... Не, букву ё нельзя убирать

Гармония Россия

Спасибо отдельное за аргументацию. 😁 Согласна.

Юрий Бббббб....в

Что тут ё, папуля Рымский вон Библию отменил!)))))))

Гармония Россия

🤷‍♀️😁Значит,имеет полномочия))

Юрий Бббббб....в

От кого????? Неужели оттуда...?

Гармония Россия

Видимо, иначе, как? 🤔)

То
Томми

ну да. мы знаем что такое ёлка. А елка кто такая?

Гармония Россия

Неполная белка.

То
Томми

Я полных ни розу не видел.

Гармония Россия

Полная-это белка , а не полная - елка))

Владимир Панов

Никто не упразднял такую замечательную букву

Гармония Россия

Верно! 👍

Владимир Панов

Более того, если в фамилии есть эта буква, то замена Ё на Е не позволит получить наследство

Гармония Россия

Это я слышала. Документы -вещь серьезная.

Z Сергей Балхошин V

вернуть весь Русский алфавит🖼

Z Сергей Балхошин V

🖼так получилось )

Гармония Россия

И как это соотносится с сакральным смыслом каждой буквы? Можно мне сакральный смысл буквы ё?)

Гармония Россия

Как вы сам это понимаете?

Z Сергей Балхошин V

я понимаю это просто каждая буквица имеет значение. сам пытаюсь разобраться

Гармония Россия

Ясно, я просто не понимаю. 😁

Александр

🖼

Гармония Россия

Кстати, сегодня день буквы Ё.

Александр

Потому я Вас с Любовью и поздравляю!

Гармония Россия

Спасибо.

Александр

🖼