Владимир Герасимович

После того как я потренировался на этом сайте в вопросы и ответы, я стал замечать, что стал писать на много грамотнее, спасибо подчеркиваниям красной линией и вот, что с помощью подобных практик можно было бы подтянуть успехи школьников в правописании ???

Ответы
Леонид Шестаков

когда то давно люди писали друг другу письма или открытки...в советское время, когда я работал на заводе, то ежемесячные отчёты и письма в разные конторы мы печатали на машинках сами, не дожидаясь очереди в машинописное бюро....потом составлял документы на компьютере, как то пришлось печатать рукописный диплом, с исправлением ошибок и заглядыванием в словарь, когда попадались неизвестные термины...всё это повышает грамотность...

Нина Архипова

Дети грамотно пишут, когда обучение идёт с дошкольного возраста (называется "до буквенный период") и не прерывается до 9-го класса. И ещё читать надо больше. А "подтянуть успехи" - это вообще ни о чём. Конечно, взрослым здесь полезно писать как можно больше, не только грамотность повышается, но и грамматический строй речи становится более правильным.

Наталия Буга

Это глубокое заблуждение! Благодаря подчеркиваниям красной линией, вы перестаете думать, как правильно изначально написать слово! С красными линиями даже двоечник будет писать правильно! Но только заставь его написать на листке бумаги что нибудь, и сразу куча ошибок!!!!

Ольга

Если б они друг другу романы писали. Вряд ли школьники станут этим заниматься. Если они пишут так как говорят то там все сплошная красная линия... а у меня не подчеркивает телефон ничего 😞

Марина Тимошина

..я стал замечать, что стал писать на много грамотнее, спасибо подчеркиваниям красной линией и вот, что с помощью подобных практик можно было бы подтянуть успехи школьников в правописании ???

Татьяна** Нестерова

Не думаю. Часто причина ошибок - невнимательность. Т. е. в одной строчке слдово пишется правильно, а в другой уже с ошибкой. В тетради -то функции подчёркивания нет.)))

Ирина

У меня сын встречался с девушкой филологом, дак она не отвечала на смс, если там орфографические и синтаксические ошибки))). Сын стал очень грамотным🤣

Елена

надо создать сайт для детей такой-и задавать вопросы самые разные-вот и пусть отвечают своими знаниями в граматике и дружат все между собой

Нина Сидорова

Грамотность правописания изучается в начальной школе. на сайтах ей не научишься. Нужно больше читать литературы, и менее висеть в гаджетах

Ольга

Я такое заметила, когда стала набирать тексты на компьютере. Там ведь тоже подчёркивает красной линией ошибки и зелёной знаки препинания.

Анастасия

а уроки биологии 9го класса порносайтом заменить. ну там то во всей красе физиология показана с воспроизводством поколений))))

Владимир Герасимович

Ух ты шалунишка, мыслишки то какие

Анастасия

какие?) если грамотности то по странным сайтам набираешься, то чёб биологию в действии не изучать то)

White Power

что бы подтягивать правописание, меня отец заставлял письма писать. Подтягивалось не только правописание, но и почерк

Сестрица Алёнушка

Школу закончат, за компы пересядут и тоже подтянутся. К сожалению не все воспользуются функцией исправления ошибок.

Котэда

.. тем более на планшетах этой функции нет

Екатерина Шатова

Здесь вообще можно опыта понабраться и сказать, кто честен, а кто нет или просто не совсем и готов осудить кого либо

Елена Торопова

И, всё - таки, ещё много ошибок совершаете.... Пускай они будут только орфографическими и пунктуационными....😌

Lupus Est

Дети пока еще любят общаться в реале. Но у них тоже придет время, когда они подтянут свое правописание.))

Сергей

У вас здесь 2 ошибки:орфографическая(намного) и грамматическая(неверное построение предложения).

Владимир Герасимович

Предпочитаю не до фанатизма

Сергей

Я бы сказал,вполне сносно,если сравнить с некоторыми "грамотеями"))

Владимир Герасимович

Благодарю, хотя знаете есть такая проблема, часто работаю с разного рода документацией и предложения получаются на пол страницы, прямо некуда точку поставить

Сергей

Могу подучить бесплатно:слова с пол пишутся через дефис,когда вторая часть имя собственное - пол-Европы,начинается с буквы "л" или с гласной -пол-лимона,пол-арбуза,в остальных случаях пишите слитно,слова с полу- всегда слитно(полуавтомат);исключения:поллитровка,поллюция-всегда слитно.А теперь найдите в своём ответе ошибку.

Владимир Грядовкин

Если б ты кому помог,было бы приятно,а то что ты двоечник,теперь знают все и стата твоя на нуле!😡

Елена Денисова

Поверьте, школьники уже давно используют подобные практики, говорю Вам, как мама троих детей.😉

Эвелина Рузметова

хоть какая то польза.а я на придурков всяких стала не реагировать эмоционально.какой толк.

Alex

Всё это так, но не кажется ли вам, что эти подчёркивания только расслабляют мозги. Я сейчас не о грамоте, а вообще по жизни станут надеяться на подсказки.