Ли
Лина

Что нашёл Джеймс Кэмерон на дне Марианской впадины во время рискованного погружения в одиночку на глубину 11 тысяч метров.?

Ответы
Прохор Громов

Не знаю, мы были на Байкале и в батискафе спускались на глубину 1.600 метров. А оказалось мы были на месте, а имитация погружения была и на мониторах мы всё видели.

Сергей Гущин

не читал такого. Чтоб в одиночку в бездну . хороший у него был план . Это вне сомнений. если такое вообще происходило.

Ли
Лина

В довершение неприятностей на батискафе забарахлил сонар, из-за чего пилоту пришлось вблизи самого дна ориентироваться в основном визуально. Кстати, непосредственно на дне впадины Кэмерон провёл пять часов, исследовав порядка полутора километров пейзажа и обнаружив там немало живых существ (это были медузы, ракообразные и актинии). Всплыл Джеймс в 1,5 км от судна поддержки.

Andre Volfenzon

телефонный звонок от жены... правда через преобразователь радиочастот расположенный на судне носителе.

Ли
Лина

🙏👍

Andre Volfenzon

🌹

Аўген Вінаградаў

Образцы для исследований по морской биологии, микро- и астробиологии, морской геологии и геофизике.

Га
Галина

он не видел ни одного живого существа больше 2,5 см в диаметре, кроме нескольких рачков-бокоплавов.

Наталья Попова

Думаю, что, ничего. Поскольку, человек не в состоянии так глубоко опуститься. Его вода раздавит.

Ли
Лина

07:43, глубина 10 850 метров, скорость погружения 0,26 м/c
Прошел еще час. На последних 2740 метрах батискаф замедлил ход. Я сбросил несколько металлических пластинок-балластов, удерживаемых на корпусе электромагнитами, чтобы выровнять аппарат. Я опускаюсь очень медленно, под действием одного лишь давления. Судя по показаниям альтиметра, до дна еще 46 метров. Все камеры работают, прожекторы направлены вниз. Я вцепился в рычаги управления и вглядываюсь в черные мониторы.
30 метров… 27… 24… 21… 18… Наконец я вижу свет, отражающийся от дна. Само дно выглядит гладким, как яичная скорлупа, никаких неровностей, ничего, что помогло бы определить расстояние. Я слегка торможу с помощью вертикальных рычагов. Через пять секунд батискаф ударяется о дно.
Я пока не уверен, что это твердая поверхность. Вода прозрачна как стекло. Я смотрю далеко вперед: ничего. Дно абсолютно ровное. Совершив более 80 погружений, я видел разное морское дно. Но такого — никогда. Никогда!

Tp
Tpикcтep

Откройте канал нешнл джиографик и там много разных фильмов про этот желоб .

Елена Z

Кстати ,на нашей подводной лодочке..или батискафе,как он там называется..

–1
Александр Евченко

Пластиковые бутылки и дохлых морских обитателей нажравшихся пакетов

Ли
Лина

👍🤣👏

Вадим Спорт

лично хотел бы чтоб он там нашёл одну копейку нашу русскую!!!😛

Дмитрий Дорогов

Ничего потому что он на такую глубину не мог погрузиться

Ко
Константин

Где то читал, что он там бутылку от пепси коллы нашёл

Дильшод'$

Русалку по имени Лина. 🧞‍♀️🧞‍♂️🧜‍♀️🧜‍♂️

Ли
Лина

🙏👍😇😁👍

Дильшод'$

😂

Дильшод'$

Но Нептун точно не нашел.

Ли
Лина

я спряталась от рыбаков..чтобы в сети не попасть.

Ли
Лина

Конечно, погружению режиссера предшествовали многочисленные тренировки, самой значительной из которых стало погружение на дно Новобританского желоба (8221 м) 4 марта — на его дне Кэмерон провел несколько часов, снимая медуз и анемон. В Марианской же впадине, как заметил режиссер, он не видел ни одного живого существа больше 2,5 см в диаметре, кроме нескольких рачков-бокоплавов.

Ли
Лина

Ли
Лина

07:43, глубина 10 850 метров, скорость погружения 0,26 м/c
Прошел еще час. На последних 2740 метрах батискаф замедлил ход. Я сбросил несколько металлических пластинок-балластов, удерживаемых на корпусе электромагнитами, чтобы выровнять аппарат. Я опускаюсь очень медленно, под действием одного лишь давления. Судя по показаниям альтиметра, до дна еще 46 метров. Все камеры работают, прожекторы направлены вниз. Я вцепился в рычаги управления и вглядываюсь в черные мониторы.
30 метров… 27… 24… 21… 18… Наконец я вижу свет, отражающийся от дна. Само дно выглядит гладким, как яичная скорлупа, никаких неровностей, ничего, что помогло бы определить расстояние. Я слегка торможу с помощью вертикальных рычагов. Через пять секунд батискаф ударяется о дно.
Я пока не уверен, что это твердая поверхность. Вода прозрачна как стекло. Я смотрю далеко вперед: ничего. Дно абсолютно ровное. Совершив более 80 погружений, я видел разное морское дно. Но такого — никогда. Никогда!

Адольф Пешков

Ни Кэмерона, ни способа, ни предмета не знаю. А жаль.

Михаил Кашёлкин

есть документальный фильм об этом погружении

Ли
Лина

В довершение неприятностей на батискафе забарахлил сонар, из-за чего пилоту пришлось вблизи самого дна ориентироваться в основном визуально. Кстати, непосредственно на дне впадины Кэмерон провёл пять часов, исследовав порядка полутора километров пейзажа и обнаружив там немало живых существ (это были медузы, ракообразные и актинии). Всплыл Джеймс в 1,5 км от судна поддержки.

Марго Беккер

Мкгалодонов напримкр-считавшихся вымершими

Сергей Орленко

Не важно что нашёл, главное себя не потерял!

@ Лина @

Наверное клад, раз никому об этом не сказал

The Мишка На Юге

Кусок забора с надписью- здесь был вася)

Serg

Песо и мусор что несет со всего океана

Ли
Лина

Конечно, погружению режиссера предшествовали многочисленные тренировки, самой значительной из которых стало погружение на дно Новобританского желоба (8221 м) 4 марта — на его дне Кэмерон провел несколько часов, снимая медуз и анемон. В Марианской же впадине, как заметил режиссер, он не видел ни одного живого существа больше 2,5 см в диаметре, кроме нескольких рачков-бокоплавов.

Serg

Так там давление сумасшедшее!

Ли
Лина

да.. очень большое

Serg

11 т на кв. см

Ли
Лина

да ..удивительно.. как он выдержал его

Serg

Батискаф был суперпупер новейший на то время