Леди Мила

Вопрос " родился" на основе общения на сайте. Есть выражение: " Без задней мысли".. А бывают " передние мысли" ?

Ответы
Игорь Гаврилов

Бывают, но так не говорят. Мне кажется аналог для "передней мысли" в данном контексте это: скрытое намерение, злой умысел, коварный план

Леди Мила

🤔

Игорь Гаврилов

не согласны?

Леди Мила

все по разному думают

Игорь Гаврилов

"Без задних мыслей" обозначает -в действиях человека нет тайного умысла, коварных замыслов и намерений. Если выражение "передние мысли" , то есть наоборот, то я выше написал. Чтобы меньше по разному не думали , сделаны толковые словари , поэтому про первую фразу спорить бессмысленно , а про вторую можно пока лингвисты не поставят точку, я свою логику написал, можно ее оценить и не согласиться.

Леди Мила

Спасибо, вы очень подробно все объяснили👍

Игорь Гаврилов

Пожалуйста🙂

Алекс Венцель

Задняя мысль это мысль с подвохом, то есть с какой-то выгодой для себя или с намёком на что-то другое...Все остальные мысли передние...)))))

Леди Мила

Конечно, я просто шучу.

Алекс Венцель

С добрым утром Мила.)))))))

Леди Мила

Доброе! С первым днем Лета!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Почему всё не так вроде всё как всегда тоже небо опять голубое тот же лес тот же воздух и та же вода только мне почему-то кайфово

Елена Z

Понятие задняя мысль-это человек не имеет тайн..а передняя мысль -это не существующее понятие))

–1
Леди Мила

Ну вот.. и поразмышлять нельзя...

Виктор Федин

Передние мысли у того, кто на передок слаб, задние мысли у того, кто на задок слаб

Леди Мила

🤦‍♀️

Владимир Забродин

скажем так бывают мысли те что на слуху, а другие надо искать в подсознании

Леди Мила

мудрёно

Владимир Забродин

в разговорной речи мы пользуемся мыслями что рядом \на слуху\

Serg

Бывают))) их мысли еще перед приходом их хозяина понятны. Примитив

Леди Мила

🤔🤷‍♀️

Serg

Да у всех на работе такие личности есть))) у нас Халявина, фамилия сама за себя говорит) и мысли куцые

Леди Мила

Прямо так все на лице написано?

Ов
Овер.

Бывают...
Передние мысли задним умом. Но суть от этого не меняется.

Леди Мила

интересная мысль

С К.

Конечно! Особенно у мужчин детородного возраста!

Леди Мила

👍😀

Qqqq Qqqqq

передние мысли это очень опрометчивые мысли

Леди Мила

😉

Ил
Илья

Не слышал не о передних . не о задних мыслях...

Нурия Шагабиева

Это те ,кто сначала думает ,а потом говорит.

Леди Мила

😀👍

С Э М

По логике, такая мысль озвучивается вслух)

Леди Мила

🤔

Годяй Не

А ещё боковые, подмышечные и паховые 🤣

Леди Мила

🤦‍♀️

Годяй Не

😃

Котэда

нет, не бывают. Если только у Путина...

Леди Мила

🤷‍♀️🤔

Владмир

Все, что мы излагаем без под текста.

Леди Мила

👍

Владмир

Но когда хотим подковырнуть, то подтекст ого-го какой.

Леди Мила

ехидный?

Владмир

Понятный многим.

Алла Аа

Так передние и выскакивают первыми

Леди Мила

😀

Валерик

Первое - умысел, второе - помысел

Леди Мила

👍

Марго Беккер

Бывают-когда думают *Передком*!

Леди Мила

долго слишком

Марго Беккер

Но Это Наадо Знаать..Уж послущай-Это наше выживание или Уничтожение..не переломишься

Леди Мила

все равно я ничего не изменю.

Марго Беккер

Можеи но ВСЕ ВМЕСТЕ! Есть уже Страны которые не ПРИЕМЛЮТ рабства и Концлалерей!

Леди Мила

не в России.. и я уже не лидер

Ви
Виолетта

Бывают обыкновенные, чистые...

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓👍

Ви
Виолетта

🖼