Ольга Боровкова

Недавно открыла для себя румынского композитора Чиприан Порумбеску. Послушайте его Балладу для скрипки с ф-но .Такая пронзительная музыка. Кто не любит скрипичную музыку не обращайте внимание на мое предложение.😀 😀

Ответы
W/
W/S/G

С ним такая канитель с тем вторым, что то-же я,
Огради меня Господь от себя - же дурака.
Мне, командуя вперёд, в пятки прячется урод.
Жарко шепчет в моё ухо, нас с тобой никто не ждёт.

Эх, пора мне на покой к синей речке в камышах,
Многоль надо для души, что тоскует при свечах.
И парить неспешным шагом, в жёлтой россыпи листвы,
Провожая мудрым взглядом небо полное весны.

Улыбаться если больно, с ветром спорить у окна,
Ждать от памяти картинок, у каминного огня.
В праздник выглядеть весёлым, внуков балуя игрой,
Гладить волосы любимой с фотографии седой…

T.
Trimuurtih ..........

Спасибо конечно,......А как отправлюсь ненароком,в путешествия на слух!Всякий раз,-над Индостаном,простирается мой Дух!Всякий раз;с волненьем,-новости ловлю и,с благоговеньем,-сердцем трепещу...Творенья в Духе,-через флейту,приносят чудные Плоды:Богам преподносят,-Поклоненья;а"Сагам",-райские сады....Дыханья флейты на закате;взывают к трелям соловья и,как ситар,-звенят цикады,как"Лёгкий Бриз",-Душа моя

Юрий Тайков

Попробую найти в инете. Вам бы залить её на облако и раздать хотя бы такому любителю музыки. как я. А редко исполняемую песню Денеша Будаи (тоже румына) из старого фильма "Фиалки Ниццы" я перешлю Вам даже и по почте (около 7,6 мБ). Но ужели пронзительнее скр. концерта Мендельсона? Ваш мейл - и песня у Вас.

Алла Миронова

Спасибо, послушала! Понравилось, действительно очень пронзительная музыка. Я бы даже сказала отчаянная какая-то. Почитала про этого композитора, всего-то 29 лет прожил, так грустно! А, вот, скрипку я не люблю, прям всегда тоску нагоняет. Трубу люблю. Закончила муз.школу по классу фо-но в своё время.

Zhanna Orlova

Спасибо, взяла на заметку, обязательно послушаю. в ответ предлагаю послушать Григория Соколова – это звезда пианистического Олимпа. Это музыкант от Бога! Сказать, что он величайший пианист наших дней, это явно недостаточно. Он фигура экстраординарная, великий Служитель Музыки.

Ольга Боровкова

Спасибо!!Я слышала это имя.Послушаю.Я много слушаю Даниила Трифонова.🎼 🎶 🌹

Валерий Свиридов

Нашего полку прибыло ? Вы не встречали на сайте Шишкину Ольгу ? Поклонница виолончели . Дворжак , Григ , Вивальди , Гайдн . Струнная музыка , в особенности смычковые , в силу специфики тембра , очень успокаивающе действуют на нервную систему , в особенности , виолончель .

Нина Архипова

Спасибо! В ответ поделюсь своим открытием французского писателя русского происхождения Анри Труайя, если любите литературу и историю, то получите удовольствие.

Ольга Боровкова

Спасибо. Люблю.Конечно поищу и почитаю Мне очень хочется,чтобы люди ,как раз, делились, тем ,они открыли для себя прекрасного.Ведь это так здорово , что мы еще способны удивляться и восхищаться искусством.

Нина Архипова

А почему "ещё способны"? Искусство вечно, оно не может оставаться в стороне, потребность в прекрасном - это неотъемлемая часть того, что испытывает каждый нормальный человек.

Николай Костров

- Да вы правы Музыку каждый воспринимает для себя , Вам нравится СКРИПКА , Мне Гитара, не важно, акустическая Электрогитара, значениия не имеет..

Валентина Рязанова

Спасибо. Внук мой просто фанат классической музыки, послушаем обязательно. 👍 👵 🎧 🎼 🎹 🎷 🎺 🎸 🎻

Валентина Рязанова

Я прослушала , загрузила себе в альбом МОЯ МУЗЫКА. Мне показалось, что чуть похожа на траурную, меня взволновала до слёз. Порекомендовала внуку послушать. СПАСИБО ! 👍 👵 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ольга Боровкова

Да, музыка трагичная. Ведь Порумбеску умер не дожив до 30 лет от туберкулеза.Рада .что Вам понравилась музыка.🌹 🌹 🌹

Валентина Рязанова

СПАСИБО !

Михаил Киранов

Послушал. Музыка хорошая. Только не понял, почему называется "Баллада для скрипки и фортепиано", когда там слышны скрипка и оркестр

Ольга Боровкова

Эта баллада исполняется в разных вариантах. И с оркестром и только с ф-но.В инете можно найти разные варианты.🌹

Ольга Боровкова

А у Порумбеску написана Баллада для скрипки и фортепиано.

Михаил Киранов

Я пока нашёл два варианта. И оба с оркестром. Но пока не искал серьёзно.

Ольга Боровкова

Послушайте Porumbesku Balada by Clara Cernat and Thierry Huillet

Михаил Киранов

Будет время, послушаю.

Ендурин 15

да да люди плачут на концерте. посмотрите видео André Rieu - And The Waltz Goes On (composed by: Anthony Hopkins)это вообще что то

Юрий Астахов

Действительно, хорошая музыка, хотя и не требует виртуозного исполнителя, скорее - лиричного.

Ольга Боровкова

Это здорово!!!я тоже очень люблю слушать,особенно, живую музыку. В зале. На концертах нашего камерного оркестра.Тогда хватает сил и энергии до следующего концерта.

Юрий Астахов

С живой музыкой туго: дорого и ехать далеко. У нас живьем только стукотня по мозгам и безсодержательные квази песни, исполняемые на одной ноте с барабанами.

Ольга Боровкова

сочувствую.Но есть интернет.Я и в интернете тоже слушаю.Там можно одну и туже музыку послушать в разном исполнении. так что удачи!!!!!

Юрий Астахов

Это верно. Но компом заведует жена: она играет а преферанс.

Ольга Боровкова

еще раз от души сочувствую.

Александр Поморцев

Музыка это жизнь души.. Кто то слушает , а кто нет.. Всё зависит от внутренних побуждений...

Роман Гендельман

мне не понравилось,Цукерман исполнил несколько его этюдов,слушать невозможно

Ольга Боровкова

У Порумбеску самая известная вещь-это ,именно, Баллада для скрапки и ф-но. Послушайте ее!!!!!!!

Леонид Шестаков

шум прибоя, запах и вкус коньяка и электронное, космическое звучание Моцарта..

Ольга Боровкова

Кому что......

Ольга Боровкова

Каждому свое.....

Леонид Шестаков

едем зинд зайн...

Сергей Анатольевич

прошел по ссылке.действительно классно.что можете порекомендовать подобного

Ольга Боровкова

Сен-Санс Рондо-Капричеозо.

Света Чиркова

А помнишь Моранди музыка была на слуху. Во всех телефонах? там тоже скрипка.

Анатолий Гришков

Не знаю как музыка, надо послушать, но имя и фамилия ооооооочень красивы!

Владимир Добросовестный

Как открыли так и закройте! Впрочем, лично для себя можете оставить!

Ольга Боровкова

А хамить зачем?

Ар
Артем

Слушаю ремикс в клубном стиле на скрипичную музыку. Вообще класс)